• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Турчинов пояснює, чому сталася окупація. Це — відповідь черговому пасажу Зеленського
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 26.10.2026
  • Том Купер: звіт про війну в Україні за 26 жовтня 2026 року
  • 11 жінок звинуватили Трампа в сексуальних злочинах
  • Дипломатія Зеленського
  • Вибори в Ізраїлі. Жоден із ймовірних прем’єрів не є союзником України
  • Росіяни просунулись поблизу Світлого
  • РФ вперше вдарила ракетою по Південному мосту в Києві
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      29.09.20260

      Йому вже ніхто не вірить

      Recent
      27.10.2026

      Дипломатія Зеленського

      26.10.2026

      Велике ексклюзивне інтерв’ю ЗЕ — чергова тепла ванна в найкращих традиціях телемарафону

      26.10.2026

      ОГП відмовився розпочати провадження проти «слуги народу» Арахамії

    1. Украина
        Featured
        26.10.20260

        Ера Фламінго завершилася, не розпочавшись…

        Recent
        27.10.2026

        Росіяни просунулись поблизу Світлого

        27.10.2026

        РФ вперше вдарила ракетою по Південному мосту в Києві

        27.10.2026

        «Ми — нові євреї»: У центр поставили ототожнення українців з іншим народом

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          27.10.2026

          11 жінок звинуватили Трампа в сексуальних злочинах

          27.10.2026

          Вибори в Ізраїлі. Жоден із ймовірних прем’єрів не є союзником України

          23.10.2026

          В російському Орлі ракети вдарили по заводу «Протон», який виробляє електроніку для ракет

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            27.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 27 жовтня 2026 року

            26.10.2026

            Сили оборони вдарили по виробництву для російських ракет

            26.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 26 жовтня 2026 року

          1. ВПК
              Featured
              09.10.20260

              РАКЕТНИЙ ЩИТ, ЯКИЙ НЕ ДОБУДУВАЛИ

              Recent
              27.10.2026

              Коли віддаєш монополію на розробку складних ракет своїм дружбанам і проходимцям

              26.10.2026

              Фламінго створили як «політичний стейтмент»(піар)

              23.10.2026

              Fire Point показала виробництво нової балістичної ракети FP-7

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мир»РФ: Бедность позорная, смертность катастрофическая
            3225408 31.10.2017 Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин на XII Международной конференции по вопросам евразийской интеграции. Владимир Астапкович/РИА Новости

            РФ: Бедность позорная, смертность катастрофическая

            0
            By Юрий on 26.11.2017 Мир

            Рост уровня бедности становится главным вызовом для РФ, заявил председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов Алексей Кудрин.

            По данным Счетной палаты, армия официально нищих в стране насчитывает 22 миллиона человек. Это 15% населения, или каждый седьмой — их доходы ниже прожиточного минимума, который составляет 11163 рубля для трудоспособных граждан, 8506 рублей для пенсионеров и 10160 рублей для детей.

            «В стране с таким уровнем ВВП и ВВП на душу населения иметь такой уровень бедности — позор», — сказал Кудрин в субботу на панельной дискуссии Общероссийского гражданского форума.

            Можно о любых вещах говорить, но конечным результатом и целью является благосостояние людей. <…> Даже на благоприятный период, до кризиса, мы имели чрезмерно высокий уровень бедности», — напомнил он: теперь же, после обвала цен на нефть и самой продолжительной за 20 лет рецессии, зарплаты растут лишь у узкой прослойки населения, тогда как уровень жизни в целом по стране падает третий год подряд.
            «Это вызывает рост неравенства», — констатировал Кудрин.

            Другой вызов, по его словам, — это нарастающее технологическое отставание, которое усиливается из-за международной изоляции и сокращения расходов на образование.

            «Мы слишком провоцируемся на какие-то негативные международные события и себя загоняем в какое-то состояние, когда считаем, что нужно отгородиться, создать какие-то свои автономные системы», — отметил Кудрин, подчеркнув, что мир движется в прямо противоположном направлении: «современные программы торговли, бизнес-платформы наоборот преодолевают барьеры с еще большей скоростью», обмен информацией идет в мировом масштабе.

            «Страна, которая создала атомную бомбу, полетела в космос, — в этих отраслях мы теряем позиции, а в новых не приобретаем», — сказал глава ЦСР.

            При этом «уровень государственной власти, ее состояние, качество государственного управления не соответствуют вызовам», которые «встают в полный рост», подчеркнул Кудрин: регулирование экономики «избыточно», что только усугубляет проблемы.

            «Поэтому, когда мы говорим, с чего нужно начать, что нужно сделать, — это менять систему власти», — добавил Кудрин.

            «Мы вообще в стране имеем, ну, скажем, катастрофический уровень смертности в трудоспособном возрасте, (соответствующий) уровню стран худших в мире сегодня. Это катастрофа для России», — заявил экс-министр.

            finanz.ru

            P.S. Госдума одобрила сокращение расходов на экономику и пенсии

            Государственная дума на заседании в пятницу одобрила в третьем, окончательном чтении проект бюджета на 2018 год и ближайшую трехлетку, в который заложено сокращение расходов на поддержку национальной экономики и социальное обеспечение населения.

            Как следует из текста документа, который размещен в базе данных нижней палаты парламента, при доходах в 15,26 трлн рублей правительство намерено потратить 16,53 трлн рублей.

            «Дыра» в казне составит 1,27 трлн рублей — почти вдвое меньше, чем в текущем году. Уменьшить ее, согласно плану, должен резкий — на 900 млрд рублей — рост сборов с несырьевого сектора экономики (с 8,9 трлн рублей до 9,8 трлн рублей), а также сокращение расходной части на 340 млрд рублей.

            Расходы на социальную политику по сравнению с уточненной росписью 2017 года становятся меньше на 7,8% — до 4,702 трлн рублей. В том числе расходы на пенсии — на 12,9%, до 3,232 трлн рублей.

            План поддержки российской экономики урезан на 16,4% — с 2,575 трлн рублей до 2,212 трлн.

            Расходы на армию (национальная оборона) и полицию (национальная безопасность и правоохранительная деятельность) в открытой части бюджета составят 2,27 трлн рублей.

            С учетом секретных расходов (2,825 трлн рублей), которые учтены в итоговой сумме, но без указания конкретных проектов и статей, силовики могут получить в общей сложности 5,096 трлн рублей — на 260 млрд рублей больше, чем в 2017 году.

            Расходы на содержание органов власти незначительно (на 4,6%) сократятся — до 1,236 трлн рублей. Тем не менее, суммарно на чиновников, армию и полицию бюджет может потратить 6,332 трлн рублей, или 38% всех расходов.
            Не получит существенных инвестиций система образования — расходы вырастут всего на 31 млрд рублей, или 4,9%, до 663 млрд рублей.

            Еще меньше будет вложено в здравоохранение — федеральный бюджет потратит на эти цели 460 млрд рублей против 454 млрд в этом году.

            Ассигнования на спорт решено сократить почти вдвое в следующем году (с 101,8 до 60,1 млрд рублей) и еще в полтора раза в 2018-м — до 37,8 млрд рублей.

            Вложения в госСМИ незначительно вырастут (82,9 млрд рублей), однако после президентских выборов — с 2019 года — будут урезаны почти на 20%, до 67,8 млрд рублей.

            Резкий — почти на 15% — рост расходов связан с обслуживание долга. На оплату процентов по привлеченным займам Минфину придется направить 824 млрд рублей, или каждый 20й рубль.

            Закрывать дыру в бюджете правительство намерено за счет привлечения долга (на 817 млрд рублей) и средств Фонда национального благосостояния.

            Резервный фонд в проекте бюджета не указан, так как его запасы — 920 млрд рублей — будут исчерпаны в 2017 году.

            P.P.S. Наша страна готовится к войне

            Онкоцентр Блохина называют Блохинвальдом. Это не я придумал — это уже давно так. Слава у этого учреждения скверная. Хотя, конечно, найдутся тысячи людей, которые скажут спасибо докторам Каширки за спасенные жизни.

            Сама по себе статистика — не доказательство, а иллюстрация. И сейчас у меня вообще нет никакого желания обсуждать конкретную историю конкретной больницы. Тем более что именно с ней я дела не имел. Зато имел дело с другими, где помогают больным раком. Помогают не за просто так.

            Большинство людей в нашей стране принимают онкологический диагноз как приговор. И это тоже не я придумал — это тоже давно уже так. А еще этот диагноз означает, что с высокой вероятностью вы должны быть готовы к тому, чтобы пойти по миру. Продавать все ценное, что у вас есть, брать кредиты, влезать в долги. Безо всякой гарантии, что вас или ваших близких спасут. Потому что никакой бесплатной медицины у нас нет. А в области онкологии это звучит как насмешка.

            Конечно, есть бюджетные квоты, есть те, кто не только вылечился, но и не разорился. Все бывает. Но это всегда — большая удача. И больницы действительно берут деньги за то, что должно быть бесплатно. И есть тысяча способов сделать бесплатную услугу разорительной. То, о чем говорят в Центре Блохина — само по себе безумно.

            Допустим, они брали деньги с больных за дополнительные исследования. Мол, нужен определенный набор анализов, а у больных его не было. Но ведь люди зачастую приезжают в Москву из таких мест, где вообще нет ни больниц, ни хотя бы просто врачей-онкологов. Где чудом можно считать, что кто-то смог поставить человеку диагноз и распознать болезнь на такой стадии, что еще есть надежда на выздоровление. Им просто негде делать все эти анализы! Так почему это становится проблемой больных?

            Государство не строит больницы, не закупает оборудование, не обеспечивает диагностику — и реабилитацию, кстати, тоже не обеспечивает. А виноват в этом человек, который и так находится в отчаянном положении! Отчасти я понимаю и больницу. Потому что страховые кампании рассчитываются с ними по тарифам, взятым с потолка, и эти выплаты ничего не окупают. Это просто факт! Но почему крайними оказываются не страховые фирмы, не больницы, не министерство здоровья, а пациенты — и только они!

            Они уже платят за весь этот бедлам своим здоровьем и своими жизнями! Но из них вытягивают еще и деньги! Я не знаю что с этим делать. Должна ли быть у нас по-прежнему бесплатная медицина или по факту ее надо узаконить как платную.

            Я знаю только, что наша страна готовится к войне. И государство в своем бюджете предусмотрело колоссальные траты на ракеты и подводные лодки. А лечить людей мы будем на те деньги, которые останутся от лодок и ракет.

            Мы готовимся убивать, а не лечить. Причем, убивать не только врагов, но и собственных граждан. В этом смысле Блохинвальд — это вся страна.

            Антон Орехъ

             

            Кудрин
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              11 жінок звинуватили Трампа в сексуальних злочинах

              Вибори в Ізраїлі. Жоден із ймовірних прем’єрів не є союзником України

              В російському Орлі ракети вдарили по заводу «Протон», який виробляє електроніку для ракет

              Comments are closed.

              Последние новости
              • 27.10.2026
                19:04
                Турчинов пояснює, чому сталася окупація. Це — відповідь черговому пасажу Зеленського
              • 27.10.2026
                18:21
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 26.10.2026
              • 27.10.2026
                17:55
                Том Купер: звіт про війну в Україні за 26 жовтня 2026 року
              • 27.10.2026
                17:49
                11 жінок звинуватили Трампа в сексуальних злочинах
              • 27.10.2026
                17:36
                Дипломатія Зеленського
              • 27.10.2026
                16:21
                Вибори в Ізраїлі. Жоден із ймовірних прем’єрів не є союзником України
              • 27.10.2026
                15:59
                Росіяни просунулись поблизу Світлого
              • 27.10.2026
                13:51
                РФ вперше вдарила ракетою по Південному мосту в Києві
              • 27.10.2026
                13:45
                «Ми — нові євреї»: У центр поставили ототожнення українців з іншим народом
              • 27.10.2026
                13:25
                Коли віддаєш монополію на розробку складних ракет своїм дружбанам і проходимцям
              • 27.10.2026
                13:15
                Росіяни розпаковують чорні мішки з тілами ліквідованих поплічників: «Да, это Колобок, точно»
              • 27.10.2026
                13:07
                «Кримський синдром», — Олександр Турчинов
              • 27.10.2026
                12:00
                Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 27 жовтня 2026 року
              • 26.10.2026
                21:52
                Знову скандал. І знову через кампанію FirePoint
              • 26.10.2026
                18:13
                Велике ексклюзивне інтерв’ю ЗЕ — чергова тепла ванна в найкращих традиціях телемарафону
              • 26.10.2026
                16:02
                Ера Фламінго завершилася, не розпочавшись…
              • 26.10.2026
                15:52
                ОГП відмовився розпочати провадження проти «слуги народу» Арахамії
              • 26.10.2026
                15:44
                Сили оборони вдарили по виробництву для російських ракет
              • 26.10.2026
                15:15
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 24-25.10.2026
              • 26.10.2026
                10:45
                Фламінго створили як «політичний стейтмент»(піар)
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.