• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Ворог просунувся поблизу Костянтинівки, — DeepState
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.08.26
  • Удар РФ по Київщині: троє загиблих, серед них дитина
  • “Кримський рубильник off”: +10 енерговузлів
  • Росіяни атакували безпілотником людей на ринку в Сумській області: 10 постраждалих
  • Дрони атакували склад Wildberries у Єкатеринбурзі: спалахнула пожежа
  • Наша балістика та FREYJA мають дати результат у 2026-2027 роках, — Зеленський
  • Поточні втрати рф внаслідок ​санкцій, станом на 05-06.08.2026
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      20.05.20260

      Прощавай євроінтеграція… Кредит, до речі, також бай-бай…

      Recent
      07.08.2026

      Наша балістика та FREYJA мають дати результат у 2026-2027 роках, — Зеленський

      06.08.2026

      Стефанішиній обрали запобіжний захід: застава у 6 млн грн

      04.08.2026

      Список Мендель: проплачені блогери, з якими працював Офіс президента

    1. Украина
        Featured
        15.07.20260

        Мадяр взявся за російські танкери у Чорному морі ВІДЕО

        Recent
        08.08.2026

        Ворог просунувся поблизу Костянтинівки, — DeepState

        08.08.2026

        Удар РФ по Київщині: троє загиблих, серед них дитина

        07.08.2026

        “Кримський рубильник off”: +10 енерговузлів

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          07.08.2026

          Дрони атакували склад Wildberries у Єкатеринбурзі: спалахнула пожежа

          06.08.2026

          У Москві підірвали генерал-майора Валєрія Плохотнюка

          05.08.2026

          Після війни з Іраном запаси Patriot, THAAD і Tomahawk у США різко скоротилися

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            08.08.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.08.26

            07.08.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 07.08.26

            06.08.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 06.08.26

          1. ВПК
              Featured
              25.11.20240

              Безвідповідальні злочинці: Як ЗСУ залишили без мін — афера на 25 мільярдів гривень | Юрій Бутусов

              Recent
              30.07.2026

              Файр Пойнт випускає по 100 ракет «Фламінго» щомісяця — цілковитий непотріб, який нікуди не летить

              27.07.2026

              Том Купер: Су-57 – приклад із практики створення віртуального ПЗ. Частина 1

              19.07.2026

              Штілерман, Міндіч, Fire Point

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мнение»Привет из ДАП

            Привет из ДАП

            0
            By Юрий on 16.01.2019 Мнение

            Сегодня – день памяти киборгов. Наши парни удерживали донецкий аэропорт до тех пор, пока противник не применил тяжелое вооружение для полного уничтожения здания аэропорта, поскольку выбить оттуда его защитников не удавалось 242 дня, что стало не только позором для различных хваленых «спецназов» РФ, но и нехорошим знаком в плане стойкости украинских военных.

            Ведь захватить ДАП они планировали легкой штурмовой операцией, без особой возни. Кстати, тогда спецназ ВДВ РФ из 45 пока (Кубинка) понес самые большие одноразовые потери за всю свою историю.

            Но потом, когда стало понятно, что мягкого «отжима» не получилось, а трупы складывать некуда (конец мая – жара), было придпринято несколько крупных штурмовых операций, которые так и не дали никакого результата, кроме увеличения значений в графах «200» и «300». Дело уже было не в аэропорте, как таковом а в том, что каждый следующий день обороны, становился щелчком валенка по ушам российских «спецов», кадыровцев и прочей дряни, которой Москва привычно запугивать своих оппонентов. Однажды мы узнаем, сколько Москва оставила там своих элитных войск навсегда.

            То, что сам аэропорт уже для них не представлял ценности, говорит тот простой факт, что за последующие 4 года он так и не сыграл никакой роли, решающей хоть что-то. Просто теперь это пустыня с перемолотым щебнем – останками здания аэропорта, и все.

            Но не только с ДАП, а и со всей войной, все обстояло примерно таким же образом. Никто из русскомирцев не ожидал, что вместо лихого похода, они получат жесткую позиционную войну, в которой для них уже нет ни чести, ни славы, тем более – победы. Причем, потерпела катастрофу сама идея, положенная в основу войны. Ведь известно, что Московия никогда и ни на кого не нападает, кого-то освобождает или защищает. Так было во время их вассального царства, империи, совка и сейчас – то же самое. Тут они тоже пришли «освобождать и защищать» русскоязычное население. Но если бы все прошло быстро и гладко, то эту сказку можно было бы рассказывать ровно так, как там привыкли делать по поводу всех своих войн.

            Однако война растянулась на годы и мишура отвалилась. Это самое русскоязычное население, в количестве 60-70% отправляет «освободителей» в ближайшие морги или просто в чернозем. А кроме того, постепенно уровень жизни на противной (нашей) территории повышается и похоже на то, что скоро обгонит их собственный уровень и это без нефти, газа, алюминия, алмазов, золота и прочих полезных ископаемых.

            Это – особенно обидно потому, что внезапно выпавшим из летаргической комы «лишнехромосомным», приходит в голову простой вопрос о том, почему люди, чья стран не имеет подземных ништяков, живут намного лучше и главное, на них никто не нападает и им не нужно кого-то, где-то защищать или освобождать? Самое неприятное здесь в том, что со странами Запада россияне просто не привыкли себя сравнивать по принципу: №не были богатыми, нечего и привыкать», а вот Украина – другое дело.

            Ее-то они воспринимали как аналог собственной страны, только с меньшими природными ресурсами и по идее она должна жить хуже, а тем более – в состоянии войны. Но ситуация разворачивается самым неприятным образом и рано или поздно возникнет классическая пара вопросов: «Кто виноват?» и «Что делать?» Поскольку всегда виноват – кто-то, но не сам ленивый, злобный и погрязший в мракобесии московит, этот некто найдется и будет с удовольствием лишен жизни, что и будет ответом на вопрос «Что делать?». Оно и понятно, поскольку местное население имеет склонность к насилию грабежам и убийствам, что подтверждает история.

            Но фокус в том, что эта ситуация уже дает просмотреть недалекие перспективы, в которых вырисовывается реальная возможность ответственности за свои слова и поступки. Например, прямо сейчас в Украину вошел поезд, в котором находится некто Елена Бойко, которая тоже надеялась на быстрый проигрыш Украины, а потому – нашла себе не пыльный способ зарабатывания денег, путем призывов к уничтожению Украины и украинцев на российских телевизионных каналах. Она решила стать «святее Папы римского» и переплюнуть Соловьева и Киселева, вместе взятых. Но как мы знаем, все пошло не так и такой бесноватый персонаж стал Москве ненужным и ее депортировали в Украину, где она уже является фигурантом соответствующих криминальных производств.

            Причем, вышвырнули ее жестко, с запретом въезда в РФ. Там еще есть целая обойма таких бойко или монтянш, которые безусловно окажутся в залах наших судов, а потом и в местах отбывания наказания, но тут дело не в этом. Еще год, а особенно – два или три года назад, они даже в кошмаре не могли себе представить, что увидят в окне своего вагона пограничные знаки Украины и наших пограничников, с иголочки одетых, экипированных, спокойных, твердых и уверенных. А ведь это можно было предвидеть еще тогда, когда им не удалось захватить ДАП.

            Тут важно то, что ренегаты пойдут первыми, а в след за ними двинутся и киселевы, разных калибров и мастей. Если у кого-то есть в этом сомнения, то стоит еще раз обратить внимание на судьбу Юлиуса Штрайхера, определенную Нюрнбергским военным трибуналом. Этого уже не избежать.

            anti-colorados

            antiСolorados ДАП
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Україні потрібні Повітряно-космічні Сили

              Винищення народу без одного наказу

              Я колись теж вірив, що Ізраїль нам друг

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                11:31
                Ворог просунувся поблизу Костянтинівки, — DeepState
              • Сегодня
                11:03
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.08.26
              • Сегодня
                10:32
                Удар РФ по Київщині: троє загиблих, серед них дитина
              • 07.08.2026
                17:51
                “Кримський рубильник off”: +10 енерговузлів
              • 07.08.2026
                10:45
                Росіяни атакували безпілотником людей на ринку в Сумській області: 10 постраждалих
              • 07.08.2026
                10:31
                Дрони атакували склад Wildberries у Єкатеринбурзі: спалахнула пожежа
              • 07.08.2026
                10:23
                Наша балістика та FREYJA мають дати результат у 2026-2027 роках, — Зеленський
              • 07.08.2026
                10:09
                Поточні втрати рф внаслідок ​санкцій, станом на 05-06.08.2026
              • 07.08.2026
                09:45
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 07.08.26
              • 06.08.2026
                20:25
                У Москві підірвали генерал-майора Валєрія Плохотнюка
              • 06.08.2026
                20:17
                Армія РФ розстріляла українського військового
              • 06.08.2026
                11:36
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 03-04.08.2026
              • 06.08.2026
                11:23
                Стефанішиній обрали запобіжний захід: застава у 6 млн грн
              • 06.08.2026
                10:34
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 06.08.26
              • 06.08.2026
                10:11
                «95 Квартал Продакшн» представляє…
              • 05.08.2026
                21:47
                Україні потрібні Повітряно-космічні Сили
              • 05.08.2026
                21:30
                ”Кримський рубильник off” діє Півднем у ТОТ: +13 енерговузлів
              • 05.08.2026
                12:09
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 05.08.26
              • 05.08.2026
                11:14
                Після війни з Іраном запаси Patriot, THAAD і Tomahawk у США різко скоротилися
              • 05.08.2026
                10:40
                17 загиблих та 34 поранених внаслідок балістичних ударів РФ по Києву та області, — Офіс Генпрокурора
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              14.03.2024

              Наслідки ворожих обстрілів Сумщини ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.