Байден пригласил 40 мировых лидеров на саммит, величайшему не говорил

168

Президент США Джо Байден заявил, что среди других на виртуальный саммит по климату приглашены российский лидер Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, хотя он пока лично с ними об этом не говорил.

Об этом в пятницу, 26 марта, сообщила пресс-служба Белого дома.

— Пока нет (не говорил, — прим.), но они знают, что приглашены, — уточнил Джо Байден.

Отмечается, что в целом принять участие в упомянутой онлайн-встрече, которую организует Вашингтон 22-23 апреля, предложили 40 мировым лидерам. Переговоры будут транслироваться в прямом эфире.

— Саммит по климату подчеркнет безотлагательность, а также экономические выгоды более решительных действий в рамках борьбы с изменением климата. Он станет важной вехой на пути к 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции об изменении климата, — указано в пресс-релизе.

При этом участников саммита, среди которых лидеры ряда государств, а также глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Евросовета Шарль Мишель, призвали подготовить план о том, как их страны намерены усилить борьбу с изменением климата.

P.S.

Президент США Джо Байден пригласил 40 мировых лидеров на саммит по вопросам климата 22-23 апреля.
Источник: Белый дом
Детали: Среди приглашенных — премьер-министр Канады Джастин Трюдо, глава КНР Си Цзиньпин, президент РФ Владимир Путин, немецкий канцлер Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Польши Анджей Дуда и др.
Как отмечается, саммит состоится в виртуальном формате и будет транслироваться в прямом эфире.
Володимир Зеленський, а вас не пригласили? Что, даже на виртуальную встречу не позвали? И Байден все ещё не звонит. Ну, ничего. Не расстраивайтесь. В другой раз позовут. Но это не точно. Вы лучше скажите Ермаку, Мендель и Арестовичу, чтоб ещё пару раз назвали вас величайшим политиком современности. Это сильно не поможет, но вашу самооценку поднимет. До выхода фильма о «вагнеровцах» от Bellingcat.
Дмитрий:
Грьобаный стыд!
Г@внокомандующий в ответ на убийство воинов ВСУ ,говорит о перемирии которое продолжается. И ничто не помешает… Ничто это Украинские воины.
Herman Aksom:
Гадаєте вирок Зеленський на фейсбуці в своєму пості сказав, хто вбив 4 наших військових? Ні. Каже, ми їх втратили. Не Росія їх вбила, а втратили.
Массовая факцинация. На почти 40 млн населения,завезено 650 тыс доз факцины. То есть на 325к жителей. То есть менее, чем на 1%. Это успех!
krtmn79:
А знаете почему у Супрун нет квартиры за $850 косарей и курточки за 620 тыс.грн, как у степанова? А на такие ништяки заработать надо, а ей некогда было, она медицину разваливала.
Йозеф Кнехт:
Для кого узеленські бережуть 11 тисяч місць у відомчих лікарнях? Чому б не надати ці місця місту, яке з останніх сил бореться з коронавірусом? Чи ці заклади Баканова та Аваков приберегти для себе?
Дід Микола:
Бенкетує ЗЕбанда:
Лише у лютому державний борг України зріс на 750 мільйонів доларів
А віддавати буде потрібно нам, нашим дітям і онукам.
Дякую вам, 73-відсоткові бовдури.
Дуже дякую!
— діду, а ви вже чули, що Ківа став кандидатом наук? Ви теж шоковані?
— абсолютно ні. Тут якраз усе логічно. У країні, в якій Президентом люди обирають такого як Зеленський, кандидатами наук мають ставати такі як Ківа.
Юрій Каракай:
1. Не військовий.
2. Не дипломат.
3. Не економіст.
4. Не юрист (ой, я вас прошу).
5. Розуму небагато.
6. Совісті набагато меньше.
7. Честь залишив в сауні.
З чим пов’язані ваші очікування на поліпшення життя в Україні протягом наступних трьох років?
Мірка для Порошенка.
— Він не ідеальний!
Для Зеленського.
— Ну він же не зовсім дурний.
Nataliya:
А ви знали, що Нелох лікується «дивовижним» камінням під назвою лепідоліт і содаліт, і які, типу, лікують: неврози, психози, шизофренію, депресивні стани, нестійкість до стресу і т.і…
І ця людина керує країною під час війни! Ну, як керує…робе понти. Що, Волод’я, «кокс» вже не допомогає?
Inna Turenko:
Все не могла зрозуміти навіщо їм Ріф. У нас немає масових переслідувань і катувань партіотів , як в Бєларусі , наприклад.Тому цей бєспрєдєл не має сенсу нібито. Але ні, саме сфальсифікувавши справу проти Ріфа вони показують що сфабрикують проти любого, навіть Героя, навіть ангела.
Поделиться:
Загрузка...