Украинский воин ранен на Донбассе. Российские оккупанты с беспилотника сбросил два выстрела ВОГ-17 по позициям ВСУ

178
По состоянию на 7:00 утра 28 мая зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр ОС в Facebook.

«Вблизи Авдеевки враг открывал огонь из минометов 82-мм калибра, а возле Водяного — еще и из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

В районе населенного пункта Гранитное враг использовал крупнокалиберные пулеметы. В этом же направлении по позициям ВСУ с БПЛА было сброшено два выстрела ВОГ-17. В направлении Песков противник применил стрелковое оружие.

Вследствие вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Воину оперативно оказали домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого — удовлетворительное», сказано в сообщении.

P.S.

На третьому році президенства Зеленського ми продовжуємо нести втрати на фронті — і весь цей час вони супроводжуються ігнором з боку відповідальних за «окончаніє войни».
.
Раніше ще були якісь заяви про «неприцільні обстріли» та «політичні ігри войовничої меншості», а тепер немає нічого, нуль, посадовці не хочуть дратувати втомлене населення інформацією про справжній стан справ з війною.
.
Тільки для ОБСЄ повідомляється, що «під час перемир’я загинуло 38 бійців, і 115 поранено» — і мало кому ріже вухо таке формулювання.
У нас же «перемир’я», розумієте?
Найкращій і чєловєчний президент добився!
А те, що загиблих і поранених не стає менше — дрібниця, невеличка неприємність, в якій він, звичайно, не винен.
.
І дресирований телеглядач забув, що «они не хотели заканчивать войну, потому что на ней наживались» та «она вигодна» — слухняно пропускаючи повз очі та вуха «позавчора на фронті поранений, вчора загиблий, сьогодні поранений».
Ця підлість «слуґ» переважує всі їхні фокуси в інших сферах життя країни, бо і є справжньою «владою на крові».
Поделиться:
Загрузка...