СБУ оголосила підозру Шарію в державній зраді

212
Служба безпеки України оголосила підозру блогеру Анатолію Шарію за двома статтями Кримінального кодексу

Про це повідомляє пресцентр спецслужби.

Підозра оголошена статтями — «Державна зрада» та «Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності, релігійних переконань, інвалідності та за іншими ознаками»,

«На переконання слідчих, він здійснював протиправну діяльність на шкоду національній безпеці України в інформаційній сфері. Є підстави вважати, що Шарій діяв на замовлення іноземних структур», — йдеться у повідоменні.

Щодо другої статті, то мова йде про розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, приниження національної честі та гідності.

СБУ заявила, що експертні дослідження встановили, що виступах Шарія наявні факти його підривної діяльності проти України.

«Починаючи з 2012 року через соціальні мережі, електронні ЗМІ та російські телевізійні канали він сприяв державним та неурядовим структурам РФ у проведенні спеціальних інформаційних операцій. Зокрема, пропагандист займався дискредитацією державної політики України, умисно та цілеспрямовано поширював маніпулятивну, викривлену інформацію щодо урядових ініціатив та подій на Сході країни», — заявили у спецслужбі.

На думку слідчих, метою було – загострення і дестабілізація суспільно-політичної ситуації, розпалювання міжетнічних і міжконфесійних конфліктів.

«Такі протиправні дії Шарія активно використовували російські ЗМІ», — підсумували в СБУ.

P.S.

СБУ оголосила підозру Шарію за держзраду! Серйозно? А нічого, що він на виборах виграв, а його смердюча партія пройшла в місцеві ради! А нічого, що «слуги народу» цьому сприяли? До цього його злочинних дій не помічали, а тепер помітили.
Лицемірство у чистому вигляді!
А нічого, що два роки поспіль робилось все, щоб домовитись з його кураторами з Кремля.
Партії з проросійським спрямуванням повинні бути заборонені в Україні. Ці всі ОПЗЖ та Шарії повинні бути знищені!
Пам’ятаю як перед президентськими виборами 2019 слідом за Порошенком регіонами України їздили жони і шарійовці. В кожного з них була своя роль, але діяли вони, безумовно координовано і з прикриттям. Роль шарійовців тоді полягала в провокаціях, які можна було зняти на відео і вкинути через шарія.
На парламентських виборах 2019 жони за Порошенком вже не їздили. Їздили тільки шарійовці, по західній Україні. І вели вони себе куди більш нагло ніж 3 місяці раніше. І їх захищали і прикривали.
А ще перед тим Зеленський легалізував шарія в політичному середовищі, зареєструвавши його партію.
А ще після того, купа слуг Зеленського налагодили прекрасні відносини з шарієм.
А ще зараз, це рішення СБУ ніяк не впливає на роль і місце шарія. І його партія, її фінансові потоки досі функціонують в звичному режимі.
То ж я щиро не розумію що змінилось і що викликає таку єйфорію?
Я вже давно не бачу принципової різниці між Шарієм та Арєстовічєм.
Між Скабєєвой та Мосійчук.
Між «1+1» та «РТР».
Між Венедіктовою та Портновим.
Між Боцманом та Бєзлєром.
Між Лєщєнком та Дубінським.
Між Коломойським та Ротенбергом.
Між Богданом та Сурковим.
Між Кравчуком та Кравчуком.
Тому в битві нанайських мальчіков не став би радіти їхнім конвульсіям — робиться все це не для держави, а виключно задля вялого рейтингу того, хто її руйнує і завдяки кому вся ця шваль взагалі так високо повзлітала.
Вони мають втратити вплив на українську владу всі як один — тоді порадію.
Красивая история про Шария, да.
Уже несколько раз шла речь о том, что его лишат статуса политического беженца (он именно так в Европе сидит). А тут — хоба — уголовное дело, СБУ, госизмена. И все вопросы про отмену статуса беженца отпадают молниеносно.
Шоу.
UPD: ну, собственно на картинке и подтверждение.
Если вы будете считать со скоростью одна цифра в секунду, то, чтобы досчитать до миллиарда, вам потребуется тридцать лет. Точнее, 31 год, 7 месяцев, 9 часов, 4 минуты и 20 секунд.
Досчитать до триллиона невозможно.
На это ушла бы тридцать одна тысяча лет.
Сложные формы жизни появились на нашей планете примерно шестьсот миллионов лет назад. Сама планета появилась четыре с половиной миллиарда лет назад. Вся наша Вселенная появилась 13,8 миллиардов лет назад.
Самое большое число без степеней, которое имеет название, гугол. Единица со ста нулями. Оно больше, чем количество атомов во Вселенной.
До гугола нельзя не то, что досчитать — его даже нельзя выразить визуально. Если бы вы захотели нарисовать гугол палочек, или, если угодно, ноликов, или галочек, вам пришлось бы на каждом атоме написать примерно по 80 палочек. Или галочек. Как угодно.
Для того, чтобы черная дыра массой в три миллиарда солнечных, наподобие сверхмассивной черной дыры в центре галактики М87, испарилась из-за излучения Хоккинга, необходимо 3*10^95 лет.
Это тоже больше лет, чем число атомов в Вселенной.
Во Вселенной всего 10^80 атомов.
Излучение Хокинга существует.
На самом деле, это несложно. Просто объяснять никто не умеет.
Рождается виртуальная пара квантовых частиц. Точнее, частица и античастица. Электрон и позитрон. Обычно они тут же аннигилируют. Но возможна ситуация, когда пара частиц родится точно на радиусе Шварцшильда.
Радиус Щварцшильда, это у них, по заумному, так горизонт событий называется.
Горизонт событий сам по себе никакой не горизонт. Он ничем не примечателен. Это как звуковой барьер. Вы его преодолеваете на самолете. Но в воздухе никакого барьера нет. Так в и пространстве никакого горизонта нет. Просто на миллиметр в ту сторону — и вы уже никогда не вырветесь из гравитационных сил черной дыры. А на миллиметр в эту — и вырветесь.
И если одна из пары частиц, например, электрон, родится по ту сторону радиуса Шварцшильда, то она упадет в черную дыру. А другая частица, например, позитрон, родится по эту — и улетит в пространство.
При этом позитрон заберет у черной дыры больше энергии, чем принесет электрон и радиус Шварцшильда немного уменьшится.
Почему?
Потому что они — связанные частицы.
Ну, это как носки.
Если один из пары носков мы надеваем на правую ногу, то второй одновременно становится левым. Потому что они связаны червоточиной. Если вы измеряете спин одной связанной частицы, то спин другой связанной частицы тут же автоматически изменяется на противоположный. Даже если она на другом конце наблюдаемой Вселенной.
Дальше не спрашивайте, дальше уже никто нихера не понимает. Просто поверьте.
При этом излучение Хокинга настолько слабо, что оно энергетически даже слабже реликтового излучения.
Длина волны излучения Хокинга для черной дыры в десять солнечных масс — 75 километров. Это слишком мало, чтобы мы могли измерить.
Длина волны возрастает пропорционально радиусу Шварцшильда.
Радиус Шварцшильда возрастает пропорционально массе.
Мы с вами сейчас говорим о черной дыре с массой три миллиарда солнечных.
Реликтовое излучение — это белый шум, оставшийся после Большого взрыва. Его температура — около трех Кельвинов.
Три Кельвина — это очень, очень мало. Абсолютный ноль — это ноль Кельвинов. Это минус 273 по Цельсию. Так что три Кельвина — это минус 270 Цельсиев.
Кельвин, кстати, это у него не фамилия. Это у него звание. Он лорд Кельвин. А фамилия у него, Томпсон, что ли. В общем, сами глянете в Гугле, мне лень.
Тем не менее, этого хватает, чтобы черная дыра получала энергии больше, чем теряла.
Чтобы черная дыра начала терять энергию, реликтовое излучение должно остыть до двух на десять в минус семнадцатой Кельвинов. Это вообще практически нихера. Это совсем холодно. Не как этой зимой.
Произойдет это примерно через семьсот миллиардов лет.
Чтобы досчитать до миллиарда, нам нужно тридцать лет.
А это в семьсот раз дольше.
Двадцать одна тысяча лет.
И это только досчитать.
И только после этого сверхмассивная черная дыра массой в три миллиарда солнечных в центре галактики М87 начнет терять энергию.
И полностью испарится через 3*10^95 лет.
Что тоже превышает количество атомов во Вселенной.
Примерно так на пятнадцать нулей.
Черная дыра с массой три миллиарда солнечных, наподобие сверхмассивной черной дыры в галактике М87, далеко не самая большая черная дыра из известных.
Самая большая из известных нам на сегодня — имеет массу сорок миллиардов масс Солнца.
Я фиг его знает, когда она испарится.
Нехай НАБУ считает.
На этом месте можете взять свое Чувство Собственного Величия, положить его в коробочку, а коробочку поставить на дальнее-дальнее место какой-нибудь дальней-дальней полочки. С порядковым номером примерно так 10^100 нолей.
Моя аудитория на фейсбуке составляет примерно 260 000 человек. Четверть миллиона.
Миллион это в тысячу раз меньше миллиарда.
Чтобы досчитать до миллиона, нам потребуется 11,6 дня.
Чтобы досчитать до двухсот пятидесяти тысяч, потребуется чуть меньше трех суток.
Это, в основном, умные, образованные люди, стремящиеся критически мыслить.
Это очень плохая аудитория.
Хуже только у Портникова.
Чтобы набрать такую аудиторию, мне потребовалось десять лет.
Это было сложно. Умных людей мало. Приходилось отбирать по крупинкам.
Но в масштабах времени это ничто.
Единица в первой степени.
Или десять в нулевой.
1*10^0.
Аудитория Анатолия Шария составляет три миллиона человек.
Я преклоняюсь перед Анатолием Шарием.
Собрать вокруг себя три миллиона долбо*ебов… Мммм. Годами их взращивать, селекционировать, любовно настаивать в баночках отборную ссанину, чтобы лить им в глаза и уши — я бы так не смог. Я свихнулся бы раньше, чем набрал бы такую сверхмассивную черную массу. Мое излучение Хокинга не выдержало бы натиска такого излучения реликтовых долбоебов.
Мы говорим о дыре массой в три миллиона долбоебов.
Долбоебов — много.
Испаряться они будут долго.
Продать критически мыслящей аудитории практически ничего невозможно.
Хуже ситуация только у Портникова.
Продать трем миллионам долбо*ебов можно все, что угодно. От пирамидки Шинсе до жареной зеленой ссанины в глаза.

Поделиться:
Загрузка...