РФ перебросила в Крым «псковских десантников», воевавших на Донбассе

45

РФ перебросила 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию, бойцов которой называют «псковскими десантниками», в оккупированный Крым.

Об этом сообщаетcя на сайте независимой группы российских расследователей Conflict Intelligence Team (CIT).

4 апреля в Сети появилось видео, на котором показана железнодорожная платформа с самоходной артиллерийской установкой «Нона-С». Она находится на вооружении Воздушно-десантных войск РФ.

Журналисты-расследователи проверили номер платформы с помощью сервиса gdevagon, и установили, что она следует со станции Череха в Псковской области России на станцию «Симферополь-грузовой» на оккупированном полуострове.

Грузоотправителем и получателем значится войсковая часть 07264, которая находится в Пскове. Полное название – 76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознаменная дивизия. Сокращенно эту часть называют 76 гв. ДШД.

В состав этой дивизии входит 104-й гвардейский десантно-штурмовой полк, который как раз дислоцируется в поселке Череха. CIT предполагает, что видео было снято именно на станции этого поселка во время погрузки эшелона.

Отмечается, 76 гв. ДШД известна участием в чеченской войне и тем, что понесла потери на Донбассе летом 2014 года.

«Однако это не позволяет сделать однозначный вывод, что десантников готовят для вторжения — переброска одной из самых боеспособных российских частей выглядит вполне логично и в том случае, если наращивание российской группировки производится для запугивания украинских властей», — подытожили в CIT.

P.S.

Ось ЇХНІ посланці русскава язика. Відверті терористи та вороги. Вони вже чекають щоб встановити тут, в Україні «украінскій русскій». Щоб тут були російські школи, російські пісні, російське телебачення, російська культура та російський порядок денний.
Не буває «украінского русского». Є мова Сталіна, Лєніна, Путіна, Петра першого, Берії та Кагановича.
Влада Зеленського промацує ґрунт задля подальшої русифікації. Чим займався Квартал? Саме відвертою та найбільш планомірною медіа-русифікацією. Російський гумор. Російські наративи. Російські серіали, всякі Папіки, Свати, Слуги і так далі. Все це і є «украінскій русскій». Тільки УКРАЇНСЬКОГО там не було нічого.
Заяву Мендель можна сприймати як божевілля та некомпетентність, але я б розглядав це як повноцінне бажанн ревізувати Закон про мову та зробити з України Білорусь-2. Там теж так починалось. Спочатку «какая разніца», потім повноцінне засилля російського і зрештою повне знищення державності та суверенітету.
Заява Мендель це лише наслідок бажання Офісу Зеленського провести повноцінну політику русифікації.
У грудні-січня у ВР було зареєстровано аж три законопроекти, які мали б послабити роль української мови, всі три — належать депутатам від «Слуги народу».
Після цього у слуг Зеленського з‘явилась нова ідея — просувати російську мову під новим соусом, типу «надбання» України.
Хоча яке відношення ця мова має до України?
Хоча, має. Саме її занесли сюди Голодоморами, репресіями, окупаціями, концтаборами та знищенням населення.
А оці російські терористи на фото — це яскрава ілюстрація хто хоче бачити в Україні «укрАінскій русскій». Тільки вже без існування української мови, українців та України.
Поделиться:
Загрузка...