
Под землей заблокированы более 360 горняков шахты "Засядько"
Более 360 горняков шахты "Засядько" оказались заблокированными под землей из-за повреждения подстанции в результате попадания снаряда. Об этом сообщается на сайте Донецкой горадминистрации.
"Сегодня, 11 января, в результате попадания снаряда повреждена подстанция ПС" Засядько 110", вследствие чего обесточен Северный водопроводный узел, 4 котельные, 63 трансформаторные подстанции и шахта "Засядько", под землей находятся 364 горняка", — говорится в сообщении. Аварийно-ремонтные бригады Кировских высоковольтных сетей уже выехали на место происшествия.
"На третий Восточный прилетел снаряд неразорвавшийся, улица Революционная. Видела падение возле ствола Засядько на Гвардейке, восточный вентиляционный ствол на Григорьевке, Гвардейка, граница с Путиловкой", — передает слова очевидцев местный сайт 62.ua.