• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Деякі росіяни вже говорять про мир ВІДЕО
  • Зеленський забив на дипломатію
  • Петропавлівська Борщагівка. Наступним етапом може стати військова поразка
  • Хто насправді здав Крим?
  • Ще раз про ту подію на Борщагівці
  • Удар по Комишувасі: кількість загиблих зросла до 29
  • Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 03 листопада 2026 року
  • ХТО ВІДПОВІДАЄ ЗА ОБОРОНОЗДАТНІСТЬ КРАЇНИ?
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      29.09.20260

      Йому вже ніхто не вірить

      Recent
      03.11.2026

      Зеленський забив на дипломатію

      03.11.2026

      Ще раз про ту подію на Борщагівці

      31.10.2026

      Дуже стисло про події в Польщі

    1. Украина
        Featured
        26.10.20260

        Ера Фламінго завершилася, не розпочавшись…

        Recent
        03.11.2026

        Удар по Комишувасі: кількість загиблих зросла до 29

        31.10.2026

        А ось і вирок нашій внутрішній пропаганді, на яку уже виділені мільярди

        30.10.2026

        Росіяни просунулися біля Гранева

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          02.11.2026

          Том Купер: як «Захід» знищив концепцію управління місією

          02.11.2026

          Такер Карлсон заявив, що США можуть завдати ядерного удару по Ірану вже найближчими днями

          31.10.2026

          У Польщі заявили про державний переворот

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            03.11.2026

            Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 03 листопада 2026 року

            02.11.2026

            Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 2 листопада 2026 року

            01.11.2026

            Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 1 листопада 2026 року

          1. ВПК
              Featured
              09.10.20260

              РАКЕТНИЙ ЩИТ, ЯКИЙ НЕ ДОБУДУВАЛИ

              Recent
              02.11.2026

              ХТО ВІДПОВІДАЄ ЗА ОБОРОНОЗДАТНІСТЬ КРАЇНИ?

              31.10.2026

              Поки влада піарить «Фламінго», «Довгий Нептун» вражає цілі

              28.10.2026

              Мать бєтона: «Спеціалістку» в ракетобудуванні Ірину Терех підвищили на посаді

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Политика»Всё изменилось. Группа Коломойского перешла из атаки в оборону

            Всё изменилось. Группа Коломойского перешла из атаки в оборону

            0
            By Юрий on 28.03.2020 Политика

            Если кто любит шахматы, настолку «Игра престолов» или сериал «Карточный домик» (ну или вообще красивые интриги), то присмотритесь к ситуации в «Слуге народа».

            С самого момента выборов «группа Коломойского» (можно называть их ласково «бенесятами») рулила партией, пользуясь тотальным отсутствием тестикул у остальных «зелёных». Дубинский, Бужанский и прочие куницкие позволяли себе абсолютно всё. Топить как бы своего же, «зелёного» премьер-министра Гончарука, атаковать главу фракции Арахамию и «на 100% своего» Генпрокурора Рябошапку, устраивать цирк в парламенте и так далее. Им тупо всё сходило с рук. Арахамия прогибался (это вообще его хобби), Гончарук утирался и молчал, Рябошапка думал, что если он будет выполнять прихоти Зеленского, то тот его не бросит (а тот разумеется бросил), прочие делали вид что не замечали. У «бенесят» была внутренняя структура, руководство (Беня лично), коммуникация, медиа («Плюсы») и мотивация. Их было меньше, чем остальных «зеленых», но они были организованы. То, о чем я всегда говорю – любая армия всегда побеждает стадо.

            Но.

            После того, как несколько «зелёных» депутатов начали собирать свою группу, ситуация изменилась. Группе Коломойского, которая как раз начала медийную активность в поддержку дефолта, начала противодействовать менее организованная, но всё же группа (Чернев, Потураев и остальные). Эта группа более размытая, народ там неслаженный, но это всё же организация.

            И всё изменилось. Группа Коломойского сжалась и перешла из атаки в оборону. Все эти «Тёмные рыцари» (господи, курчавенький, ты себя хоть видел, рыцарь ты наш круглого лица?..), сливные бачки захлебнулись и начали выть. Тупо выть, называя «новую группу» раскольниками, еретиками и прочим, чтобы создать видимость, что их мало, а раз мало, то они неправы.

            Но помогло это мало.

            А вчера было заседание фракции «Слуги народа». Зеленский там был. И на это заседание не пришёл никто из группы Коломойского. И это не просто звонок, а звоночище. С точки зрения политического интриганства и говномутства (простите за масло масляное) – это белый флаг. Признание поражения. Неготовность отстаивать позицию. И был бой, и никого не было. Группа придворных не явилась к своему царю и ушла в опалу. Да ещё и выслушала о себе (ну, не выслушала, но им передали) от царя много неприятного. Про людей, которые пытаются подать дефолт как что-то хорошее, например.

            Разумеется, на этом война не заканчивается. Но группа Коломойского загнана в цугцванг. Каждый ход будет ухудшать их позицию. Разумеется, в понедельник Дубинский и Палица попробуют сорвать заседание своего комитета, чтобы не дать рассмотреть антиколомойский законопроект. И пойдут таким образом против ясно выраженной позиции уже не премьер-министра, а самого Зеленского. Разумеется, Коломойский попытается скупить голоса Разумеется, всегда есть возможность выйти из фракции и создать свою группу или включится в условную ОПЗЖ.

            Но это уже партизанская война малыми силами, а не фактический контроль самой большой фракции в парламенте в обход главы фракции (кстати где он). Это уже не доминирование на шахматной доске, это оборона лёгкими фигурами. Ситуация изменилась. Простые решения будут стоить непростых денег.

            Господи, как же я люблю такое говно. Круче религии и героина, кстати не употребляю ни того ни другого. Как это вообще можно не любить? Это же кайф, марожено.

            Юрій Гудименко

            Зеленскому не хватает голосов за «антиКоломойский» закон
            Поддержать законопроект о запрете возврата банков предыдущим владельцам готовы 150–170 депутатов. Этого не хватит, даже если добавить голоса «Голоса» и «ЕС».

            Об этом со ссылкой на свои источники сообщает  Юрий Бутусов.

            «Президент Владимир Зеленский пока не может собрать достаточного числа голосов своей фракции в поддержку законопроекта о запрете возврата средств национализированных банков, известного в обиходе как «антиКоломойский закон». На данный момент есть уверенность в голосовании примерно 150-170 депутатов, и даже если добавить с «Голос» и ЕС этого не хватает», — написал он.

            Бутусов считает, что Зеленский оказался перед необходимостью сделать выбор — «или Коломойский, или дефолт».

            «Чтобы получить кредит МВФ, Зеленскому надо объявить войну ключевому созидателю проекта «Слуга народа». В отличие от Голобородько, Зеленский вынужден с МВФ договариваться. За все приходится платить, но сюжет потрясающий, хватит на новый, только уже драматический сериал», — написал он.

            Журналист считает, что Зеленскому придется попробовать «переступить через очень личное».

            «И впервые он не может публично агитировать за свое решение, не может выступить против Коломойского, и вынужден убеждать непублично», — отметил Бутусов.

            «Голосование антикризисных законов перенесли на понедельник, переговоры продолжаются», — подытожил он.

            P.S.

            Сегодня закон про невозвращение банков бывшим собственникам — это условие выживания нашей страны.

            Мы все видим и понимаем, что ситуация в нашей экономике обострилась в край. Мы в такой глубокой жопе, что даже 14-тый год был кажется более оптимистичным. Тогда мы не совсем понимали всю серьёзность брошенного нам вызова. Казалось, что война и кризис — это на пару месяцев. Быстро всё порешаем. Страной руководил грамотный кризисменеджер. И нормальные опытные люди.
            К его команде было много вопросов?
            Ну так вот другая команда.
            Теперь страной руководят откровенные долбоё*бы, наркоманы и гопники. Ой, простите, медиалица…

            Война никуда не делась. Крым анексирован, часть Донбасса оккупирована. На фронте гибнут бойцы и мирняк.
            На пороге пандемия.
            В казне последний ху*й без соли. А нет… Ху*й был после Януковича. Сейчас там просто чёрная дыра.
            А ведь брали казну полную. Всё в рост шло и запасы были.
            Теперь мы нищие. В прямом смысле этого слова. После карантина станем ещё беднее. Все. Кто выживет.

            Мы не в состоянии преодолеть этот кризис самостоятельно. Нам необходима помощь МВФ. Иначе мы свалимся в дефолт, на радость бородатой бабушке.
            Условие возобновления сотрудничества с МВФ — принятие закона, который сделает невозможным возврат Приватбанка Коломойскому. И желательно никаких компенсаций ему тоже не выплачивать. Нету у нас на эти щедрости денег сейчас.

            Закон нужен потому, что МВФ не доверяет гопникам. А Зеленский именно такую репутацию себе и приобрёл. Гопник, клоун, случайный человек во власти, марионетка олигарха. Пардон, уже -хов.
            Да, я понимаю, что у Зеленского — дилемма. Ему нужно выбирать между интересами Украины и интересами ИгорьВалерича. А это гарантированная жопоболь.
            Печально и то, что большинство депутатов преЗедентской фракции тоже не понимают. что такое интересы страны.
            Фракция ЕС готова голосовать за закон. Так же голосование покажет, кто там чья партия в нынешней оппозиции. Зависят они от олигархов или нет.

            Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева (прямая речь): «Ухвалення законодавства щодо вдосконалення структури регулювання в банківському секторі, а також щодо земельної реформи дозволило б швидко просунутися вперед і завершити роботу над параметрами нового договору, з доступом до більших ресурсів, ніж передбачалося раніше»…

            Елена Подгорная

            Крах Украины в понедельник ?

            В понедельник станет ясно, протянет это государство еще чуток, или фактически нае*бнется во вторник. А юридическая констатация смерти, будет чуть позже и это чуть, будет действительно быстро.
            Я, думаю, что нае*бнется.
            Я , писал еще до пандемии, что Зе, должен выбрать Украина или Коломойский, когда он еще мог выбирать.
            Для этого, ему надо было разгромить ОПГ Коломойского, создать коалицию с ЕС и Голосом.

            Ничего этого он не сделал.
            Маниакальность ОПГ Коломойского и квнщина в управлении государством, приведет к развалу Украины.
            Жизнь сконцентрируется вокруг крупных городов, центральная власть перестанет существовать.
            Уже сейчас, они видят, что армию кормить нечем. И долбеб из ОП, пишет дремучеее в своей отстойности письмо, своим абсолютно никчемным главам ОДА, обеспечить бесплатно питание частям ЗСУ.
            Как они его будут выполнять, если они все куцые ?
            Когда грянет пандемия и голод при отсутствии поддержки МВФ, презрении к Зеленскому со стороны мировой элиты, проигравшему страну олигарху, находящемуся под уголовным преследованием США и Британии, за отмывание денег, все рухнет как карточный домик.
            Хорошее тут только то, что всей этой элите, бежать некуда, из за пандемии…
            Еще 30 апреля 1945, отряды СС казнили и вешали дезертиров, а потом «чуть» и финал с капитуляцией и Нюренбергом…

            Поэтому, нам необходимо сейчас поддерживать легитимную власть в городах.
            Крупным городам необходимо скоординироваться и сотрудничать, вплоть до выпуска местных валют, что бы обеспечить функционирование мегаполисов, которые станут потом точками роста.
            Поддержать прод.пайками не только пенсионеров , а малоимущее трудоспособное население.
            Создать, уже сейчас, программы общественных работ, которые будут кормить людей после пандемии.
            Населению, необходимо снизить расходы до минимума, строго соблюдать карантин и готовится к худшему, а не к лучшему.
            Укреплять свой иммунитет, переосмыслить бытие и понять, что жизнь прежней уже не будет и Украина тоже.
            Украину, кто выживет, будем переучереждать.

            Хорошая новость.
            Мы все, все равно умрем…
            Для выживания нужны, продукты, деньги, медикаменты, оружие, друзья объединенные в микро сообщества и дезинфекторы…

            Так, что смотрим, что будет в понедельник.
            Проголосуют антиколомойский закон о привате, будет сценарий плохой, не проголосуют, будет сценарий катастрофы.

            Марк Гордиенко

            ЮрійГудименко
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Зеленський забив на дипломатію

              Ще раз про ту подію на Борщагівці

              Дуже стисло про події в Польщі

              Comments are closed.

              Последние новости
              • 03.11.2026
                20:22
                Деякі росіяни вже говорять про мир ВІДЕО
              • 03.11.2026
                18:44
                Зеленський забив на дипломатію
              • 03.11.2026
                18:08
                Петропавлівська Борщагівка. Наступним етапом може стати військова поразка
              • 03.11.2026
                18:02
                Хто насправді здав Крим?
              • 03.11.2026
                11:24
                Ще раз про ту подію на Борщагівці
              • 03.11.2026
                11:08
                Удар по Комишувасі: кількість загиблих зросла до 29
              • 03.11.2026
                11:01
                Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 03 листопада 2026 року
              • 02.11.2026
                16:11
                ХТО ВІДПОВІДАЄ ЗА ОБОРОНОЗДАТНІСТЬ КРАЇНИ?
              • 02.11.2026
                15:31
                Том Купер: як «Захід» знищив концепцію управління місією
              • 02.11.2026
                15:21
                Росіяни під час «тиші» в Олешках стягували до міста техніку та особовий склад, — Sky News
              • 02.11.2026
                11:38
                The Economist: втрати РФ в Україні становлять до 770 000 солдатів загиблими
              • 02.11.2026
                11:26
                Такер Карлсон заявив, що США можуть завдати ядерного удару по Ірану вже найближчими днями
              • 02.11.2026
                11:18
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 01.11.2026
              • 02.11.2026
                11:04
                Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 2 листопада 2026 року
              • 01.11.2026
                13:30
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 31.10.2026
              • 01.11.2026
                12:52
                Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 1 листопада 2026 року
              • 31.10.2026
                18:13
                А ось і вирок нашій внутрішній пропаганді, на яку уже виділені мільярди
              • 31.10.2026
                17:51
                Поки влада піарить «Фламінго», «Довгий Нептун» вражає цілі
              • 31.10.2026
                12:20
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 29-30.10.2026
              • 31.10.2026
                11:32
                За три тижні зонд Voyager 1 опиниться на відстані одного світлового дня від Землі
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.