Впервые с начала боевых действий на Донбассе российские боевые вертолеты Ми-24 обстреляли украинских пограничников.
Об этом во время брифинга во вторник сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
"Украинская пограничников впервые за время конфликта обстреляли неуправляемыми реактивными снарядами два боевых вертолета Ми-24 РФ", — сказал он.
Лысенко сообщил, что в результате этого обстрела погибли 4 пограничников, трое ранены.
"Благодаря действиям героев прорыв через границу не состоялся", — сказал Лысенко.
Trending
- Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 26.06.26
- Крим без води. Кому потрібна Каховська гребля
- Хто і чому залишив країну без ракетного щита?
- «Східна Малопольща» як польська «Новоросія»
- Білорусь завершує будівництво воєнної інфраструктури вздовж кордону з Україною
- Багатокілометровий затор перед Керченським мостом. СУПУТНИКОВІ ФОТО
- Мадяр: Очищення Криму від хробаків
- Порожні полиці супермаркетів та закриті кафе в Криму