Фестиваль цинізму і лицемірства

129
Мета:
1) 3низити негатив, пов’язаний зі злочином, в результаті якого було кинуто, зраджено і забуто в сірій зоні українського воїна, який помирав жахливою смертю декілька днів. Чому передувало також кількаденне мовчання «головнокомандувача» з приводу цинічного розстрілу наших військових, коли навіть іноземні посольства про це говорили.
І це після того, як «головнокомандувач» взяв питання на «особистий контроль»
І це після того, як півроку тому «головнокомандувач» і дворові wалави розпиналися про те, як їм важливе життя кожного розвідника і як би вони віддали 1000 беркутівців за 1 розвідника, виправдовуючи інший злочин — звільнення беркутівців, що розстрілювали Небесну Сотню.
2) На фоні тотальних перманентних обсирів і суттєвого падіння рейтингу, довіри, збільшити рейтинг, апелюючи тим, що «в нас найлюдяніший презедент в світі», який готовий на все заради людей. Ніхто в світі, не кажучи про Україну, такого не робить, але Владімір чує наріт, чує їхні проблеми і заради них може піти на неможливе — запис відеоролику.
3) Це не було першочерговою метою, але були спроби попутно накинути на Порошенка і «старих політиків», від яких терорист також вимагав відео, але вже іншого змісту і суті. Вони мали сказати, що очолюють прєступний клан, а Владімір мав розказати про фільм Зємлянє 2005 року)) Хіба це мило)
Результат:
1) Всі люди в здоровому глузді (в тому числі й хейтери Порошенка, в тому числі й тепер колишні сподівальники на клоуна) змогли побачити наочно цей фестиваль цинізму і лицемірства.
Головним висновком з перегляду цього фестивалю стало те, що попри всі загравання, посміхання і декларування людяності, люди для чинної влади є лиш розхідним матеріалом, шматтям, мотлохом, декораціями і ресурсом. Їх можна розходувати і використовувати як заманеться.
Єдиною цінністю є — рейтинги і відосіки, які взаємозвязані між собою.
Мене особисто дуже лякає влада, яка настільки цинічно, настільки лицемірно ставиться до людей, їх доль, настільки грубо використовує людей. Заради чого? Заради рейтингів?
Мені важко й уявити на що ці істоти можуть піти, коли мова йтиме про щось більше ніж їхні рейтинги.
І я прошу нормальних людей задуматись над цим питанням, бо вчорашня історія показала величезний потенціал біди і горя, яке можуть нести за собою дурачки на шляху до досягнення їхніх цілей.
2) Вчорашніми діями підірвано базові основи безпеки держави, відкрито скриньку пандори. Україна на весь світ, всім терористам, терористичним групам показала, що українська держава виконує вимоги терористів і що українці не захищені від тероризму. Приходь хто хочеш, вимагай що хочеш, ми все зробимо.
І я вважаю подібні дії злочином.
3) Це ганьба на весь світ. Терористичні акти, заручники приковують увагу мільярдів людей. Інтерес до цієї події закордоном був великим, може й більшим ніж в Україні, де багато хто наперед вгадав сценарій подій.
І розв’язка «шоу» з відосиками фільму Земляни 2005 року, змусила багатьох сумніватися і відверто стібатися не тільки з української влади, а й з України в цілому.
І мені вперше з квітня 2019 року було настільки соромно за Україну. Бо це Україну, українського президента (без прізвищ і штампів) порівнювали з героєм того сюжету про свиню.
Крім ганьби, нагадаю, про попередній пункт. Це реклама безпомічності і такий собі інвайт для терористів різних штибів.
4) Вчорашні події вчергове показали відсутність в Україні журналістики, свободи слова, цензуру, темники.
До рвоти огидно було спостерігати за тим, як ЗМІ, які позиціонують себе як незалежні і МАЮТЬ І МОЖУТЬ бути незалежними (наприклад, ВВС Україна) тягали сюжет зі штурмом автобуса спецназом, хоч знали про повне відео, де автобус виглядає не елементом героїчного шоу, а візуалізацією цинічної брехні.
Приклад таких дій в коментах у вигляді скріна.
Ще огидніше було спостерігати за спробами видалення вказаного відео. Бо ці спроби показують, що ЗМІ і влада вважають глядача ідіотом, тупим матеріалом.
5) І головне: ми беззахисні. Нас нікому захистити перед загрозою справжньої біди, яку вчора щосили накликали владоможці.
Очікування, індикатори:
Успішність операції в розумінні влади (не факт, що це розуміння, оцінка відповідає реальності) можна буде оцінити по наявності/відсутності, повноті освітлення цієї теми на антиукраїнських говорільнях в шустера, на телеканалі беня+медведчук та інших тижневих «шоу».
Але поки що все вказує на те, що, чуваки, ви обісралися і підісрали всій країні.
Serg Marco:
На тему вчерашнего Луцкого террориста попытаюсь дать если не оценку, то хотя бы мнение тех кто участвовал в операции.
Просто так вышло что ряд людей участвовавших в операции по спасению заложников, я немного знаю….и они из разных продразделений, и все не понимают что это было.
Первое: Террорист был не раз в зоне ликвидации снайперов. Причем разных подразделений. Был запрет на стрельбу. Зачем?
Второе: Подразделений было много и они не были между друг другом согласованы. Такое ощущение что приехали все потому что должны. Классической схемы, когда МВД/НГУ обеспечивает Альфе периметр, а Альфа работает по контр-террору и ликвидации угрозы — не было. Зато приехали все, ТОР, КОРД, АЛЬФА, Омега и …. да и ничего собственно. Присутствовали. Ждали указаний, были в боевой готовности.
Третье: Не совсем понятны были переговорщицкие вот эти все движения от Коваля. Не берусь оценивать, я не переговорщик, но со стороны казалось все это ненатуральным довольно. Да и зачем? Ликвидация надежнее.
Четвертое: Зачем террористу при общении с Ковалем стрелять в сторону? Что бы что? Он выстрелил над головой заложника? Он показал что у него карабин заряжен? Выстрелил в стекло автобуса под углом 45% от Коваля. После снайпера этого террориста готовы были ликвидировать. Но нет.
Пятое: «Штурм» начался через минуту после того как террорист сдался и куковал ожидая как его заберут, причем потом на него еще и наручники одели силами одного бойца. Не совсем понимаю что это было, то ли пинг плохой между Ковалем и штурмовиками, то ли…не знаю в общем. Вместо того чтоб террориста просто увести, добавили экшена который казался тут неуместным, а в этой ситуации много чего казалось неуместным.
В общем я не эксперт, оценивать не буду, но для непосредственных участников события, которые там были, многое было нелогичным и неукладывающимся в шаблон в котором они привыкли работать. Думаю будет много людей и среди гражданских, которые не будут убеждены происходящим, и этому тоже есть предпосылки.
P.S. Для понимания как работают спецы в такой ситуации, напомню ликвидацию мужчины в 2014 году который с девушкой заперся в машине и угрожал её убить. Пуля 338 со 100 метров в голову, минимум времени на принятие решения и вообще телодвижений полиции и СБУ.
Roman Donik:
ОК. Давайте без эмоций. Просто подведем итоги нескольких дней. Просто факты.
Зеленский показал всему миру и нам, что служить в армии Украины и воевать, защищая ее Независимость — это плохо. Родина тебя кинет, сынок.
Фактически он предал военнослужащих из расстрелянной эвакуации. Просто «слил тему» написав постик, что берет ситуацию под личный контроль. И отправил туда двух своих приближенных. Импотентных в данных вопросах. Хомчака, которого считают трусом и не уважают ни в ЗСУ, ни у противника (Заход в Иловайск, бегство из Иловайска и отправка колонны под удар, чтобы отвлечь внимание от своей машины) и зама главы ОП, который так же дупля не отбивает в происходящем. Зеленский всему миру продемонстрировал, что быть военным в Украине, мягко говоря, не выгодно. Ни денег, ни славы. А случись беда, тебя все кинут.
После этого, Зеленский, не вытащив умирающего раненого и тела погибших, отправился в очередной внеочередной отпуск. Вкусно есть, сладко пить и пилить фоточки в инсту. Ну, что умеем. Чем богаты, так сказать. Раненого и убитых при защите Украины, он же туда не посылал. Он же им ничего не должен.
Зеленский показал себя всему миру трусом, когда не отреагировал на заявление главы Чеченской республики, Рамзана Кадырова который прямо вмешивается во внутренние дела Украины. Глава офиса президента сказал, что «Каждый может высказывать и писать свое мнение». Но это касается только Кадырова. На все остальные высказывания сразу прилетает жесткая реакция. Человек назвал его гондоном — получи штраф. Запили видео — получите статью.
Зеленский на прямую говорил с «террористом» и выполнил его смешные требования по рекламе фильма. После этого, имитировали штурм. Уже после того как «террорист» сдался. Зеленский всему миру показал, что он готов выполнять требования террористов. Это кажется первый в мире прецедент, когда президент страны мгновенно выполняет требования террористов. Это кажется, что это мелочь. Ставки вырастут. И требования будут другими. Потому что Зеленский террористам всего мира продемонстрировал – украинский президент Зеленский, ведет переговоры на прямую и мгновенно выполняет требования. Отныне каждый террористический акт с выдвинутыми требованиями, на совести Зеленского. Все, кто погибнут от терактов, это жертвы лично Зеленского. Зеленский всячески подчеркнул, что быть террористом выгодно. Что требования террористов он выполняет сразу. При этом, Зеленский, продемонстрировал всему миру постановочный штурм после того, как «террорист» сдался. Сейчас за границей не обсуждают «террориста». Сейчас обсуждают – знал ли Зеленский о готовящейся постановке или это инициатива Авакова.
Сразу после этого вводится усиление в 9 областях. Не в Киеве, где орлы Авакова опять разминировали урны. И не в Харькове, где якобы задержан якобы подельник «террориста» с арсеналом оружия.
Усиления вводятся в областях, где рейтинги партии СН и Зеленского уязвимы.
Я вам пока одно скажу. Если Зеленский это все делает и придумывает сам (опыт работы в 95 квартале, молотком не расклепаешь), то это враг государственности и государства Украины. Он разрушает саму идею государственности. Он разрушает смысл патриотизма и самопожертвования во имя государства.
А вот если это делают его приближенные, советуя таким образом поднимать упавший рейтинг, то это еще хуже. Это значит, что они уже работают на того, кто придет после Зеленского. И это не Порошенко, которым они его пугают.
И да, если сюда добавить поступление во все ВУЗы без ЗНО с оккупированных территорий, то быть террористом и колаборантом еще выгоднее.
Поделиться:
Загрузка...