На Донбассе сотрудники Службы безопасности Украины и милиции обнаружили три схрона с оружием, сообщили в пресс-центре СБУ.
![]()
Сразу в трех городах на Донбассе нашли оружие боевиков. Фото СБУ
Один из тайников обнаружили в Марьинке Донецкой области в одном из недостроенных домов.
"Злоумышленники спрятали два гранатомета, три ручные гранаты с запалами, и почти тысячу патронов различного калибра", — сообщили в СБУ.
Еще один тайник правоохранители обнаружили на окраине Артемовска Донецкой области, неподалеку кладбища. Оттуда изъято три гранатомета, противотанковую мину, четыре гранаты с запалами и короб с патронами калибра 7,62 мм.

Кроме того на территории дачного кооператива в поселке Подгоровка Старобельского района Луганской области в подвальном помещении полуразрушенного дома был обнаружен целый арсенал оружия.
"Девять гранатометов РПГ-22 и РПГ-26, три боеприпасы к гранатомету РПГ-7, 13 гранат — Ф-1 и РГД с запалами, а также 7000 патронов различного калибра", — отметили в СБУ.