• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Про руськощелепну кісту
  • Нищення пам’ятника УПА польським політиком
  • Екс-«слугу народу» Юрченка засудили до 9 років тюрми
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 09-10.09.2026
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 11.09.26
  • Дрон не загрожував літаку Зеленського, а вибухнув за 160 км від аеропорту, — АР
  • Сили оборони уразили порт у Махачкалі та три російські кораблі
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 10.09.26
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      21.08.20260

      «Форест Гамп». «Він білий ходить після публікації плівок»

      Recent
      11.09.2026

      Екс-«слугу народу» Юрченка засудили до 9 років тюрми

      07.09.2026

      Життя вдалося?

      07.09.2026

      «Муза»: ВАКС обрав запобіжний захід підозрюваній по справі «Карфаген» Єлизаветі Івахненко

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        10.09.2026

        Сили оборони уразили порт у Махачкалі та три російські кораблі

        09.09.2026

        Росіяни просунулися біля Степанівки і Котлиного, — DeepState

        09.09.2026

        Сергій Білокінь повертав право на власну пам’ять народу

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          11.09.2026

          Нищення пам’ятника УПА польським політиком

          07.09.2026

          В РФ зіткнулися два винищувачі Су-35С

          06.09.2026

          У Лівані загинуло понад 8900 людей за три роки ізраїльських атак

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            11.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 11.09.26

            10.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 10.09.26

            09.09.2026

            СБС ЗСУ:«Бархатний сезон» в Новоросійську

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              08.09.2026

              Україна вперше показала пускову установку ЗРК «Корал»

              06.09.2026

              РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 2

              04.09.2026

              РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 1

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мир»Насколько далеко зайдет российская миротварь

            Насколько далеко зайдет российская миротварь

            0
            By Юрий on 09.04.2021 Мир

            Любое телодвижение со стороны Украины имперский монстр воспринимает как «игру со спичками». Ему нужен малейший повод, чтобы начать, переложив ответственность за последствия на Зеленского, Яроша – да на кого угодно, лишь бы не на себя.

            При этом накачка войной по «ящику» такая, будто Вермахт разворачивает войска у границ и вот-вот двинется на Москву. На самом деле все происходит с точностью до наоборот.

            Представитель Белого дома Джен Псаки во время брифинга констатировала: «США чрезвычайно обеспокоены недавно возросшей российской агрессией в восточной Украине, включая передвижения российских войск у украинской границы. Россия сейчас сосредоточила больше войск на границе с Украиной, чем когда-либо, начиная с 2014 года».

            Вот уже целый месяц жители южных регионов России массово публикуют в соцсетях видео с передвижениями военной техники. Танки, БТРы, системы залпового огня и другая техника перемещались к украинской границе со стороны Воронежа, Ростова и Волгограда, не считая колонн, двигавшихся на Крымском мосту. В ответ на вопросы «чем это вы там занимаетесь», Песков по-пацански сплевывает сквозь зубы «наша территория – имеем право», а Шойгу объявляет «проверку боеготовности», после чего рубль срывается в пике. Не жили богато – нет смысла и начинать: для одичалых куда понятнее идеи мародерства. Напади на соседа, убей его жену и детей, ограбь дом и сожги. А награбленное гордо именуй «трофеями, честно добытыми в бою».

            На путинском телевидении и каналах Ютуба транслируются видео фашистского пропагандиста Соловьева, призывающего нанести превентивный ядерный удар где-нибудь в пустынных водах мирового океана, но сделать это так, чтобы «американцы заметили и прекратили поддерживать Украину». При этом американская платформа Ютуб делает вид, что все нормально. Это у Сотника экстремизм, это его надо загонять в теневой бан – он же против фашни борется. А канал Соловьева должен быть в трендах, и канал террориста Пушилина тоже должен процветать. За это в Кремле их пока еще терпят, не выгоняют из гостиницы Балчуг, где расквартирован русский офис Гугл. Простая, но такая неудобная для алчного бизнеса истина: «Играешь с говном – готовься к холере».

            В сети крупных операторов происходят системные сбои из-за работы оборудования Роскомнадзора, установленного для исполнения закона о «суверенном рунете». Замедление Twitter – первая ласточка в череде грядущих событий. А ведь еще несколько месяцев назад умудренные опытом айтишники с пеной у рта доказывали, что «ничего у Путина не получится, потому что это невозможно, и никто ничего подобного еще не делал, все просто поломается и схлопнется. Ведь с Telegram не получилось? – вот и сейчас не получится». И никто из высоколобых не задался вопросом: «А что, если все эти попытки отключения Telegram были большой спецоперацией по формированию рейтинга доверия и мягкому перенаправлению масс пользователей на этот ресурс, который на самом деле уже давно и тайно является ФСБшным?» Если это так, то отключение Рунета от мировой сети и превращение его в суверенный Чебурнет – дело ближайшего времени. Уж если готовиться к войне со всем миром – то досконально. Ведь, в случае столкновения, в информпространстве не должно остаться ни одного неподконтрольного источника. Пропаганда и так уже тотальна, и последний оплот – интернет – должен пасть со дня на день, аккурат к первому залпу по Украине.

            Экс-командир батальона террористов «Восток» Ходаковский признается, что единственно приемлемым для сепаратистов вариантом может быть «признание территорий в границах Донецкой области на момент референдума 2014 года с последующим введением российского военного контингента». По его мнению, не важно, как российский контингент будет именоваться — миротворцами, или военными базами, так как «это уже будет почти стопроцентная гарантия безопасности». Но, зная крокодильскую природу Путина, можно предположить, что это – всего лишь предлог для начала полномасштабного вторжения в Украину. Донбасс как таковой Путину не нужен, ему нужны Николаев, Херсон, Одесса, а еще лучше – вся территория непокорной страны.

            Госсекретарь США Блинкен в интервью изданию «Вашингтон пост» отметил, что глава Белого Дома видит необходимость «привлекать Россию к ответственности за любые предпринимаемые ей безрассудные или враждебные действия», однако «открыт к сотрудничеству в областях, представляющих обоюдный интерес». Но пацанва в Кремле не оценила двойственную позицию «и нашим, и вашим», и принялась истерически бить копытами в Лавровской конюшне. Миротвари стягивают как минимум 14 подразделений и несколько ракетных комплексов «Искандер» к границам с Украиной, говорится в отчете агентства Janes, занимающегося анализом открытых данных в оборонном секторе. В передислокации участвуют войска Центрального военного округа. К границе движутся танки, БМП, а также системы залпового огня «Ураган». При этом в Воронежскую область, граничащую с Украиной, прибыло несколько «Искандеров», которые, скорее всего, принадлежат 119-й ракетной бригаде из Свердловской области.

            Фашня не может без войны – и это еще одна прописная истина. Разумеется, открытое вторжение в Украину спровоцирует тяжелейший кризис, поставив Европу и весь мир на грань большой войны. И если НАТО сдаст Украину, как её уже фактически сдали Меркель с Макроном; если США проглотят фашистскую пилюлю Путина – грош цена такой цивилизации. Её участь – умирать всякий раз, когда очередная взбесившаяся миротварь поднимает ядерный тост «за мир и справедливость».

            Александр Сотник

            АлександрСотник
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Нищення пам’ятника УПА польським політиком

              В РФ зіткнулися два винищувачі Су-35С

              У Лівані загинуло понад 8900 людей за три роки ізраїльських атак

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                21:29
                Про руськощелепну кісту
              • Сегодня
                20:26
                Нищення пам’ятника УПА польським політиком
              • Сегодня
                19:46
                Екс-«слугу народу» Юрченка засудили до 9 років тюрми
              • Сегодня
                11:08
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 09-10.09.2026
              • Сегодня
                11:00
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 11.09.26
              • 10.09.2026
                20:19
                Дрон не загрожував літаку Зеленського, а вибухнув за 160 км від аеропорту, — АР
              • 10.09.2026
                16:04
                Сили оборони уразили порт у Махачкалі та три російські кораблі
              • 10.09.2026
                15:47
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 10.09.26
              • 09.09.2026
                23:12
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 08.09.2026
              • 09.09.2026
                22:26
                Том Купер: звіт про війну в Україні за 7 вересня 2026 року
              • 09.09.2026
                22:20
                СБС ЗСУ:«Бархатний сезон» в Новоросійську
              • 09.09.2026
                22:04
                Росіяни просунулися біля Степанівки і Котлиного, — DeepState
              • 09.09.2026
                21:54
                Сергій Білокінь повертав право на власну пам’ять народу
              • 09.09.2026
                21:27
                РОСІЯНИ у ПАСТЦІ ПІД ЛИМАНОМ? Військовий аналітик Філіп Інгрем НЕ ПОВІРИВ ОЧАМ
              • 09.09.2026
                08:49
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 09.09.26
              • 08.09.2026
                19:27
                Україна вперше показала пускову установку ЗРК «Корал»
              • 08.09.2026
                13:05
                Війна як бізнес-модель
              • 08.09.2026
                13:00
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 07.09.2026
              • 08.09.2026
                12:52
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.09.26
              • 07.09.2026
                22:33
                В РФ зіткнулися два винищувачі Су-35С
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.