• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 15.07.26
  • Зрадника Деркача заочно засудили до 15 років тюрми
  • ВМС України потопили російський корабель «Изумруд»
  • Прямо зараз у нас відбувається розпад законності
  • Уряд кешбеків, уряд є-баків, уряд «міндічгейту» пішов у відставку
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 14.07.26
  • Очільник «Нафтогазу» Корецький на 90% погоджений на голову нового Кабміну
  • Том Купер: як виграти битву і втратити протоку (і програти війну)
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      20.05.20260

      Прощавай євроінтеграція… Кредит, до речі, також бай-бай…

      Recent
      14.07.2026

      Зрадника Деркача заочно засудили до 15 років тюрми

      14.07.2026

      Уряд кешбеків, уряд є-баків, уряд «міндічгейту» пішов у відставку

      13.07.2026

      Очільник «Нафтогазу» Корецький на 90% погоджений на голову нового Кабміну

    1. Украина
        Featured
        13.07.20260

        Ніколи не розумів, чому Волинська саме «трагедія»?

        Recent
        13.07.2026

        Поляк напав на дитину з криками за те, що вона українка

        13.07.2026

        Ніколи не розумів, чому Волинська саме «трагедія»?

        13.07.2026

        Ворог просунувся біля Залізничного та біля Затишку, — DeepState

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          13.07.2026

          Том Купер: як виграти битву і втратити протоку (і програти війну)

          13.07.2026

          У Ставропольському краї РФ дрони атакували нафтобазу

          12.07.2026

          Том Купер: троє за всіх – і все заради нічого

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            15.07.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 15.07.26

            14.07.2026

            ВМС України потопили російський корабель «Изумруд»

            14.07.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 14.07.26

          1. ВПК
              Featured
              25.11.20240

              Безвідповідальні злочинці: Як ЗСУ залишили без мін — афера на 25 мільярдів гривень | Юрій Бутусов

              Recent
              07.07.2026

              Український «Петріот», якого не сталося. Чому?

              12.06.2026

              Американський Hornet: ударний БпЛА, що нищить російську логістику

              26.05.2026

              Як знищують український ВПК перед лицем геноциду

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мнение»Почему московиты решили стать именно русскими?

            Почему московиты решили стать именно русскими?

            0
            By Юрий on 26.09.2017 Мнение

            Московиты назвали себя русскими — лишь для того, чтобы объединить людей русской веры, для того чтобы построить всемирную тоталитарную религиозную страну — Православную Империю с центром в Москве.

            Ложь в отличии от правды имеет одно свойство — она всегда раскрывается. Пускай и не сразу, пускай и через сотни лет но ложь перестает быть правдой как бы не старались те кто занимался фальсификацией.

            На России, на недавнем судилище против одного из так называемых «русских» националистов Демушкина, судья столкнулся с забавной проблемой, он не смог дать определение термину «русский», он не смог доказать себе и миру, что такой феномен как «русская» нация существует!

            Он фактически заявил, что нации «русские» нет! Что “русские” — это миф московской пропаганды.

            Зачем же Москве вообще понадобилась Русь?

            Причин много, но важнейшая из них это возможность претендовать на земли тех, чьими единоверцами назвали себя московиты.

            Московиты, исповедовавшие дикую смесь несторианства и ислама, начали претендовать на трон Киева обосновывая это тем, что якобы центр Мирового Христианства находится именно в Москве, а все остальные метрополии мира: Рим, Константинополь Христа предали.

            Утверждая это они всегда забывали добавить, что Мировым центром Христианства Москва выбрала себя сама, ибо на то воля была московского царя, возомнившего себя первым после Бога!

            Москва и ранее воевала в интересах Орды, но после церковного раскола 1439 года, она, называя войну священной, начала то, что и по сей день называют воссоединением русских земель, забывая, как обычно, при этом уточнить, что речь идет исключительно об оккупации земель население которых исповедует русскую религию.

            Именно поэтому никого в Москве не удивляет, что воссоединяет земли русские не родина Руси, не Центр Русской Веры — Киев, а Москва, которая сама себе на эту роль придумала.

            Придумала эту благовидную цель, чтобы за ширмой воссоединения единоверцев (под своей ворованной короной) скрыть свои истинные намерения — захватить мир.

            Что тут добавить? Отличный ход! Пойти войной на русских людей, заявляя, что делаешь ты это из любви к ним!

            Согласитесь, это же очень удобно стучась в дверь жертве называться единоверцем преследующим благую цель спасти их души?

            Именно под таким соусом, Москва, прямо как персонаж из сказки, надела на свое тело овечью шкуру агнца веры, и пошла войной на: Ливонию, Литву, Русь, Польшу. Страны вера которых была преимущественно Русской.

            Зачем Москве Киев?

            Причиной по которой Россия присвоила себе историю Руси, более чем прагматична: не может существовать Православный Халифат со столицей в Москве, если центр веры — Киев, ему не принадлежит.

            Говоря языком церковным получается, что если древняя легитимная метрополия Киев — Русь не под властью Москвы, то Россия — это как бы слуга веры Руси Украины, ее раб.

            Надо сказать, что Москва (Орда) пыталась решить проблему Киева разными способами: разрушив его в 1240, забрав Патриарха Киевского во Владимир, а потом и в Москву.

            Москва пыталась доказать Константинополю, что Киевская метрополия погибла в огне, и что центр Русской веры мигрировал. Но Константинополь был непреклонен. Он не признавал ни Владимир, ни Москву. Метрополия, несмотря на все переезды оставалась Киевской, вплоть до разрыва 1439 года, когда Москва, незаконно, сама себя провозгласила метрополией, легализацию которой получила лишь 150 лет спустя. Благодаря тому что взяла Константинопольского Патриарха в плен и под угрозой смертной казни заставила подписать признание.

            Тем не менее, Киевская Метрополия оставалась главнейшей на Руси, вплоть до рейдерского захвата главенства в Русской Церкви Москвой. Которое стало возможным благодаря предательству интересов Руси Украины ее Гетьманом Самойловичем и подкупу Константинопольского Патриарха в 1686 году. Константинополь подписал тогда документы на право Москвы стать главой надо всей Русской Церковью. И, по сути, с этого момент наступил закат Веры Русской. Ее вытеснило Православие, московское течение, названное так на манер Правоверных в Исламе.

            Русский народ обманули, их обращали в Православный утверждая, что: «Русский — это есть православный, а православный — есть русский». Что якобы нет разницы никакой между этими двумя религиозными течениями.

            Именно с тех времен понятие вероисповедания русский подменили на национальность.

            Зачем Москве история Украины?

            Историю в которую верят на России писали в основе своей для того чтобы:

            -Превознести Москву и забыть Киев.
            -История Руси-Украины добавляет, столь вожделенные лишние 500 лет к истории Москвы, что позволяет утверждать о ее 1000 летней древности.
            -Связывание истории наших народов дает основание для захвата украинских территорий.
            -Скрыть правду о всех преступлениях Москвы.

            История стала главным идеологическим оружием России. Страны, которая полностью отреклась от своего Ордынского прошлого и стала рядиться в славянскую мать прародительницу.

            Страны, которая поставила историю, в услужение собственным захватническим интересам.

            Как же это удобно, изменив пару страниц к примеру Пруссию захватить!

            Пишешь: А родом был тот Рюрик — предок всех московских князей от Пруса, того самого Прусса от имени которого и пошел народ прусский.

            Надо тебе Киев захватить?

            Пишешь, что киевский князь — предок московских, и что род их от Рюриковичей, а вовсе не Чингизидов — и вперед на Киев!

            Вывод:

            Московиты назвали себя русскими — лишь для того, чтобы объединить людей русской веры, для того чтобы построить всемирную тоталитарную религиозную страну — Православную Империю с центром в Москве.

            Русские — люди русской веры, стали первым мостом через который собирались они перейти для захвата столь вожделенной Европы.

            Исчерпав идею русских, а именно захватив все их земли, на Московии была запущены две новые теории, на этот раз не религиозные, а национальные: Пнаславянизм и Панрусизм. Следуя их идее, Москве теперича надлежало объединить под своей стопой все славянские народы, спасти их от германского (католического) гнета.

            Ну, а следующей объединяющей идеей стала идея уже и не национальная, а классовая. Москва стала центром борьбы за права мирового пролетариата! Надлежало ей восстановить права простого народа и свергнуть эксплуататоров.

            За всеми тремя превращениями стояла одна и та же банальная цель: поработить всех, захватить мир.

            Надо признать, что миф про братство, миф про русских, про славян, миф про единоверие, придуманные в Москве для того чтобы усыпить нашу бдительность, для того, чтобы заставить воплотить их злодейский план в жизнь, куда более удачный ход, чем то было раньше в Орде. Если в Орде принуждали под страхом смерти идти воевать за интересы Орды, то россияне через мифы внушили нам, что это нам надо воплотить в жизнь их цели! Что это наша мечта возвеличивания Москвы!

            Используя наc как расходный материал для войны они всегда шли к одной цели, которая с нашими намерениями, чаяниями и надеждами не имеет ничего общего.

             Олег Чеславский

            московиты ОлегЧеславский русские
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Прямо зараз у нас відбувається розпад законності

              Про рукотворне беззаконня

              Блокада російських азовських портів

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                10:49
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 15.07.26
              • 14.07.2026
                18:24
                Зрадника Деркача заочно засудили до 15 років тюрми
              • 14.07.2026
                18:00
                ВМС України потопили російський корабель «Изумруд»
              • 14.07.2026
                17:52
                Прямо зараз у нас відбувається розпад законності
              • 14.07.2026
                16:26
                Уряд кешбеків, уряд є-баків, уряд «міндічгейту» пішов у відставку
              • 14.07.2026
                11:38
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 14.07.26
              • 13.07.2026
                21:56
                Очільник «Нафтогазу» Корецький на 90% погоджений на голову нового Кабміну
              • 13.07.2026
                20:43
                Том Купер: як виграти битву і втратити протоку (і програти війну)
              • 13.07.2026
                20:03
                Про рукотворне беззаконня
              • 13.07.2026
                19:52
                Окупований Крим: камені з неба і течуть холодильники ВІДЕО
              • 13.07.2026
                19:20
                Мадяр: Операція “Кримський рубильник off” та ППОпад 12-13 липня
              • 13.07.2026
                18:11
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 11-12.07.2026​
              • 13.07.2026
                18:03
                Поляк напав на дитину з криками за те, що вона українка
              • 13.07.2026
                12:35
                Корецький як можливий прем’єр: тест на те, кому реально віддають державу
              • 13.07.2026
                12:10
                Ніколи не розумів, чому Волинська саме «трагедія»?
              • 13.07.2026
                11:58
                У Ставропольському краї РФ дрони атакували нафтобазу
              • 13.07.2026
                11:17
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 13.07.26
              • 13.07.2026
                10:53
                Ворог просунувся біля Залізничного та біля Затишку, — DeepState
              • 12.07.2026
                15:30
                Аналогов нет: Навчання екіпажу російської МВГ ВІДЕО
              • 12.07.2026
                14:56
                Свириденко піде з посади прем’єр-міністра, — Зеленський
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              14.03.2024

              Наслідки ворожих обстрілів Сумщини ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.