Польша бесплатно предоставила передатчики, которые позволили восстановить вещание украинских телеканалов на оккупированных территориях.
Об этом на брифинге заявил министр информационной политики Юрий Стець, — передает Украинская правда.
Кроме передачи сигнала украинских каналов передатчики могут также глушить частоты каналов сепаратистских.
В частности, по словам Стеця, в Донецке восстановлено вещание "5 канала", Эспрессо ТВ и Радио 24.
Стець также утверждает, что деятельность Министерства информполитики финансируется международными грантами.
"На сегодня ни копейки государственных средств даже на функционирование Министерства информационной политики не потрачено", – заверил он.