СБУ не имеет претензий к посещавшим Крым актерам из РФ

157
Служба безопасности Украины не видит причин не пускать в Украину российских артистов Марата Башарова, Сергея Колесникова и Ларису Удовиченко, несмотря на то, что они выступали в оккупированном РФ Крыму.

Об этом говорится в письме СБУ.

«Сообщаем, что на данный момент основания для недопуска указанных лиц для участия в гастрольных мероприятиях на территории Украины у СБУ отсутствуют», — отмечают в спецслужбе.

СБУ не имеет претензий к посещавшим Крым актерам из РФ Башарову, Колесникову и Удовиченко, но просит полицию усилить безопасность на их выступлении 01

Вместе с тем в СБУ просят полицию в Запорожской области усилить меры безопасности во время театрального представления с участие Башарова, Колесникова и Удовиченко 19 января из-за «негативного общественного резонанса среди активистов национал-патриотических общественных структур Запорожья, поскольку в СМИ освещается информация о поддержке ими в российских СМИ вооруженной аннексии Крыма, а также приводится информация о возможном незаконном пересечении границы Украины во время гастролей на временно оккупированном полуострове».

СБУ не имеет претензий к посещавшим Крым актерам из РФ Башарову, Колесникову и Удовиченко, но просит полицию усилить безопасность на их выступлении 02

В то же время, по информации источников в Государственной пограничной службе, Башарова, как и его коллег по цеху, не пустят в Украину.

СБУ не имеет претензий к посещавшим Крым актерам из РФ Башарову, Колесникову и Удовиченко, но просит полицию усилить безопасность на их выступлении 03

P.S. «Рашисти» повертаються в Україну.

Щойно Комітет гуманітарної та інформаційної політики під головуванням «Слуги народу» Олександра Ткаченка схвалив законопроект «Про медіа».

Пройшла і антиукраїнська норма про фактично повернення проросійських гастролерів на екрани українського телебачення та на концертні майданчики країни.

Законопроект скасовує НОРМУ про передік осіб, які створюють загрозу національній безпеці. Нова норма, про яку я вже повідомляв на початку тижня, фактично дає можливість всім акторам, співакам, блогерам з держави-агресора безперешкодно потрапляти на українське телебачення. Ба більше, ця норма більше НЕ забороняє цим особам приїжджати до України.

Влада Зеленського та «слуг народу» повертає країну в часи «русского міра», коли вся країна була інформаційно окупована російською медіа-індустрією.

Після ухвалення законопроекту в такому вигляді Україну знову заполонять Повалій, Тіматі, Баскови, Валєрії, Добронравови, Доктори Албани. Все це буде в кожному радіопримачі, на кожному каналі, в кожному домі.

Нова влада із задовленням кидає Україну в обійми російського культурного та інформаційного простору. Це вже не дно. Це «русскій мір», який вже тут..в Україні.

Андрій Смолій

«Стратегія національної безпеки України, яку в п’ятницю представили на засіданні Ради національної безпеки і оборони (РНБО), передбачає заходи щодо зниження напруженості у відносинах з Росією. Про це повідомила прес-служба глави української держави.
— Пропонується вжити заходів для зменшення ймовірності ескалації конфлікту з РФ і напруженості в двосторонніх відносинах, — йдеться в повідомленні.»

Myroslav Hai

Поделиться:
Загрузка...