Гребаный позор: Молчит Зеленский. Молчит МИД. Молчит наша делегация в ПАСЕ

1 194
Несколько часов назад ПАСЕ наложила санкции на нашего члена делегации Олексій Гончаренко. Он лишён права голоса на несколько месяцев.
.
Санкции наложенны фактически из-за поста в соцсети и жалобы на него члена российской делегации, негодяя, украинофоба и антисемита Толстого, которого троллил Алексей. И по этому поводу нет реакции государства. Молчит Зеленский. Молчит МИД. Молчит даже наша делегация в ПАСЕ. Наша невнятная полуимпотентная делегация не может до сих пор возмутиться ситуацией и высказать слова поддержки своему соратнику по работе в Ассамблее. Всё они молчали до наложения санкций и продолжают молчать сейчас. Это гребаный позор. И это тот случай, когда понимаешь насколько обмельчали политики в Украине. Потому что личное отношение к политику президента влияет на то готово ли государство защищать своего гражданина.
Санкции наложены на представителя Украины. Из-за жалобы российского мерзавца, который оскорбительно отзывался об украинской делегации в официальном сообщении Госдуры РФ. А все наши госорганы молчат. И делегация, которую он чехвостил, молчит. И это опасный прецедент, который многие за рубежом воспримет, как слабость, трусость и соглашательство украинской власти. А значит с нами можно не очень считаться сейчас и в будущем. Это будет иметь негативные последствия. Для всех нас.
Мы с Алексеем не всегда совпадаем во взглядах и в позиции по тем или иным вопросам. Но тут вопрос не симпатий или антипатий, не политических предпочтений и не личного отношения к персоналии, а ставка значительно больше — отстаивание государственных интересов на международной арене и защита своих граждан. Потому что если государство не готово поддерживать гражданина, то гражданин рано или поздно задумается о том готов ли он поддерживать и защищать государство. Это опасный вектор. И он показывает не только слабость власти и разобщенность граждан, но и ту слабость государства, которой точно захотят воспользоваться наши враги. И ещё не поздно задуматься об этом. Не мне. И не вам. А тем, кто сегодня обладает мандатом власти и ведёт Украину в пропасть.
.
Кіра Рудик словами до Притули про «керувати партією це не в клубах виступати» несвідомо сформулювала основну проблему українського суспільства.
.
Вона була готова відправити шоумена і можливо хорошого парня, але гарантовано некомпетентного управлінця, керувати столицею воюючої країни, а як тільки справа торкнулася її особистого інтересу — одразу згадала про його непрофесійність та сумнівний як для фахового політика рід занять.
Хоча зовсім нещодавно своїм «основним політичним ворогом» називала чомусь не людину, яка все життя якраз «виступала по клубам», а професіонала світового рівня.
.
Так і українці навряд чи б запросили Притулу відремонтувати дах або вирізати пухлину, зато обрали керувати державою коміків, продюсерів, фотографів та колективного Колю-Котлєту — бо не асоціюють державу з собою та своїм майбутнім.
Тому і втрачають її раз по раз чи не кожного покоління, та поставили її існування під питання і в теперішній час.
А тепер дивуються подібно до Кіри Рудик — як же так, чому все валиться, ми ж таких гарних хлопців красивих запрошували, а як треба оперувати вони танцюють та відосікі знімають?
.
Так що діагноз як на долонях, а відповідно і лікування цієї хвороби: і такі «політики» як Рудик, і такі «управлінці» як Притула, і всі президенти зі своїм оточенням, яке «виступає в клубах» — мають назавжди піти з української політики, поступившись місцем оновленій державницькій еліті.
Якщо ні — то знову піде дежава, просто так вже було не раз і не два, але хтось же має розівати це прокляте порочне коло.
Поделиться:
Загрузка...