Это декорации для трансляции во время Дня Независимости, — ОП

327
Установленные на улице Институтской временные мемориальные конструкции должны были проиллюстрировать различные периоды украинской истории, через которые наша страна прошла на пути обретения собственной независимости.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров во вторник, передает Интерфакс-Украина.

«Это декорации для трансляции во время Дня Независимости. Там должен был пройти человек с камерой и снять их, никаких массовых акций не предусматривалось. После Дня независимости их бы убрали. У меня нет информации, были ли там разрешения на установку декораций», — заявил Никифоров в эфире телеканала «Украины 24».

Он отметил, что, помимо эпохи СССР, инсталляция должна была проиллюстрировать также быт козацкой и царской эпохи, периода Второй мировой войны.

«То, что я посмотрел в СМИ, почитал в Фейсбуке. Говорят, что это какое-то провоцирование ностальгии по Советскому Союзу. Что мы прославляем автоматы с газировкой, мороженое по 50 копеек. Это же совсем не о том. Это декорации к телевизионной трансляции на День Независимости. Там есть все эпохи, через которые Украина прошла, чтобы этот День Независимости иметь возможность отпраздновать», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

P.S.
Лидер «УДАРа», мэр Киева Виталий Кличко пришел на аллею Героев Небесной Сотни, чтобы урегулировать ситуацию с советскими инсталляциями, которые установил Офис Президента. Он пообщался со СМИ и возмущенными гражданами.

Об этом сообщает сайт партии «УДАР Виталия Кличка».

«Город вообще никаких согласований на эту тему не давал. На День Независимости предусмотрено на аллее, на том месте, где погибли патриоты, исключительно возложение цветов. Сейчас здесь находится профильный зам и департамент благоустройства, никаких документов на установление этого нет. Какой-то там «95 квартал» здесь устраивать мы не позволим», — подчеркнул Кличко.

Лидер «УДАРа» отметил, что инсталляция в советском стиле накануне Дня Независимости — неуважение к людям.

«Это место святое. На этом месте погибли патриоты, чтобы наша страна была демократической, европейской. Никаких согласований на установку этого бардака не давали. Я сейчас даю поручение благоустройству это все убрать. Я убежден, это пренебрежение памятью погибших людей. Неуважение к ним. За этими декорациями — их фамилии и портреты. Мы сделали эту улицу пешеходной, чтобы это был мемориал», — сказал Кличко.

=================

Відкрию вам таємницю.
Громадяни законно знесли мафи Зеленського з Алеї Небесної Сотні.
1. Мер Києва повідомив, що дозволу КМДА не давало.
2. Музей Революції Гідності повідомив, що ніяких інсталяцій не погоджував.
3. З родинами загиблих майданівців теж ніхто не радився.
4. За моєю інформацією ці жлоби за декорації навіть не заплатили, хотіли після заходів.
Отже громадяни знесли незаконні, пожежонебезпечні забудови, які своїм несмаком паплюжили сакральне для тисячів українців місце.
Дії поліції неадекватні. Вони самі мали дізнатися ці факти і зупинити незаконну забудову, без дозволів, в центрі міста.
А власники совкового шалашу мають подати на офіс президента в суд із вимогою компенсувати гроші за матеріали на їх «худоубожество» з зарплатні Зеленського.
А загалом, які ж вони всі тварюки…..
Myroslav Hai
Влада вже має зрозуміти, що Алея Небесної Сотні це меморіал, своєрідний цвинтар.
В такому місці, де з усіх боків на вас дивляться очі загиблих, в місці, яке стало сакральним для тисяч людей, ставити будь-що без роз’яснень своєї мети громадянському суспільству — це викликати хвилю збурення та протесту.
Хотіли зробити патріотичний перфоменс на День Незалежності? Не залучили до заходів Родини Небесної сотні, патріотів, то і отримали скандал.
Це яскравий приклад того, що Зеленський не став, ніколи не стане та і ніколи не міг стати фактором об’єднання нації.
Совок, що гучніше всіх кричить про патріотизм, провалена комунікація, ігнорування громадянського суспільства, політичне замовчування про загиблих на фронті, призначення людей Януковича на державні посади, здачі державних інтересів РФ, як у справі Вагнерівців, постійна брехня, Велике крадівництво — все це повністю знищило довіру до влади.
Тепер ми бачимо, що гнів людей викликають будь-які дії влади, а невинні, здавалося б комусь, декорації ладні спровокувати революцію.
Це останній термін Зеленського на посаді, а можливо і останній рік. Сьогоднішня ситуація це кричущий тому індикатор.

Поделиться:
Загрузка...