Приказа об увольнении Бурбы с воинской службы не было, — Минобороны

75

Министерство обороны Украины отрицает увольнение с воинской службы экс-начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-полковника Василия Бурбы.

Об этом говорится на сайте Минобороны.

«В медиа была распространена ложная информацию о факте и обстоятельствах якобы увольнения с воинской службы бывшего начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-полковника Василия Бурбы. Министерство обороны Украины официально сообщает, что приказа об увольнении с воинской службы генерал-полковника Василия Бурбы не было», — говорится в сообщении.

«Информация в СМИ носит эмоциональный характер, она не соответствует действительности и направлена на ​​подрыв доверия к руководству государства и Министерства обороны Украины. Призываем граждан и средства массовой информации не распространять дезинформацию и не становиться средством информационного оружия, которое политические оппоненты и государство-агрессор пытаются использовать для дестабилизации ситуации в Украине в своих интересах», — добавили в Минобороны.

Ранее Юрий Бутусов сообщил, что экс-начальник ГУР Минобороны Бурба уволен с воинской службы из-за дачи показаний ВСК по делу «вагнеровцев».

—————

Сьогодні Василя Бурбу звільнили з армії, але він заслуговує на нашу щиру повагу, бо має сталеві нерви і служить не президентові, а Україні.
За даними Цензор.НЕТ міністр оборони Андрій Таран викликав Василя Бурбу і наказав йому відмовитись свідчити перед ТСК у справі вагнерівців — у відповідь генерал-полковник написав заяву про звільнення, поклав перед Тараном і поїхав свідчити в ТСК!
Цензор.НЕТ повідомляє чого найбільше бояться у Зеленського:
Таран наказав не повідомляти під протокол народним депутатам про те, що спецоперація із затримання російських терористів була санкціонована 1 липня 2020 року самим Тараном, і тому не вимагала взагалі жодних нарад в Офісі Президента.
Таран наказав не повідомляти, як відбувалося засідання в кабінеті Зеленського, а також про те, що на нараду Зеленський допустив осіб, що не мають стосунку до абсолютно секретних операцій військової розвідки: Андрія Єрмака, його заступника Романа Машовця, секретарку президента Марію Левченко, а також близько пов’язаного з РФ начальника комітету з розвідки Руслана Демченка.
Між іншим за даними джерел Цензор.НЕТ, протокол показань Бурби досі не оформлений і з ним не ознайомлені ні члени слідчої комісії, ні сам Бурба.
Зеленський продовжує приховувати зрив спецоперації, але тепер подільниками у справі про державну зраду колись можуть стати Мар’яна Безугла та Андрій Таран, які намагаються перешкоджати з’ясуванню правди про зрив операції.
P.S. Під щільним тиском громадськості Міноборони раптом заявили, що не звільнили Бурбу з армії. Чомусь я їм не вірю.
Віктор Уколов

Бутусов: Информацию об увольнении Бурба подтвердил мне лично 

Главред Цензор.НЕТ утверждает, что Минобороны не может приказать Бурбе опровергнуть информацию об увольнении именно потому, что Бурба уволен.

Об этом Юрий Бутусов пишет в Фейсбуке.

«Есть простой вопрос, на который Таран не захотел отвечать: так если Бурба не уволен и является вашим действующим подчиненным, так почему же вы ему не дали приказ немедленно прибыть на брифинг и самому опровергнуть информацию о своем увольнении? Почему Бурба не сделал никаких сообщений, не записал видео? Ведь логично, что этот вопрос касается его лично, и как действующий подчиненный министра Бурба был бы обязан подчиниться», — пишет Бутусов.

По данным журналиста, Бурба накануне получил звонок кадровой службы Минобороны о том, в какой военкомат направлять его личное дело в связи с увольнением.

«Информацию об увольнении Василия Бурбы сегодня мне подтвердил он сам», — подчеркнул Бутусов.

Он отметил, что встреча Тарана и Бурбы состоялась 14 сентября прямо перед заседанием следственной комиссии.

«Я утверждаю, что план спецоперации по захвату террористов санкционировал сам Таран. Докладная начальника ГУР МО номер 222/2Р/2-773 от 1 июля 2020-го года имеет подпись Андрея Тарана, санкцию министра», — добавил он.

Ранее Бутусов сообщил, что с воинской службы уволен другой участник совещания в кабинете президента — начальник ГУР МО в 2016-20 годах Василий Бурба. В Минобороны это опровергают.

 

Одна справа коли по зриву спецоперації з затримання вагнерівців свідчить керівник ГУР МО.

Трохи інша, коли та сама людина, діючий генерал-полковник, хоча вже і не на керівній посаді.
А тепер Василя Бурбу взагалі звільнено з військової служби, якраз під час найважливіших засідань парламентської ТСК — щоби його свідчення подати як неважливі, від людини, що не має відношення до служби.
Для «слуг» смертельно небезпечною є його інформація про крота в ОП, і тому вони зробили все, щоби вона не була оформлена офіційно.
І зробили в традиційно для себе цинічний і ганебний спосіб — у всіх на очах усуваючи від розслідування ключового свідка.
Черговий акт драми «новиє ліца проти України» розпочався.

Валерій Прозапас

Хотите, я опишу вам друзья, как выглядит пиз…ц. Вернее не так. Как он выглядит, вы и так знаете. Стоит только посмотреть новости. Я расскажу про ПОЛНЫЙ …..ец. А это нечто особенное.
Всегда. Везде. И все без исключения , ценили специалистов. Из рук в руки, из семьи в семью, если хотите по блату делились их контактами. Стоматологи, скорняки, автослесаря, хирурги и терапевты, электрики, портные, ювелиры… Перечень очень длинный. Одним слово — спецы.
Но это мирная жизнь. Как вы думаете други, какова цена специалиста на войне? Там, где нет понятия плохо, хорошо, не важно или сойдёт и так. Там все проще в разы, остался живой или нет. И ладно бы ты один. А что делать, когда речь идёт о подразделениях?
Ни для кого не секрет мое личное отношение к ЗЕленому ничтожеству, клоуну — уклонисту. И ладно бы только уклонист, я с десяток своих знакомых могу назвать из того же ансамбля. Проблема в другом. Вовкин сраный квартал, вытирал ноги об украинскую армию ещё в апреле 2014 года. И его ЭТО устраивало. А это серьезно. Это нельзя забыть…
Так вот! Каким же нужно быть колерным идиотом, отпетым таким, (с интеллектом валенка побитого шашелью), чтобы уволить Василия Бурбу… Бывшего руководителя (СЕЙЧАС ВНИМАНИЕ) Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Выжить из армии за что? За правду?
Когда Вова Зеленский сравнивал Украину с актрисой немецких фильмов для взрослых, Бурба планировал и осуществлял уникальнейшие спецоперации. Лифт Мотороллы и полет шмеля в исполнении Гиви, это из другой оперы. А может и нет.
Вова… Ты вообще понимаешь, кого ты выгоняешь из армии? Ну хотя бы на секунду оторвись от беготни по «белым дорогам», и задумайся, если осталось чем! Специалист не то что экстра- класса, а человек уровня, которых в Украине считанные единицы. Не больше трёх!
Если бы в Израиле премьер-министр, такой вот лапоухий клоун Вова, отчубучил подобный номер, его бы Кнессет вывернул айкосами вовнутрь и Ермака засунул в то место, откуда ноги растут.
И все почему? Лишь потому, что генерал Василий Бурба, поставил присягу народу Украины, выше клоунских раскладов!
Честь пане генерал!!!
Слава Україні!
Поделиться:
Загрузка...