Подозреваемых в убийстве Вербицкого и пытках Луценко выпустили из СИЗО

56

В Киеве в ночь на воскресенье из СИЗО вышли подозреваемые в похищении и истязании Игоря Луценко и Юрия Вербицкого — Иван Новотный и Сергей Мисливый.

Об этом сообщает Watchers.Media в Facebook. 

Журналисты во время выхода Новотного и Мисливого находились около зданий СИЗО и Печерского суда. Новотного задержали в марте 2020 года, до этого он несколько месяцев находился в розыске. Его встречали из СИЗО адвокат и двое друзей. Мисливый перед выходом получил новое подозрение.

В ночь с 7 на 8 августа Печерский суд Киева начал рассмотрение меры пресечения по новому подозрению, но потом сделал перерыв до 10:00 утра. Новое подозрение касается нововыявленных данных о вероятной организаторской роли Мисливого. Ранее его считали только исполнителем.

Журналисты отметили, что Мисливый до задержания в марте 2020 года находился в розыске более 6 лет.

Как сообщает журналистка Ольга Худецкая в Facebook, Новотного выпустили из СИЗО ровно в 00:01 после истечения срока меры пресечения. Насчет Мисливого суд решает, стоит ли его брать под охрану по новому подозрению.

«Отдельный привет Печерскому суду, в котором помощники судей и ночная смена охраны решают — будут действовать положения закона о гласности открытых судебных заседаний или нет», — написала Худецкая.

В январе 2014 года активистов Луценко и Вербицкого выкрали из больницы и вывезли за город. Их пытали и оставили в лесу. Игоря Луценко впоследствии отпустили, а тело Юрия Вербицкого нашли 22 января 2014 года в лесу под Киевом.

P.S.

В страшній цифрі 73%, якщо розібратись, нема нічого страшного.
Значна, більша частина з них, дійсно хотіли кращого. І їх черговий раз обманули.
Не їхня вина в тому, що їх залишили 1 на 1 з ворожою пропагандою і вони не змогли зорієнтуватися де правда, де брехня.
Але їхня вина в тому, що вони побачили в сцнму гуснявому клоуні рятівника. Бо це інфантильна дічь.
Попри те, їх дійсно можна зрозуміти і вибачити.
Але я ніколи не вибачу худобу, яка маніпулювала Майданом, непосадженими вбивцями Майдану, «не за це стояв Майдан»-ом, а зараз спокійно спостерігає як відпускають вбивць.
Без жодного слова, без звуку.
Ви танцювали на костях тих, хто віддав життя за те, щоб наша країна і ви особисто отрамали шанс на краще життя.
Нема вам прощення.
*Сьогодні клоунський суд відпустив вбивць Вербицького.
Mason Lemberg
Доки відеоблогер продовжує виробляти контент і годувати своїх підписників лайном (зараз в нас казка: «Санкції проти олігархів»), олігарх Ігорь Коломойскій постукав смичком по лобу всім тупим ідіотам:
«Мій бізнес не залежить на сьогоднішній день від якихось ухвалених законів, чи тих, які можуть ухвалити».
Коротко і ясно.
А для найбільш тупих овець, які досі чекають перетворення жовтої божої роси в своїх очах «на санкції проти олігархів», перекладаю: державні санкції проти мафії в країні-Mafia State неможливі. Спершу країни валять мафіозний режим, а вже потім вводять проти мафії санкції. І санкції — не у вигляді сцяння в очі вівцям, а у вигляді вироків босам мафії. А іноді і кулі організованої спецслужбами. Але ви свій Майдан, на якому ми повалили Мафія Стейт, обміняли на зелений фантік. А тому годуйте Коломоя і його прапрапрапрапрапрапраправнуків.
Поделиться:
Загрузка...