Штаб по ликвидации аварии на шахте «Северная» принял окончательное решение о методе локализации и ликвидации пожара в подземных выработках.

Это будет сделано путем подачи воды, сообщается на сайте компании «Воркутауголь».
Операция начнется в ближайшие часы, займет она примерно 60-80 дней.
«В настоящий момент разрабатываются технические решения по максимально быстрому откачиванию воды из шахты. По завершении этих мероприятий будут возобновлены работы по разбору завалов и поиску тел погибших шахтеров», — отмечается в пресс-релизе.
В будущем работу шахты намерены возобновить.
Дворкович и вдовы погибших шахтеров
— Вместо того, чтобы поставить вентиляцию, миллиарды тратить на неё, вам проще выплатить миллионы компенсаций. И всё! Вот так прошла сегодня встреча вице-премьера Дворковича с вдовами погибших шахтеров:
Опубліковано Телеканал Дождь 4 березень 2016 р.