Известный юморист Михаил Задорнов в эфире "Радио Неформат" в красках высказался о нынешней ситуации в Украине.

Задорнов: У меня пенка украинская — ей даже бриться нельзя, bigmir.net
Российский сатирик, в частности, высказал недоумение по поводу того, как Украина может быть колонией России, если она ничего не производит:
"Еврохохлы так называемые… они нас обвиняют, что Россия делает Украину колонией. Какая колония может быть из страны, которая ничего не производит?", — отметил Задорнов. "У меня пенка украинская — ей даже бриться нельзя".
Задорнов уверен, что Кличко, который хочет "прилепить Украину к Евросоюзу", просто заблуждается. На самом деле он "наш богатырь" и вообще "симпатичный человек".
Сатирик также поинтересовался во время разговора: "А кстати, Майдан разбежался? Или хватает еще у олигархов денег его содержать?". Ведущий ответил: "Как разбежался, разошелся с достоинством, что вы такое говорите, Михаил Николаевич".
"Им все надо перевести на "евро" : "Евромайдан", "ЕвроКрещатик", "ЕвроКиев". Один только город будет сопротивляться — "ЕвроДонбасс" (Донецк) не допустит, чтобы его так оскорбляли", — сказал Задорнов.