• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Міста залишили без грошей перед зимою
  • Зеленський прибув до Нью-Йорка на Генасамблею ООН
  • Наша 4-а влада корумпована. Як і три інші гілки влади
  • РАКЕТНА БРЕХНЯ ЗЕ І FIRE POINT
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 22.09.26
  • Щоночі та щодень горить Україна
  • «Фламінго» до цілі не долетіли
  • В Україні вже у жовтні можуть закінчитися гроші на виплату пенсій
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      19.09.20260

      Демонстрація пихатості: ВЛАДА ПІШЛА В ГОРИ

      Recent
      22.09.2026

      Зеленський прибув до Нью-Йорка на Генасамблею ООН

      21.09.2026

      Генпрокурор Кравченко не з’явився на роботі в ОГП після закордонного відрядження

      19.09.2026

      Демонстрація пихатості: ВЛАДА ПІШЛА В ГОРИ

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        21.09.2026

        РФ масовано атакувала регіони України: є загиблі й поранені

        19.09.2026

        Добропілля — місто якого майже немає ВІДЕО

        18.09.2026

        Нічна атака РФ: на Житомирщині загинули дві людини, на Київщині постраждали діти

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          20.09.2026

          Дрони атакували Москву та область: палають Московський НПЗ і склади у Соф’їно

          19.09.2026

          Том Купер: керована ескалація на Близькому Сході

          17.09.2026

          Усі радіють аж пританцьовують…

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            22.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 22.09.26

            21.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 21.09.26

            20.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 20.09.26

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              21.09.2026

              «Фламінго» до цілі не долетіли

              19.09.2026

              США та ЄС допомагають закрити небо: Україна отримає майже $6 млрд на посилення ППО

              19.09.2026

              «Алабуга» вироблятиме «шахеди» в підземних цехах

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мир о нас»На илистом дне детского сада абсолютной клоунады

            На илистом дне детского сада абсолютной клоунады

            0
            By Юрий on 03.08.2021 Мир о нас
            Я задыхаюсь. В профессиональном плане, как журналист — я абсолютно задыхаюсь. Мне нет работы. Нет кислорода. Нет политики, государства, стратегии, развития, видения будущего, ошибок, споров, дискуссий. Я оказался абсолютно не нужен этому времени, мне нет места в этом цирке, как выкинутому на песок арены океанскому марлину.
            .
            У меня не осталось моей стихии, в которой я мог бы плавать — взрослой политики совершившей Революцию Достоинства страны, строящей свой суверенитет и выходящей на международную арену, как равный, а некоторых вопросах и ведущий, член этого международного сообщества. Нет нужных мне скоростей. Нет нужных просторов. Нет адекватных вызовов и задач.
            Всего за два года это море высохло. Полностью. И на илистом дне, состоящем из детского сада абсолютной клоунады, остались ловить ртом остатки хоть какой-то, хоть местечковой, политики, в мелких лужицах всякие там журналисты, блогеры, лидеры мнений.
            Мы пытаемся хватать ртом этот воздух — но полноценно дышать им уже невозможно.
            А, главное, уже не за чем. Уже не нужно никому.
            И так всем все уже понятно.
            Я атрофируюсь. Как там, у Конан-Дойля. «Могучий разум Шерлока Холмса»? Во времена зеленой политики «могучему разуму» Шерлока Холмса оказалось совершенно нечего делать. Он вдруг, к своему величайшему удивлению, оказался в ситуации, когда вместо противостояния такому же могучему разуму Мориарти, ему приходится искать, кто из обкакавшихся детишек сп*здил машинку в детском саду.
            Ну невозможно же, в самом деле, строить журналистику на этом невероятном, фантастическом, балагане с Чаусом, подбитым глазом Милованова, шлёпанцах в Капитолии, и очередном вырванном контексте Арахамии с Арестовичем.
            Вот уж воистину, следующий Майдан будет под гаслом «Прекратить ху*ню!»
            При том, что Мориарти-то никуда не делся.
            Стоит рядом, за границей, готовит свою армию и все у него в порядке.
            А я вожусь с какой-то херотнёй, блядь.
            Фельетончики, жабки на судью, фотки еды…
            Но, надо признать, Владимир Александрович, пожалуй, единственный президент, кто полностью оправдал ожидания своих избирателей.
            Оборжались аж до блевоты. Зеленой.
            Что правда, то правда.
            Был бы у меня сейчас паспорт и разрешение на работу — я бы ушел на стройку чернорабочим. Фельетончики это, конечно, здорово, но семью кормить надо, а писать изо-дня в день про весь этот бред — нет уже ни сил, ни желания, ни вдохновения.
            Кстати, по поводу Майдана. То, что сейчас происходит, называется «десакрализация власти». Власть может быть какая угодно — тупая, жестокая, идиотская, неразумная — но она не может быть смешная. Судья Чаус может быть какой угодно — вор, мразь, говнюк — но он не может быть как клоун в труселях похищаем государственными структурами друг у друга, как… Блядь, я даже аллегории-то подобрать не могу.
            Эти выходные, освещенные погоней НАБУ за судьей в трусиках в минивэне СБУ, украденном у полиции, показали, что государства в Украине — как совокупности работающих общественных институтов — не существует. Вместо него набор пока еще хоть как-то функционирующих разъездных цирковых трупп. Выступающих на одной площади, но уже — порознь.
            Дю-солейчиков не желаете?
            Специальное предложение от шеф-повара. Акробаты-пи***сы и пьяный слон на трапеции.
            Там, где власть сама превращает себе в клоунаду, она сама расписывается в своем же собственном отсутствии. Да, остались еще отдельные недоуничтоженные островки государства, типа армии, но в целом…
            И когда я вижу, как под постом мэра Днепра о том, что в ответ на перекрытие возмущенными жителями дороги он перекрыл им воду со словами «не позволю шантажировать власть с позиции силы!», собираются тысячи и тысячи лайков — я вижу, что в этой клоунаде запрос — пусть не на сильную руку, а хоть на кого-то, кто наведёт хоть какой-то порядок в этом бардаке, пусть даже и гопническими рейдерскими методами серьезного пацана — этот запрос уже, в общем-то сформировался. По крайней мере у избирателей одного мэра одного города.
            Ты наемный рабочий, люди — твои работодатели, если они выходят на трассу, значит, ты плохо работаешь и, следовательно, покидаешь свое место работы — что ты там не позволишь, кому ты там что перекроешь…
            Надо признать, коллеги, что, как журналисты, мы — полное говно. Как общественный институт, как четвертая власть, наша журналистика оказалась совершенно не способна противостоять этому валу дерьма про Свинарчуков, Липецкую фабрику и убитого в Молдове брата. Да, потом-то все выяснилось — Свинарчуки оказались благом, Липецкая фабрика проектом медийной войны и инфовброса, а брата в Молодове взагалі не існує . Но это уже не имело значения. Правда не в состоянии противостоять постправде в эпоху гибридной войны.
            Самое обидное, что все эти инструменты — абсолютно примитивны. И мы их можем использовать с куда большей эффективностью. Против этого долбаного цирка. И расшатать его на раз-два.
            Но только все эти инструменты способны лишь разрушать.
            А созидать — они не могут.
            Но больше всего тоску нагоняет не настоящее. Больше всего тоску нагоняет будущее. В котором уже очевидно, что Зеленского будут тянуть против Бойко. Ну, у них просто не остается других вариантов.
            А значит — снова Зеленский. Ну, потому что если ко второму туру они подойдут этой спаркой, других вариантов не останется уже у нас. Кто бы мне сказал, что я буду агитировать за Владимира Александровича.
            А значит — еще восемь лет этого болота и долбаного цирка.
            Блядь…
            Да, украинская политика непредсказуема, и может произойти все, что угодно — но пока на горизонте не видно того, кто мог бы обеспечить стране необходимое ускорение. Ну, да, Кличко вот может выстрелить. Бог его знает. Как и апостол Мунтян.
            Но Кличко — к которому я отношусь, в общем-то, положительно — это станционный смотритель. Добротный, крепкий, но — станционный смотритель.
            А этому эшелону нужен локомотив.
            А локомотив — сбросили под откос.
            Общими усилиями.
            Уж в этом украинцам нет равных.
            Причем, сам локомотив-то в полном порядке, крутит колесами, силовая работает, в пороховницах мазута хоть отбавляй — бьет копытами, хочет и может. Казалось бы. Просто верните на рельсы. Но, нет. Не дадут этого сделать. Общими же усилиями. Грудью встанут, но локомотива не допустят.
            И это я сейчас не про Порошенко. Точнее, не только про него.
            А, значит, пока остается только одно. Еще восемь лет подметать эту станцию, чинить её там, где обваливается, не давать клоунам расползаться совсем уже по всем полу, загонять их обратно в норы, постараться сохранить её в том виде, до которого успели отремонтировать, пока над главным входом не прибили табличку «Цирк» — и ждать, пока на горизонте не появится новый локомотив.
            И надеятся, что и его не спустят опять под откос.
            Аркадий Бабченко
            АркадийБабченко
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Втрати України останнім часом становлять близько 27 тисяч загиблих і поранених щомісяця, — Туск

              ЄС не може закупити ракети до Patriot для України, бо Київ не передав підписані контракти

              Зеленський увійшов до топ-50 найвпливовіших євреїв світу

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                19:51
                Міста залишили без грошей перед зимою
              • Сегодня
                19:18
                Зеленський прибув до Нью-Йорка на Генасамблею ООН
              • Сегодня
                19:05
                Наша 4-а влада корумпована. Як і три інші гілки влади
              • Сегодня
                11:40
                РАКЕТНА БРЕХНЯ ЗЕ І FIRE POINT
              • Сегодня
                11:29
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 22.09.26
              • 21.09.2026
                22:10
                Щоночі та щодень горить Україна
              • 21.09.2026
                21:32
                «Фламінго» до цілі не долетіли
              • 21.09.2026
                20:54
                В Україні вже у жовтні можуть закінчитися гроші на виплату пенсій
              • 21.09.2026
                16:16
                Генпрокурор Кравченко не з’явився на роботі в ОГП після закордонного відрядження
              • 21.09.2026
                12:54
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 21.09.26
              • 21.09.2026
                12:41
                0,2% проти більшості: чи існує диспропорція впливу в українському державотворенні та які її наслідки?
              • 21.09.2026
                12:12
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 18-19.09.2026
              • 21.09.2026
                11:17
                РФ масовано атакувала регіони України: є загиблі й поранені
              • 20.09.2026
                16:30
                Москвичі верещать через атаку України на столицю РФ ВІДЕО
              • 20.09.2026
                16:10
                Дрони атакували Москву та область: палають Московський НПЗ і склади у Соф’їно
              • 20.09.2026
                10:26
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 20.09.26
              • 19.09.2026
                22:40
                300 знищених/уражених ППО противника протягом 261 діб 2026 року
              • 19.09.2026
                22:13
                США та ЄС допомагають закрити небо: Україна отримає майже $6 млрд на посилення ППО
              • 19.09.2026
                20:40
                «Алабуга» вироблятиме «шахеди» в підземних цехах
              • 19.09.2026
                20:36
                Том Купер: керована ескалація на Близькому Сході
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.