• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • На маячню гроші завжди є. На оборону немає
  • Ще одна країна відмовилася від участі в «Євробаченні-2027»
  • Один кадр говорить про владу більше, ніж сотня її заяв
  • Під час суду над Іриною Мудрою відкрилася низка карколомних деталей
  • За Мудру вже внесли частину застави, — адвокат
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 26.08.26
  • Том Купер: звіт про війну в Україні за 24 серпня 2026 року
  • УКРАЇНОЮ КЕРУЮТЬ ЗА ПРИНЦИПАМИ МАФІЇ
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      21.08.20260

      «Форест Гамп». «Він білий ходить після публікації плівок»

      Recent
      26.08.2026

      Один кадр говорить про владу більше, ніж сотня її заяв

      25.08.2026

      Не дали рабину корупціонерку витягти

      24.08.2026

      Головний рабин Києва готовий брати на поруки Ірину Мудру

    1. Украина
        Featured
        15.07.20260

        Мадяр взявся за російські танкери у Чорному морі ВІДЕО

        Recent
        26.08.2026

        На маячню гроші завжди є. На оборону немає

        26.08.2026

        Під час суду над Іриною Мудрою відкрилася низка карколомних деталей

        26.08.2026

        За Мудру вже внесли частину застави, — адвокат

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          18.08.2026

          Криворізька дипломатія: Україну не запросили на найбільший військовий парад в історії Польщі

          18.08.2026

          Рівень схвалення Трампа впав до смітникових 33%

          16.08.2026

          Дрони атакували Московську область: у Подольську палає найбільший склад Wildberries

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            26.08.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 26.08.26

            25.08.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 25.08.26

            24.08.2026

            Уражено підприємство ВПК «Комбінат «Каменський» у Ростовській області РФ

          1. ВПК
              Featured
              25.11.20240

              Безвідповідальні злочинці: Як ЗСУ залишили без мін — афера на 25 мільярдів гривень | Юрій Бутусов

              Recent
              23.08.2026

              Fire Point будує в Данії завод

              17.08.2026

              Freyja. FirePoint. Сила Штілермана

              09.08.2026

              Україна придбала у Туреччини 70 ракет ATACMS та 12 пускових установок M270

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мнение»Авантюры кремлевского маньяка: Украине надо готовиться к невероятному сценарию

            Авантюры кремлевского маньяка: Украине надо готовиться к невероятному сценарию

            0
            By Юрий on 04.02.2019 Мнение

            Внешнеполитические авантюры кремлевского маньяка терпят крушение одна за другой.

            Неудавшийся гибридный блиц-криг по возврату в «братские объятия» постреволюционной Украины, несколько «побед» над ИГИЛ в Сирии и неоднократный вывод войск оттуда, закончившийся в итоге боестолкновениями союзных пророссийских и проиранских боевиков, а теперь еще и крах режима венесуэльского родственника российской мадуры. Плюс значительное падение до очередного исторического минимума рейтинга кремлевского невеликого кормчего, проблемы с повышением которого обычно решаются взрывом домов, как в российской столице, так и глубинке, с последующим увязанием РФ в очередном кровопролитии. Примерно с таким кейсом «успехов» кремлевская диктатура подходит к началу избирательного периода в Украине. Грубо говоря, к точке невозврата.

            Путин и вся его свора клептократов с душегубами отлично понимают, что неудачная реализация сценария по приведению к власти в Украине собственной агентуры ставит крест на нынешнем кремлевском режиме. Это продолжающиеся и нарастающие санкции, добивающие углеводородную экономику, чемодан без ручки в виде ОРДЛО и прочие ништяки. На внутреннем российском раскладе это означает оскудение кормовой базы для поголовья, что естественно не смутит влюбленных в царя крепостных, которые под воздействием духовной пищи из телевизора с удовольствием перейдут с «макарошек» на продукты собирательства. Но очень расстроит субъекты федерации, населенные джигитами, уже привыкшими к московской дани на дворцы и «гелики». Опять же, отсутствие средств для полноценной гонки вооружений в объявленной Холодной войне 2.0 даст толчок не высокотехнологическим разработкам, а станет настоящим прорывом в сфере милитарной анимации.

            Но… Нам от этого не легче. Россия будет вмешиваться в выборы всеми доступными способами – от различных гибридных вариаций в их ходе, до непризнания результатов по итогам. Военное вмешательство в данном случае — самый крайний вариант, поскольку кураторы украинского направления от Путина видят позитивный итог в применении ранее опробованных методов агрессии. Это финансирование нужных Кремлю кандидатов, информационные компании в их поддержку и дискредитация неугодных. Также будут разыграны с помощью пропаганды и провокаторов религиозная и этническая карты – совершенно не зря Путин угрожал «защищать верующих», а спецслужбы РФ провоцировали конфликт в Закарпатье.

            Скорее всего, будут предприняты попытки осуществления провокаций в зоне проведения ООС с целью нанесения максимального урона нашим войскам, проведение террористических актов на объектах критической инфраструктуры и местах массового скопления людей с целью деморализации граждан и подогрева градуса недоверия к власти.

            В случае, если все это не сработает и победу одержат проукраинские силы, то будет запущена компания по дискредитации проведения честного и свободного волеизъявления в нашей стране. Примерно такова будет картина принуждения украинского избирателя к «миру».

            Что касается именно военного вмешательства, то, учитывая полную неадекватность и недоговорибельность агрессора, его исключать нельзя. Маленькая победоносная кровопролитная подлость (именно подлость, поскольку честного боя с русскими после Иловайска, Дебальцево, ДАПа, вооруженной агрессии против катеров в Азовском море ждать не приходится), конечно же, устремит рейтинг Путина вверх. Но для успешной полноценной сухопутной операции 28 батальйонно-тактических групп ВС РФ, сосредоточенных у наших границ, естественно, недостаточно. К тому же, военное обострение на отдельно взятом участке автоматически приведет к введению военного положения в стране и отмене выборов. А это не на руку ограниченным в ресурсах, а соответственно и времени, московским маньякам.

            Полномасштабное военное вторжение с применением средств авиации и флота лишь усугубит санкционное давление на РФ и изоляцию режима. А после разрыва договора по РДСМД уже никто с ними церемониться не будет, даже несмотря на огромное российское лобби в европейских и американских демократиях.

            К тому же, агрессией украинскую проблему Кремлю решить невозможно. Сил для полноценной оккупации, удерживания и содержания захваченных регионов у Путина недостаточно. Поэтому прямая вооруженная агрессия будет означать агонию режима кремлевского карлика. Это может произойти тогда, когда ему будет абсолютно нечего терять.

            Опять же, нам следует готовиться к отражению любого, даже самого невероятного сценария. Ведь агрессор еще пять лет назад доказал, что дикие для XXI века вещи, такие как захват чужих территорий, ему, средневековому феодалу, очень нравятся…

            Юрий Карин
            кремлевскийМаньяк ЮрийКарин
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              УКРАЇНОЮ КЕРУЮТЬ ЗА ПРИНЦИПАМИ МАФІЇ

              День Незалежності є. А незалежності — немає

              Наш прапор просякнутий кров’ю

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                19:03
                На маячню гроші завжди є. На оборону немає
              • Сегодня
                18:53
                Ще одна країна відмовилася від участі в «Євробаченні-2027»
              • Сегодня
                18:42
                Один кадр говорить про владу більше, ніж сотня її заяв
              • Сегодня
                12:13
                Під час суду над Іриною Мудрою відкрилася низка карколомних деталей
              • Сегодня
                12:08
                За Мудру вже внесли частину застави, — адвокат
              • Сегодня
                11:55
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 26.08.26
              • Сегодня
                11:42
                Том Купер: звіт про війну в Україні за 24 серпня 2026 року
              • 25.08.2026
                18:32
                УКРАЇНОЮ КЕРУЮТЬ ЗА ПРИНЦИПАМИ МАФІЇ
              • 25.08.2026
                18:20
                Зеленський після дзвінка Міндіча наказав Мудрій «витягувати» Галущенка із СІЗО, — Железняк
              • 25.08.2026
                18:08
                Не дали рабину корупціонерку витягти
              • 25.08.2026
                12:04
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 25.08.26
              • 24.08.2026
                21:52
                День Незалежності є. А незалежності — немає
              • 24.08.2026
                21:27
                Уражено підприємство ВПК «Комбінат «Каменський» у Ростовській області РФ
              • 24.08.2026
                20:43
                Головний рабин Києва готовий брати на поруки Ірину Мудру
              • 24.08.2026
                12:36
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 24.08.26
              • 24.08.2026
                11:46
                24 серпня: Діагноз замість свята
              • 24.08.2026
                11:10
                Єрмак ходить на найвищі заходи, плюючи в лице українському народу
              • 23.08.2026
                19:19
                Berliner Zeitung: Корупція в Україні — внутрішнє оточення влади Зеленського стає проблемою для Європи
              • 23.08.2026
                19:10
                Бойові бригади просять дозволити Єрмаку виїжджати до підрозділів
              • 23.08.2026
                19:05
                Мадяр: Впольовано три одиниці хробачої авіації
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.