Про трьох загиблих цього тижня влада знову мовчить

74
Про трьох загиблих цього тижня влада знову мовчить, як і головнокомандувач, який вперто ігнорує ці смерті, хоча на своїй офіційній сторінці встигає реагувати на все інше.

Ані звернень до міжнародних структур, ані простого співчуття родинам — нічого.
Раніше через війну регулярно збирали Радбез ООН і фіксували злочини РФ, тепер світ відвернувся від цієї теми, бо в самій Україні офіційно шукають можливості «договориться» з Путіним, і як бачите, частина союзників зуміла домовитись з ним раніше.
І всіх все влаштовує, слухаємо маячню з телевізора про «план К-В-Н» та від позитивних блогерів про неймовірні успіхи в чомусь там.
При цьому переважна більшість переконана в «поганих Мінських», які підписувалися після загибелі більше СЕМИСТА бійців лише в серпні 2014 року.
Бо так само тоді не хотіли нічого знати про реальність і мотивації дій української влади, як і зараз не здатні визнати брехню своїх малоросійських обранців.
Гучне мовчання це зручно. Але дуже підло.
.
P.S.
За прошедшие сутки, 19 августа, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, из которых 7 обстрелов и 2 пролета БПЛА.

Об этом сообщает пресс-центр ОС в Facebook.

Так, в направлении Новоалександровки российские наемники вели огонь из стрелкового оружия.

Возле Крымского противник обстреливал позиции ВСУ из минометов 120-го калибра.

Неподалеку от Нью-Йорка враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Невельского и Новозвановки оккупанты применяли станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

В районе населенного пункта Красногоровка вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Возле Пивденного наемники РФ обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов.

Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10», а в Донецкой области — вражеского беспилотного летательного аппарата типа «квадрокоптер» с пересечением линии разграничения.

«В результате обстрелов противника один военнослужащий получил огнестрельное ранение несовместимо с жизнью.Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего», — сказано в сообщении.
Поделиться:
Загрузка...