• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • 8 елементів ППО ночі 20 липня знищено у оперативній глибині противника
  • Дрони атакували нафтобазу та чотири логістичні склади за 50 км від Москви
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 18-19.07.2026​
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 20.07.26
  • Іспанія — Аргентина — 1:0
  • Зеленський після зустрічей з військовим командуванням анонсував «ключові розмови»
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 17.07.2026​
  • Керченська паромна переправа втратила 75% спроможності після ударів СБС, — Мадяр
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      20.05.20260

      Прощавай євроінтеграція… Кредит, до речі, також бай-бай…

      Recent
      19.07.2026

      Зеленський після зустрічей з військовим командуванням анонсував «ключові розмови»

      19.07.2026

      А навіщо це все було?!

      17.07.2026

      Такого в українській дипломатії ще не було

    1. Украина
        Featured
        15.07.20260

        Мадяр взявся за російські танкери у Чорному морі ВІДЕО

        Recent
        19.07.2026

        «Назад у майбутнє»: в окупованому Криму почали встановлювати таксофони

        19.07.2026

        СБУ уразила ще один танкер «тіньового флоту» рф

        19.07.2026

        Спецпризначенці «Альфи» СБУ за пів року знешкодили понад 50 тис. окупантів ВІДЕО

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          20.07.2026

          Дрони атакували нафтобазу та чотири логістичні склади за 50 км від Москви

          18.07.2026

          Сили оборони атакували РФ: палають склади Wildberries і нафтобаза

          16.07.2026

          Том Купер: США та ілюзія всемогутності

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            20.07.2026

            8 елементів ППО ночі 20 липня знищено у оперативній глибині противника

            20.07.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 20.07.26

            19.07.2026

            Керченська паромна переправа втратила 75% спроможності після ударів СБС, — Мадяр

          1. ВПК
              Featured
              25.11.20240

              Безвідповідальні злочинці: Як ЗСУ залишили без мін — афера на 25 мільярдів гривень | Юрій Бутусов

              Recent
              19.07.2026

              Штілерман, Міндіч, Fire Point

              15.07.2026

              Як ми опинилися в країні Фраєрпонту?

              07.07.2026

              Український «Петріот», якого не сталося. Чому?

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мнение»Думаю, что он пошел ва-банк

            Думаю, что он пошел ва-банк

            0
            By admin on 19.02.2014 Мнение

            gdb.rferl.org

            — Это гражданская война, переворот – что?

            Артемий Троицкий: — То, что происходит в Украине, не является гражданской войной. Это война граждан против дегенеративной власти, которую, естественно, защищают также граждане Украины, но такие наемные гориллы, все эти «беркуты», «титушки» и так далее. А граждане Украины или пассивны, в общем-то, это и не граждане, а просто население, они ничего не делают, а просто в ужасе смотрят на то, что творится в Киеве, или настоящие граждане, люди, которые хотят взять судьбу своей страны в свои руки и отобрать власть у воров и уголовников, которые сейчас в Украине во власти находятся.

            — Но это война?

            — Это подавление национально-освободительной войны украинского народа, подавление самыми циничными и грязными способами. Я считаю, что главный урок для России тут состоит в том, до какой степени эти люди – это видно на примере Януковича – цепляются за свою власть. Новейшее обострение, самое неприятное, трагичное – действительно искренне сожалею, поскольку оно привело к реальным человеческим жертвам, — оно произошло в результате того, что мирная демонстрация двинулась к Раде.

            Почему эта демонстрация двинулась к украинскому парламенту? Потому что там в этот день должен был обсуждаться вопрос о возвращении Конституции 2004 года. Конституция 2004 года отличается от ныне действующей в основном тем, что там сильно ограничены, урезаны полномочия президента страны в пользу парламента и премьер-министра. Досрочные выборы в Украине – это для Януковича не так страшно.

            Я только что говорил с Андреем Куликовым (известный украинский журналист, радио- и телеведущий, программ «Свобода слова» и так далее), он очень умеренный дядечка – и нашим, и вашим, всё на самом деле плохо и депрессивно, ужас-ужас, — он сказал вещь спорную, но вполне возможную. Он сказал, что сейчас, после того, когда на самом деле начался реальный кошмар, шансы Януковича на победу на досрочных выборах очень повысились. Просто потому что люди видят ужас, кровь. И что угодно – только не это.

            Для меня абсолютно очевидно, что оголтелые люди есть и с той, и с другой стороны. Точно так же для меня совершенно очевидно, что одни оголтелые – это все-таки идейно убежденный оголтелый народ, а вторые оголтелые – это просто профессиональные наемные убийцы, насильники, вся вот эта мусорная гвардия. И для меня народ – это свято, а мусора для меня – это чмо. И с этой позиции я не сойду никогда.

            — Т.е. для вас сотрудники правоохранительных органов, они…

            —  Для меня сотрудники правоохранительных органов, которые воюют с собственным народом вместо того, чтобы его защищать…

            — Выполняя приказы.

            — Это преступные приказы. Это преступные приказы, которые отдают государственные преступники. Пусть они их начальники. Если у людей есть совесть, они должны не повиноваться этим приказам. Если они настолько забиты, или запуганы, или движимы ненавистью и адреналином, чтобы вот этих самых протестантов размазать по асфальту, значит, это уже нелюди.

            — Вообще Европа, Америка, Россия с каких сторон и как могут повлиять? И должны ли?

            — Я думаю, что Россия и без того влияет. Т.е. это влияние началось со всех этих торговых и нефтяных войн, продолжается и сейчас. И Суркова там уже видели, и утверждается, что есть там какие-то российские инструкторы при украинском спецназе. Европа и Америка ведут себя как обычно – абсолютно трусливо и бесхребетно. Ну ладно, лишат они Януковича и его сокамерников виз. Может, это и неплохо, но это погибших людей уже не спасет.

            — Это ничего не изменит?

            — Я так понимаю, что нет. Это как раз то, о чем я хотел сказать с самого начала, в том числе и в связи с Россией. Как этот человек цепляется за власть! Кто первый начал вчера у Рады? Естественно, это были люди Януковича, если вспомнить известный вопрос «кому выгодно». Янукович сейчас может согласиться и на досрочные выборы, и на перестановки в правительстве — на что угодно. То, что для него на самом деле смерти подобно, это изменение конституции, по которой он лишится власти.

            Поэтому как только встал остро именно этот вопрос о Конституции 2004 года, тут же были провокации, тут же началось обострение. Зачем было демонстрантам, наоборот, в минуту их триумфа – наконец-то Рада стала обсуждать вопрос о Конституции, — зачем им надо было в это время накидываться на мусоров, штурмовать Раду и так далее? Им это было ни к чему. Их на это спровоцировали сто процентов. В чем урок для России? Мы думаем про Путина – отдаст власть, нет, какой он, срочный, или бессмертный Кощей, или кто? Янукович, который у власти-то пробыл всего несколько лет, и то как он в нее вцепился. Наших упырей оторвать от власти будет вообще невозможно.

            — Что сейчас возможно сделать?

            Сейчас город Киев фактически находится на осадном положении. Кстати, очередная подлая и лицемерная штука со стороны тамошней власти – они не ввели чрезвычайное положение, но при этом то, что в Киеве происходит, это еще круче, чем если бы они ввели чрезвычайное положение.

            — Вот-вот вроде антитеррористическую операцию начнут.

            — Это не называется чрезвычайное положение. Метро там не работает. Как мне только что сообщили из Киева, метро перевозит военных, «беркутов», полицаев и так далее. На это сейчас работает киевское метро. Школы закрыты, вузы закрыты. Город полностью блокирован. Людей не впускают, не выпускают.

            — Как-то все-таки впускают — наш корреспондент сегодня смог добраться до центра Киева из аэропорта «Борисполь».

            — Из Москвы можно добраться. А из областей Украины без специальных аусвайсов нельзя. Точно так же не выпускают из Киева людей. Сегодня это произошло с моими знакомыми: они хотели поехать в город Ровно, их не выпустили из Киева. Скорее всего будет предпринята попытка зачистки Майдана или этой ночью, или в ближайшее время. Очень может быть, что физически всё это дело разгонят. Опять же будет много крови, будет очень плохо, будет очень трагично. Но это будет означать только одно – что просто город Киев и значительная часть Украины просто вступит в период того, что по-английски называется Urban Guerrilla – городская партизанская война. Люди там не сломлены, люди не признают этой власти, <…>.

            И это будет просто не то чтобы сирийский вариант, что-то другое, все-таки люди славянские, все христиане. В общем, это будет крайне неказисто. Думаю, что Янукович это понял. Думаю, вводи против него санкции, не вводи – уже поздно, раньше надо было вводить санкции. Потому что теперь он уже, я думаю, смирился с участью батьки Лукашенко – вот ему страна на растерзание, вот старший брат Вован. Этого ему достаточно. Ладно, а то, что сынуля его не поедет больше на швейцарские курорты и на Лазурный берег – ну что ж, надо все-таки на какие-то компромиссы идти.

            — Вы считаете, что президент Янукович для себя выбрал путь, и он решил, что но будет с Россией, и нас ждет счастливый Таможенный союз или что-то там еще.

            — Я думаю, что он пошел ва-банк. Он пойдет на любой союз, который позволит ему и дальше оставаться у власти, и дальше воровать по максимуму.

            Вопросы задавала Татьяна Фельгенгауэр


             

            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            admin

              Related Posts

              Чергові граблі у вигляді Федорова, які нам підсовують

              КАРТОНКИ — ДЛЯ НАРОДУ, КАБМІН — ДЛЯ КОРПОРАЦІЙ

              Держава без українського господаря

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                15:02
                8 елементів ППО ночі 20 липня знищено у оперативній глибині противника
              • Сегодня
                11:39
                Дрони атакували нафтобазу та чотири логістичні склади за 50 км від Москви
              • Сегодня
                11:20
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 18-19.07.2026​
              • Сегодня
                10:52
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 20.07.26
              • Сегодня
                10:29
                Іспанія — Аргентина — 1:0
              • 19.07.2026
                19:04
                Зеленський після зустрічей з військовим командуванням анонсував «ключові розмови»
              • 19.07.2026
                15:30
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 17.07.2026​
              • 19.07.2026
                14:59
                Керченська паромна переправа втратила 75% спроможності після ударів СБС, — Мадяр
              • 19.07.2026
                13:48
                «Назад у майбутнє»: в окупованому Криму почали встановлювати таксофони
              • 19.07.2026
                12:46
                СБУ уразила ще один танкер «тіньового флоту» рф
              • 19.07.2026
                11:27
                Питання вибору: Сирський чи Федоров
              • 19.07.2026
                11:15
                Том Купер: Зеленський має піти
              • 19.07.2026
                11:01
                Спецпризначенці «Альфи» СБУ за пів року знешкодили понад 50 тис. окупантів ВІДЕО
              • 19.07.2026
                10:43
                Штілерман, Міндіч, Fire Point
              • 19.07.2026
                10:19
                А навіщо це все було?!
              • 19.07.2026
                10:00
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 19.07.26
              • 19.07.2026
                09:11
                Балістична атака РФ по Києву: є влучання в багатоповерхівку, в місті вирують пожежі
              • 18.07.2026
                16:27
                Мадяр: +12 енерговузлів. “Кримський рубильник off” ніхто не відміняв — 83 свічки ілліча
              • 18.07.2026
                13:09
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 18.07.26
              • 18.07.2026
                12:00
                Чергові граблі у вигляді Федорова, які нам підсовують
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              14.03.2024

              Наслідки ворожих обстрілів Сумщини ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.