Танки ВС Украины прибыли в Германию на международные танковые соревнования НАТО

528

Прибытие танков ВС Украины в Германию на международные танковые соревнования НАТО — «Strong Europe Tank Challenge 2017», май 2017 года

P.S. Пока одни пишут «На Берлин!» на своих проржавевших пережитках совка, другие уже в Германии и готовы участвовать в международных танковых соревнованиях НАТО — «Strong Europe Tank Challenge 2017».

Напомню, что танковые соревнования НАТО «Strong Europe Tank Challenge 2017» пройдут с 7 по 12 мая, на полигоне Графенвер и примут в них участие танковые взводы Австрии, Франции, Германии, Польши, Румынии, Украины и Соединенных Штатов Америки. На протяжении пяти дней лучшие танкисты и лучшие боевые машины этих стран будут соревноваться на меткость, скорость и маневренность.
Так же отмечу, что в прошлом году победил взвод из Германии на Leopard 2A6, серебро заполучила Дания на Leopard 2А5, а бронзу поляки на… не поверите — на Leopard 2А5! Просто дискриминация и жесткая доминация кошек! Что же, в этом году им придётся встретится с противником неизведанным… к тому же, экипажи не лыком шитые — матёрые и с особо ценным опытом!
И вот не знаю как для вас, а для меня наблюдать за этим действом в прямом эфире было бы куда интересней чем все эти «Евровиденья». На каком канале будет транслироваться «Strong Europe Tank Challenge 2017»? Э-э-э-эх!
В общем «кошки» против «мишек» – болеем за наших!

vk.com/vssm_ukraine

P.P.S. Strong Europe це цілий набір різноманітних тренінгів, навчань і змагань між військовими підрозділами країн НАТО і партнерів, які влаштовуються Командуванням армії США у Європі. Танкові змагання, які проходитимуть з 7 по 12 травня, і в яких будуть брати участь наші танкісти з 14 бригади не мають нічого спільного з військово-спортивним шоу «Танковий біатлон», який проводять в РФ.

Отже, які завдання будть виконувати наші екіпажі?

— бойові стрільби підрозділу у наступі і обороні
— виконання вправ зі штатної стрілецької зброї — пістолетів (українські танкісти виконуватимуть вправу з вітчизняного пістолета марки «Форт»)
— виклик вогневої підтримки
— водіння бойових машин (танків)
— визначення відстані до цілі
— ідентифікація (розпізнавання) цілі
— тактична медицина та евакуація пораненого
— дії при застосуванні противником зброї масового ураження
— евакуація пошкодженого (підбитого) танка.
— перевірка фізичних кондицій — подолання спеціалізованої смуги перешкод та спортивну естафету.

Українська команда виступатиме у складі танкового взводу за штатом, прийнятим в арміях країн-членів НАТО, — чотири основні танки і один запасний.

Поделиться:
Загрузка...