Венгрия пригрозила еще больше затормозить евроинтеграцию Украины

97

Венгрия расценивает как недружелюбный и рискованный шаг намерение Украины выслать венгерского консула в Берегово Закарпатской области.

Такое заявление опубликовала пресс-служба Министерства иностранных дел и торговли Венгрии.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто считает, что видеоролик с раздачей украинцам венгреских паспортов, записанный скрытой камерой в генеральном консульстве Венгрии в Берегово, был использован в украинской избирательной кампании с целью сыграть на антивенгерских настроениях в обществе.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто Фото: EPA/UPG

Он также заявил, что все происходящее на видео законно и соответствует международным нормам.

«Правительство не позволит украинской администрации еще больше усугубить положение закарпатских венгров и осуждает попытки запугать их в максимально возможной степени», — сказал Сийярто.

Венгрия также допускает, что будет принимать меры по замедлению евроинтеграции Украины в связи с указанным конфликтом.

Напомним, 19 сентября министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что намерен обсудить с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто информацию о выдаче украинцам венгерским консульством в Берегово Закарпатской области венгерских паспортов. При этом украинцы вслух присягали на верность Венгрии.

12 сентября Европейский парламент запустил процедуру наказания Венгрии по статье 7 Договора о Европейском Союзе, которая предусматривает введение санкций, в том числе лишение права голоса в Совете ЕС, за нарушение основополагающих демократических ценностей.

P.S. Чемодан, вокзал… Угорщина

Нагородив же Боженька сусідами пришибленими. Із угрофінських племен.

Отже, угорський Сійярто погрожує «ще більше уповільнити» рух України до ЄС через паспортний скандал.

Через паспортний скандал, де у консульстві власники нових угорських паспортів отримують інструкції від угорських дипломатів. «Приховуйте від державних структур України факт отримання угорського громадянства», — закликають хитродупі угорці.

Отже, хто хоче інше громадянство, та будь ласка! Тільки в Україні подвійне громадянство заборонено… тому чемодан, вокзал — Росія, Угорщина або щось інше. Оці намагання збудувати Росію на території України привели за руку вєжлівих людей в Крим і Донецьк. Притягнули за дуло автомати чужої армії, яка сильно захотіла захистити своїх, яких начебто захищають, в Україні…

Навесні я стріла таку хитрос*аку пару із Криму на Піренеях, яка користувалась перевагами безвізу, нарікала водночас на мальдівське зубожіння і восхваляла жаб’ятник в Криму, який в принципі в до окупації не викликав у мене жодних естетичних почуттів.

Одне і єдине прохання: «На***, друзі! Вирішили йти туди, де баланда краще і макарони точно по годиннику, ідіть назавжди». Ніхто не зобов’язаний любити цю країну виключно за соціалку, біометрику і ліжкомісце, якщо працювати не сильно хочеться або ліньки шукати роботу.

Сіярто пригрозив звернутися до Генасамблеї ООН з приводу перешкоджання роздачі паспортів у Береговому. Це знак, що Україна має добряче підготуватися і заткнути пельку за відверте розбурхування сепаратизму. Соплежуйство дорого коштує. При чому не в територіях навіть. У трунах під синьо-жовтим прапором. У розірваних стягах осколками градів. У вінках не неідентифікованих могилах.

Мені не шкода дебілів, які сидять по кримах і донбасах, бо так зручно і «тут же квартира», отримавши тамтешні метрики. Мені шкода тих, хто загинув через цих дебілів і їх ледацювате хитродупе отрєбьє, яке розповзлося по країні і качає свої права: дайте квартиру, забрали дом, государство не помагает, в «Крыму и Донецке все за Украину, просто заложники». Просто на***, недрузі, на***…

Марина Данилюк-Ярмолаєва

Поделиться:
Загрузка...