• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ
  • Про українські шахрайські кол-центри
  • Що означають шахрайські колцентри для українського суспільства
  • Арахамство влади
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 05.09.26
  • Том Купер: війна США з Іраном та вартість сприйняття
  • Реактивний дрон РФ вдарив по будівлі СБУ в Києві
  • Чим годують на обід військовополонених росіян і наших дітей у школах ФОТО
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      21.08.20260

      «Форест Гамп». «Він білий ходить після публікації плівок»

      Recent
      03.09.2026

      Спочатку нам закрили кордони

      02.09.2026

      Шизофренія

      01.09.2026

      Журналісти оприлюднили перелік питань до Зеленського: Хто такий «Вова» з кооперативу «Династія»?

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        06.09.2026

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        05.09.2026

        Що означають шахрайські колцентри для українського суспільства

        05.09.2026

        Арахамство влади

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          04.09.2026

          Том Купер: війна США з Іраном та вартість сприйняття

          01.09.2026

          Німеччина офіційно звинуватила Росію у спробі теракту в аеропорту Лейпцига

          31.08.2026

          У Лодзі двоє поляків напали на 15-річного українця через його національність

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            05.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 05.09.26

            04.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 04.09.26

            03.09.2026

            ВМС України уразили судно забезпечення рф NEFRIT у порту Сочі

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              03.09.2026

              РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 1

              01.09.2026

              Порівняння реактивних ракет-дронів Паляниці (Україна) і S8000 Бандероль (РФ)

              30.08.2026

              Прорив РФ в реактивних дронах

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мир»Насколько далеко зайдет российская миротварь

            Насколько далеко зайдет российская миротварь

            0
            By Юрий on 09.04.2021 Мир

            Любое телодвижение со стороны Украины имперский монстр воспринимает как «игру со спичками». Ему нужен малейший повод, чтобы начать, переложив ответственность за последствия на Зеленского, Яроша – да на кого угодно, лишь бы не на себя.

            При этом накачка войной по «ящику» такая, будто Вермахт разворачивает войска у границ и вот-вот двинется на Москву. На самом деле все происходит с точностью до наоборот.

            Представитель Белого дома Джен Псаки во время брифинга констатировала: «США чрезвычайно обеспокоены недавно возросшей российской агрессией в восточной Украине, включая передвижения российских войск у украинской границы. Россия сейчас сосредоточила больше войск на границе с Украиной, чем когда-либо, начиная с 2014 года».

            Вот уже целый месяц жители южных регионов России массово публикуют в соцсетях видео с передвижениями военной техники. Танки, БТРы, системы залпового огня и другая техника перемещались к украинской границе со стороны Воронежа, Ростова и Волгограда, не считая колонн, двигавшихся на Крымском мосту. В ответ на вопросы «чем это вы там занимаетесь», Песков по-пацански сплевывает сквозь зубы «наша территория – имеем право», а Шойгу объявляет «проверку боеготовности», после чего рубль срывается в пике. Не жили богато – нет смысла и начинать: для одичалых куда понятнее идеи мародерства. Напади на соседа, убей его жену и детей, ограбь дом и сожги. А награбленное гордо именуй «трофеями, честно добытыми в бою».

            На путинском телевидении и каналах Ютуба транслируются видео фашистского пропагандиста Соловьева, призывающего нанести превентивный ядерный удар где-нибудь в пустынных водах мирового океана, но сделать это так, чтобы «американцы заметили и прекратили поддерживать Украину». При этом американская платформа Ютуб делает вид, что все нормально. Это у Сотника экстремизм, это его надо загонять в теневой бан – он же против фашни борется. А канал Соловьева должен быть в трендах, и канал террориста Пушилина тоже должен процветать. За это в Кремле их пока еще терпят, не выгоняют из гостиницы Балчуг, где расквартирован русский офис Гугл. Простая, но такая неудобная для алчного бизнеса истина: «Играешь с говном – готовься к холере».

            В сети крупных операторов происходят системные сбои из-за работы оборудования Роскомнадзора, установленного для исполнения закона о «суверенном рунете». Замедление Twitter – первая ласточка в череде грядущих событий. А ведь еще несколько месяцев назад умудренные опытом айтишники с пеной у рта доказывали, что «ничего у Путина не получится, потому что это невозможно, и никто ничего подобного еще не делал, все просто поломается и схлопнется. Ведь с Telegram не получилось? – вот и сейчас не получится». И никто из высоколобых не задался вопросом: «А что, если все эти попытки отключения Telegram были большой спецоперацией по формированию рейтинга доверия и мягкому перенаправлению масс пользователей на этот ресурс, который на самом деле уже давно и тайно является ФСБшным?» Если это так, то отключение Рунета от мировой сети и превращение его в суверенный Чебурнет – дело ближайшего времени. Уж если готовиться к войне со всем миром – то досконально. Ведь, в случае столкновения, в информпространстве не должно остаться ни одного неподконтрольного источника. Пропаганда и так уже тотальна, и последний оплот – интернет – должен пасть со дня на день, аккурат к первому залпу по Украине.

            Экс-командир батальона террористов «Восток» Ходаковский признается, что единственно приемлемым для сепаратистов вариантом может быть «признание территорий в границах Донецкой области на момент референдума 2014 года с последующим введением российского военного контингента». По его мнению, не важно, как российский контингент будет именоваться — миротворцами, или военными базами, так как «это уже будет почти стопроцентная гарантия безопасности». Но, зная крокодильскую природу Путина, можно предположить, что это – всего лишь предлог для начала полномасштабного вторжения в Украину. Донбасс как таковой Путину не нужен, ему нужны Николаев, Херсон, Одесса, а еще лучше – вся территория непокорной страны.

            Госсекретарь США Блинкен в интервью изданию «Вашингтон пост» отметил, что глава Белого Дома видит необходимость «привлекать Россию к ответственности за любые предпринимаемые ей безрассудные или враждебные действия», однако «открыт к сотрудничеству в областях, представляющих обоюдный интерес». Но пацанва в Кремле не оценила двойственную позицию «и нашим, и вашим», и принялась истерически бить копытами в Лавровской конюшне. Миротвари стягивают как минимум 14 подразделений и несколько ракетных комплексов «Искандер» к границам с Украиной, говорится в отчете агентства Janes, занимающегося анализом открытых данных в оборонном секторе. В передислокации участвуют войска Центрального военного округа. К границе движутся танки, БМП, а также системы залпового огня «Ураган». При этом в Воронежскую область, граничащую с Украиной, прибыло несколько «Искандеров», которые, скорее всего, принадлежат 119-й ракетной бригаде из Свердловской области.

            Фашня не может без войны – и это еще одна прописная истина. Разумеется, открытое вторжение в Украину спровоцирует тяжелейший кризис, поставив Европу и весь мир на грань большой войны. И если НАТО сдаст Украину, как её уже фактически сдали Меркель с Макроном; если США проглотят фашистскую пилюлю Путина – грош цена такой цивилизации. Её участь – умирать всякий раз, когда очередная взбесившаяся миротварь поднимает ядерный тост «за мир и справедливость».

            Александр Сотник

            АлександрСотник
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Том Купер: війна США з Іраном та вартість сприйняття

              Німеччина офіційно звинуватила Росію у спробі теракту в аеропорту Лейпцига

              У Лодзі двоє поляків напали на 15-річного українця через його національність

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                00:12
                КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ
              • Сегодня
                00:01
                Про українські шахрайські кол-центри
              • 05.09.2026
                23:41
                Що означають шахрайські колцентри для українського суспільства
              • 05.09.2026
                13:17
                Арахамство влади
              • 05.09.2026
                13:13
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 05.09.26
              • 04.09.2026
                22:20
                Том Купер: війна США з Іраном та вартість сприйняття
              • 04.09.2026
                21:37
                Реактивний дрон РФ вдарив по будівлі СБУ в Києві
              • 04.09.2026
                11:28
                Чим годують на обід військовополонених росіян і наших дітей у школах ФОТО
              • 04.09.2026
                11:18
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 02-03.09.2026
              • 04.09.2026
                11:11
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 04.09.26
              • 03.09.2026
                21:36
                ВМС України уразили судно забезпечення рф NEFRIT у порту Сочі
              • 03.09.2026
                19:09
                ДРУЖНІЙ ВОГОНЬ В ТИЛУ
              • 03.09.2026
                18:54
                РФ збільшуе виробництво дронів. Завод «Алабуга» розширюється
              • 03.09.2026
                18:39
                Серія вибухів пролунала в Києві: вже шестеро поранених
              • 03.09.2026
                16:21
                РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 1
              • 03.09.2026
                16:09
                Спочатку нам закрили кордони
              • 03.09.2026
                15:57
                Про початок 2-ї світової війни
              • 03.09.2026
                15:49
                ГУРівцю, який першим прибув до квартири Каплунова, повідомили про підозру та затримали, — адвокат
              • 03.09.2026
                15:30
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 03.09.26
              • 02.09.2026
                18:20
                Росіяни просунулися у Харківській та Запорізькій областях, — DeepState
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.