• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Аналогов нет: Навчання екіпажу російської МВГ ВІДЕО
  • Свириденко піде з посади прем’єр-міністра, — Зеленський
  • Огидна кацапська хрюканина: Росіянка скиглить та показує порожні пляжі
  • Том Купер: троє за всіх – і все заради нічого
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 12.07.26
  • Ніколи не розумів, чому Волинська саме «трагедія»?
  • Сили оборони уразили Сизранський НПЗ, 10 танкерів і 4 пороми РФ, — Генштаб
  • Помер сенатор США Ліндсі Грем
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      20.05.20260

      Прощавай євроінтеграція… Кредит, до речі, також бай-бай…

      Recent
      12.07.2026

      Свириденко піде з посади прем’єр-міністра, — Зеленський

      10.07.2026

      Незалежність Верховного Суду зламана…

      07.07.2026

      Тіло жінки, яку підозрювали у замаху на Єрмолаєва, знайшли під Києвом

    1. Украина
        Featured
        12.07.20260

        Ніколи не розумів, чому Волинська саме «трагедія»?

        Recent
        12.07.2026

        Огидна кацапська хрюканина: Росіянка скиглить та показує порожні пляжі

        12.07.2026

        Ніколи не розумів, чому Волинська саме «трагедія»?

        12.07.2026

        Сили оборони уразили Сизранський НПЗ, 10 танкерів і 4 пороми РФ, — Генштаб

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          12.07.2026

          Том Купер: троє за всіх – і все заради нічого

          12.07.2026

          Помер сенатор США Ліндсі Грем

          11.07.2026

          Приперло добряче

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            12.07.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 12.07.26

            11.07.2026

            Уражено загальновійськовий полігон ворога та інші об’єкти

            11.07.2026

            За ніч оператори Сил безпілотних систем уразили ще 28 суден противника ВІДЕО

          1. ВПК
              Featured
              25.11.20240

              Безвідповідальні злочинці: Як ЗСУ залишили без мін — афера на 25 мільярдів гривень | Юрій Бутусов

              Recent
              07.07.2026

              Український «Петріот», якого не сталося. Чому?

              12.06.2026

              Американський Hornet: ударний БпЛА, що нищить російську логістику

              26.05.2026

              Як знищують український ВПК перед лицем геноциду

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Экономика»Степан Демура — Россия к концу 2019 потеряет часть экономики

            Степан Демура — Россия к концу 2019 потеряет часть экономики

            0
            By Юрий on 21.01.2019 Экономика

            Россия к концу 2019 потеряет значительную часть экономики, кроме того, уже фактически начался глобальный экономический кризис, что только ускорит процесс развала России. 

            Теперь россиян ждет безработица, нищета и дикий курс доллара —  об этом рассказывает Степан Демура в своем интервью «Русскому Монитору». Ранее известный аналитик утверждал, что к концу года доллар в России может стоить 250 рублей. Степан Демура подтвердил этот прогноз, заявив, что рубль уже сейчас сильно переоценен.

            – Продолжает падать нефть и мировые индексы. Можно ли говорить о том, что глобальная экономика приближается к кризису масштаба 2008 года?

            – Кризис в реальном секторе идет уже давно. Виртуальным же рынкам сейчас не до кризиса. Чем хуже показатель экономики, тем выше будут взбираться рынки. Мы это уже проходили в 2007-2008-м году. Потому что инвесторы будут надеяться на центральные банки, а центральные банки будут сливать ликвидность, и на ликвидности будут расти виртуальные рынки.

            Кризис уже настал, кризисные явления продолжаются. Если же говорить о том, когда упадут рынки на 60 процентов, то надо немного подождать, и они упадут.

            – Как Вы считаете, что будет с Россией в условиях кризиса?

            – Есть нецензурное слово, а есть цензурное – ж@па полная. Падение доходов населения, безработица, дикие ставки по кредитам, нищета редкая, обнищание всего и вся, естественно, падение рубля и жуткая инфляция из-за этого.

            — Какой курс рубля Вы прогнозируете?

            – Первая цель у него – 97, дальше – 125, дальше – 250. Цели старые, там ничего не поменялось за последние несколько лет. Нужно подождать, пока закончится это укрепление рубля, и тогда уже можно будет прикидывать хотя бы что-то по времени. Я думаю, что в течение года мы, наверное, 100 увидим. Сейчас по времени более точно трудно сказать, потому что слишком много неопределенности в цикличности на мировых рынках.

            – Вот такой вопрос относительно Китая: министерство коммерции КНР сообщило, что объемы экспорта в стране по итогам декабря снизились почти на 4,5 процента, а это рекордное за последние два года падение. Как Вы считаете, что будет с экономикой этой страны в таких условиях?

            – Экономика Китая – это колосс на длинных ногах. Ноги трещат, они просто складываются под тяжестью собственных ошибок. Там даже кредитование экономики не приводит к ее росту, а то, что у них ВВП рисованный – это уже стало притчей во языцех. Вот недавно они посадили под домашний арест профессора-экономиста, который позволил усомниться в 6,7 процентах, «нарисованных» Коммунистической партией, и назвал цифру в 1,6 или 1,5 процента. В итоге его посадили под домашний арест. Так что там все, как в «совке»: один фасад, а за фасадом гниль. Все это сейчас начинает рушиться. Если посмотреть на покупки, покупательскую способность, на падение продаж машин (впервые за 20 лет), можно прийти к выводу, что все, «китайская сказка» завершилась. И как раз тут милитаристская риторика, что мы (китайцы) сейчас всех «нагнем», Америку победим – как в «совке», все, как у нас. Когда в экономике полная ж@па, начинается милитаристская риторика. У нас был «Крымнаш», у них сейчас начинается «Тайваньнаш». Посмотрим, как дядю Си будут щелкать по голове и по носу, вот на это стоит посмотреть.

            – Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно компании Apple – там тоже не все так гладко и не все так хорошо в последнее время. Стоимость акций упала на 7%. Как Вы считаете, с чем это падение связано – с кризисом или же с тем, что «у руля» плохие менеджеры?

            – Скажем так: даже основатель компании Apple Стивен Джобс в свое время сказал, что компания умрет, когда «у руля» встанут менеджеры-продавцы, а не инженеры. Вот это и случилось года 3 или 4 назад. У Apple начались проблемы с инновациями, с ценовой политикой, продажи 10-го iPhone, насколько я понимаю, мягко выражаясь, пошли не очень хорошо. Они постоянно снижают свои оценки будущих продаж, плюс конкуренция. Вы понимаете, «понты» хороши, когда есть покупательская способность, а когда эта способность снижается, «понты» как-то уходят на второй план. Если нужен нормальный, хороший телефон, полно китайских аналогов, тот же Samsung, который стоит значительно дешевле и обладает теми же функциями… Это маркетинговая политика Apple. Когда-то она «выстрелила», теперь они стреляют себе в ногу. Ничего, у компании 150 или 200 млрд. «кэша», у них очень много денег. Они просто займут свою нишу. Их маркетинговая политика – это пережиток прошлого, потому что они позиционировали себя как такой очень дорогой пункт, без которого нельзя жить. Еще раз: это работает, когда у потребителя есть деньги. Когда деньги заканчиваются, люди стараются обходиться без «понтов», по крайней мере, нормальные, здравомыслящие люди. Вот и все. Что им теперь снижать цены на свои телефоны? Тогда они станут не «понтами», а обычным там Huawei или еще какой-нибудь ерундой, которая по функционалу мало чем отличается о Apple. Так что да, можно сказать, что это маркетинговая политика, маркетинговые просчеты, и им из них не выбраться, потому что они потеряют статус дорогих «понтов», вот и все.

            – И вот последний вопрос: буквально сегодня на сайте «Коммерсанта» было опубликовано интервью с Антоном Силуановым (первый вице-премьер – ред.). В этом интервью Силуанов заявил следующее: «Мы меньше стали интересоваться изменениями конъюнктуры цен на нефть, меньше замечаем сводки биржевых индексов, в меньшей степени обращаем внимание на изменения курса рубля». Как Вы прокомментировали бы  такое заявление?

            – Здесь вопрос не ко мне, а к профессиональным психиатрам и наркологам, поэтому я не смогу ответить. Помните Кин-дза-дза: «Правительство на другой планете живет, сынок». Причем, мир у них, судя по всему, весьма иллюзорный, и создан он под воздействием каких-то психотропных препаратов, поэтому мне трудно судить об их адекватности.

            Татьяна Алексеева

            СтепанДемура
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 10.07.2026​

              Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 09.07.2026​

              Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 07-08.07.2026​

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                15:30
                Аналогов нет: Навчання екіпажу російської МВГ ВІДЕО
              • Сегодня
                14:56
                Свириденко піде з посади прем’єр-міністра, — Зеленський
              • Сегодня
                12:12
                Огидна кацапська хрюканина: Росіянка скиглить та показує порожні пляжі
              • Сегодня
                11:59
                Том Купер: троє за всіх – і все заради нічого
              • Сегодня
                11:44
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 12.07.26
              • Сегодня
                11:16
                Ніколи не розумів, чому Волинська саме «трагедія»?
              • Сегодня
                11:01
                Сили оборони уразили Сизранський НПЗ, 10 танкерів і 4 пороми РФ, — Генштаб
              • Сегодня
                10:55
                Помер сенатор США Ліндсі Грем
              • 11.07.2026
                21:29
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 10.07.2026​
              • 11.07.2026
                20:04
                Блокада російських азовських портів
              • 11.07.2026
                17:31
                Уражено загальновійськовий полігон ворога та інші об’єкти
              • 11.07.2026
                15:42
                За ніч оператори Сил безпілотних систем уразили ще 28 суден противника ВІДЕО
              • 11.07.2026
                10:30
                Приперло добряче
              • 11.07.2026
                09:23
                Шобла тижня, епізод 51. Знімкують пілоти 414 обр Птахи Мадяра ВІДЕО
              • 11.07.2026
                09:13
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 11.07.26
              • 10.07.2026
                22:36
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 09.07.2026​
              • 10.07.2026
                17:57
                Мадяр: СБС уразили 48 одиниць плавзасобів РФ протягом 120 годин
              • 10.07.2026
                12:03
                БпЛА атакували Ільський НПЗ та порт Таганрога
              • 10.07.2026
                11:38
                Незалежність Верховного Суду зламана…
              • 10.07.2026
                10:58
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 10.07.26
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              14.03.2024

              Наслідки ворожих обстрілів Сумщини ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.