Зеленський хоче зустріч з Путіним у Ватикані

119
Це якась маніакальна ідея: зустрітись, подивитись в очі, зійтись посередині, принести мир на невідомих умовах — це все як з маслом «рошен», яке не давало певний час спокою найвеличнішому лідеру сучасності, він його рекламував у кожному відео.

Але в той самий час, він погрожує дати відсіч РФ у випадку ескалації, а натомість не закуповують комплекси «Нептун», зривають випробовування «Вільхи», «Богдани» не закуповують «Стугни», саботують ДОЗ і ще багато чого.
Надувати щоки навчився, але сенсу 0, бо через декілька днів як собачка біжить та повторює мантру про зустріч. Абсурд у чистому вигляді.
Повинна бути одна і жорстка позиція. Треба об’єднувати міжнародних партнерів проти Путіна, а не намагатись перетягти ковдру на себе, пропонуючи постійно нові формати без змісту. Путіну плювати на формат, його стратегія і тактика незмінна.
Вчора влучно сказав Петро Порошенко: «Не формати слід шукати, а формулу пресингу на Путіна».
Росія розуміє тільки мову сили, якщо ми не почнемо говорити з цієї позиції, ми приречені. Мир в РФ нікому не потрібен, їм потрібна вся Україна, невже за два роки цього не зрозуміли?
Хоча, як я розумію, «любителям русского мира и какая разница» в офісі цього не зрозуміти. Вони продовжують принижувати себе і нашу державу.
.
«Зеленский попросил Нетаньяху стать посредником в переговорах с Путиным»!
«Зеленский назвал идеальным местом встречи с Путиным Ватикан»!
У нас так обсуждают эту «встречу», как вроде она вот-вот будет. Весь смысл телодвижений Зеленского — это привлечь максимум внимания. Чтоб побольше поговорили, чтоб пошире новости разошлись, чтоб быть постоянно предметом обсуждения. Отсюда Нетаньяху, отсюда Ватикан. Странно, что не Марс или Луна, — еще громче шум стоял бы.
Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что никакой встречи просто не будет. Кремль, думаю, просто пока поверить не может, что все призывы Вовы в адрес Путина нацелены не на Путина, и даже не на Запад, чтоб показать активность и готовность к компромиссу, а просто на Вовин электорат. Что эти призывы к встрече не имеют целью организовать встречу. Цель все та же — аплодисменты.
Вова такой: «Поручаю организовать встречу с Путиным!» Зебератели: «С Путиным, вау!», чепчики вверх.
Вова такой: «И Нетаньяху посредником!» Зебератели: «Вау! Нетактоху? Ой, ладно, звучит красиво!», продолжительные аплодисменты.
Вова такой: «И встречу — в Ватикане!» Зебератели: «Нетаньху в Ватикане?! Ну ваще! Вова, ты — моща!», мочеиспускают кипяток.
Вот, собственно, и вся движуха. Как это было все два года по любому поводу. «Миллион тестов встретит лично Зеленский!», «Чемпионы мира по коронавирусу!», «Украинцы первыми получат вакцины!», «Лучшие вакцины приедут в Украину раньше всех!»
Те же актеры по сценариям тех же сценаристов дают всё те же зрелища всё тому же электорату. Скукатища, давящая из себя веселуху.

 

Поделиться:
Загрузка...