В Луганске пророссийские активисты штурмом захватили здание Луганской областной госадминистрации.

Милиция не препятствовала захвату, ее вывели из здания ОГА под аплодисменты активистов,http://lb.ua/
Около двух тысяч человек подошли к зданию с российскими флагами, скандируя "Россия, Россия". Многие вооружены палками и дубинками, лица закрыты масками или балаклавами. Через некоторое время активисты начали штурмовать центральный вход, и в итоге толпа ворвалась в здание. Им никто не препятствовал, сотрудников милиции поблизости не было.
Бойцы Национальной гвардии, которых пророссийские митингующие заблокировали во дворе облгосадминисрации, отправились в воинскую часть. Сначала митингующие потребовали от силовиков сдать оружие, но после того как они отказались это сделать, ими было принято решение покинуть территорию ОГА.


Митингующие скандируют "Референдум!" и "Россия!".






http://lb.ua/