Захваченная во время аннексии субмарина оказалась ненужной Черноморскому флоту.

lb.ua
Россия спишет подводную лодку Военно-морских сил Украины "Запорожье", захваченную во время аннексии полуострова весной 2014 года. Об этом пишет информационный ресурс оккупационной власти "Крыминформ".
"Эта подводная лодка не будет входить в состав Черноморского флота", — сообщил в субботу командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко.
Полпред президента РФ в Крыму Олег Белавенцев высказал предположение, что субмарину превратят в музейный экспонат.
Войска Российской Федерации захватили украинскую подводную лодку "Запорожье" 21 марта 2014 года. Она находилась в Стрелецкой бухте неподалеку от Севастополя.
Единственная украинская субмарина около 20 лет находилась на ремонте и совершила первое плавание после восстановления в апреле 2012 года.