Пресс-секретарь Зеленского обвинила ВСУ в убийстве жителей Донбасса

2 855

Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что украинские военные поддаются на провокации, стреляя по террористам в жилых домах, школах или больницах на Донбассе.

Об этом она сказала во время включения в прямой эфир политического ток-шоу «Право на владу» на 1+1, комментируя позицию украинской стороны на мирных переговорах в Минске.

«Очень часто наши военные попадают на провокации. Когда стреляют из жилого дома, школы, садика, любого места, где находятся гражданские люди. И после этого начинается обстрел этого дома. Таким образом гибнут наши люди, украинцы. Собственно, речь шла о том, чтобы не поддаваться на провокации«, – сказала она.

На зміну зеко-манді прийшла коза-мендель. Мало того, що сам ідіот, то ще й прессекретутку найняв ідіотку.

Юрій Винничук

«Пресс секретарь Зеленского на весь мир озвучила, что украинские военные ведут огонь по жилым домам, школам, детским садам, больницам, если оттуда стреляли боевики. То есть, фактически, она утверждает, что ВСУ умышленно и сознательно стреляют по гражданским, по детям и больницам. Что запрещено категорично. Не только приказами в ЗСУ, но и международными законами», – высказался о словах Мендель волонтер Роман Доник.

«Никогда на моей памяти не стреляли по больницам, школам и тем более детским садам. Никогда. Даже если оттуда работали боевики. Скрипели зубами, но никогда это не делали», – добавил он.

P.S. Баба Яга в тилу врага.

Victor Tregubov:
Знаєте, що найсмішніше?
Що Мендель просто не дуже довго думала над відмазкою Кучми та свого шефа. Тому замість того, щоб вигадати щось цікаве, зробила тупу проекцію з ізраїльско-палестинської історії. Мовляв, ну, так, стріляємо по лікарнях, але лише тому, що з них стріляють в нас.

Проблема в тому, що на нашу історії це не натягається. Ні, наші не руйнують лікарні. Можливо, з фази активних бойових дій 2014-го року ще щось можна витягти схоже на ураження цивільних об’єктів (але й тоді не прицільно, а через промахи), але у 2019 році казати, що, мовляв, наша арта працює по цивільних будівлях, щоб збити звідти ворожий міномет — це навіть не помилка і не альтернативна трактовка, це просто відверта брехня.

Таким чином, щоб прикрити страшну брехню людини з сумнівним статусом, людина у статусі речникам президента вигадала ще більшу та страшнішу.
Речник президента України оббріхує українську армію.

Здається, в Дарки Чепак деградація з людини в регіонала зайняла десь кілька місяців. Можливо навіть з півроку.

Iuliia Mendel із перетворенням з журналістки, за яку радісно повписувалися низка моїх знайомих — мовляв, о, й в команді президента нормальна людина з’явилася — у колонію людиноподібної плісняви впоралась за три дні.
Прогрес. Беззаперечний прогрес.

Поделиться:
Загрузка...