Об этом в эфире "5 канала" в ходе телемарафона "Украина превыше всего" заявил заместитель командующего сухопутных войск ВСУ, генерал-майор Вячеслав Горбильов.
"Ракетная бригада у нас одна. На сегодня ее состояние хорошее, готова к выполнению поставленных задач. Находится в районах, которые определены старшими руководителями", — сказал он.
Отвечая на вопрос, достаточно ракетных войск в Украине, генерал сказал: "Всегда хочется, чтобы было больше. Мы над этим работаем. Это не критерий того, что на сегодня есть. То есть будет совершенствоваться и в сторону увеличения. Дайте немного времени".
Он также добавил, что сейчас активно разрабатываются ракетные комплексы украинского производства. "На сегодня ведутся только разработки в этом направлении (ракетные комплексы). Есть хорошие наработки. Мы ожидаем, что в ближайшее время будем иметь свои современные ракетные комплексы, которые заменят "Точку-У", — отметил Горбильов.
Напомним, как заявил в эфире "5 канала" генеральный директор Государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов, оборонное производство Украины растет на 200-300% в год.