В Радомышле заболели прихожане церкви, которую посещала умершая от коронавируса

203

В городе Радомышль Житомирской области пятеро прихожан церкви, которую посещала умершая от коронавируса женщина, 13 марта обратились к медикам с признаками простуды.

Об этом сообщает ТСН.

Как уточнили в местной больнице, все пять человек посещали церковь 8 марта, когда там находилась умершая от коронавируса. Трое из них находятся в самоизоляции, в отношении двоих решается вопрос о возможной госпитализации.

Также изолировали 12 врачей, которые осматривали зараженную пенсионерку. Часть из них отправили домой на самоизоляцию, часть поместили в боксы.

Как сообщали ранее, в городе Радомышль  умерла 71-летняя женщина, инфицированная коронавирусом.

P.S.

Болезнь COVID-19, вызванная коронавирусом нового типа, в своем развитии проходит четыре этапа.

Первый этап длится от семи до девяти дней и называется «вирусемия», он напоминает безобидную простуду. Ситуация кардинально меняется в период с девятого по 14-й день развития инфекции, когда происходит поражение эпителиальных клеток организма.

Именно в это время развивается вирусно-бактериальная пневнония. «В анатомическом пространстве дыхательных путей происходит колонизация микроорганизмов, бактерий». Дальнейшее развитие инфекции может привести к летальному исходу.

Если болезнь не взять под контроль на этом этапе, то у пациента начинаются серьезные осложнения — острый респираторный дистресс-синдром, или некардиогенный отек легкого. Он не сможет дышать без аппарата искусственной вентиляции легких.

В случае, если инфекцию не удалось остановить на третьей стадии, последней, или четвертой фазой заболевания становится иммуносупрессия, вызванная поражением приобретенного и врожденного иммунитета. «Она становится губительной и у больного присоединяются [к основной инфекции] такие агрессивные возбудители, как синегнойная палочка, грибы», — рассказал  Александр Чучалин, главный пульмонолог РФ.

P.P.S.

Ліза Богуцька радить боротися з коронавірусом за допомоги лазні, сексу та алкоголю. Але, на щастя, є порада декого з “дорослих”.

Уляна Супрун:
11 березня у Києві урядом був оголошений карантин по всій території України, який викликав у багатьох людей здивування.
11 березня у Мінську відбулася зустріч тристоронньої контактної групи, на якій досягли “важливих” домовленостей і підписали протокол.

Це не випадковий збіг.
В Україні повним ходом проводиться інформаційна операція з метою максимального поширення паніки та зневіри. На жаль, політичне керівництво держави повністю дозволяє це робити. А його частина — особисто бере активну в цьому участь.

Олігархічні ЗМІ включають в ефіри будь-кого заради поширення “ексклюзиву” і максимально нагнітають паніку. Регіонами і вайбер-чатами ширяться чутки і фейкові поради, на які ніяк не реагує МОЗ України. Від офіційних посадовців лунають суперечливі, помилкові чи навіть брехливі повідомлення, які ще більше підігрівають недовіру.

І в цей момент ми дізнаємося про готовність Володимира Зеленського визнавати російський наратив про війну з Україною, надавати суб’єктність колаборантам і терористам, здійснювати наругу над пам’яттю загиблих на війні героїв.

Коронавірус реальна і серйозна загроза, але рускій мір загроза значно більша. Лише за останні роки він забрав десятки тисяч життів і мільйони домівок від українців. В інтересах Кремля завжди будуть українці в паніці, які не довіряють одне одному і власній державі. Також в його інтересах українці, які мислять категоріями закритих систем, де не можна говорити людям правду, бо буде паніка, де не можна говорити правду, бо втратяться рейтинги, де не можна говорити людям правду, бо вони “ще не готові”.

У найближчі тижні коронавірус продовжуватиме бути топ-темою, але лише для неефективних нарад, ефірів та імітації активної роботи. Реальні зусилля керівництва держави зосереджені на тому, щоби зухвало розвернути нас до Росії та середньовіччя.

Миємо руки і чистимо кулемети. Будемо боротися з коронавірусом і рускім міром одночасно.

По данным официальных лиц и «Слуг народа» нам потом расскажут, что под офисом президента не было людей. А тут сейчас так!Borislav Bereza

Однією зрадою за іншою Єрмак і слідом за ним Зеленський ведуть Українське суспільство до вибуху. Головне питання — навіщо вони це роблять, яка мета? Треба тримати голову холодною, Олександр Палій

 

Поделиться:
Загрузка...