Умер мэр Луцка

35

 Сегодня, 3 февраля, умер мэр Луцка Николай Романюк.

Николай Романюк (фото — Facebook)

Об этом сообщает пресс-служба Луцкого городского совета.

"Луцкий городской совет и исполнительный комитет с прискорбием сообщают, что сегодня, 3 февраля, на 58-м году жизни скончался городской голова Николай Романюк", — говорится в сообщении на сайте Луцкого горсовета.

Причина смерти неизвестна.

3 февраля сообщалось, что Романюк впал в кому. Вечером 1 февраля здоровье мэра резко ухудшилось, ночью его забрала карета скорой помощи.

P.S. Мэр Луцка, экс-глава Волынской ОГА

Дата рождения: 24.08.1958

Дата смерти: 03.02.2017

Место рождения, образование. Родился в селе Золочивка Млынивского района Ровенской области. В 1982 году окончил Львовский лесотехнический институт (инженер-технолог), в 1995-м — Луцкий индустриальный институт (экономист).

Карьера. Трудовую деятельность начал в 1975 году на Луцком мебельном комбинате. В 1982-1983 гг., по окончании вуза, работал там же мастером.

С 1983 до начала 1990-х гг. — на комсомольской и партийной работе. Был инструктором, завотделом комсомольских организаций Луцкого горкома ЛКСМУ, первым секретарем Луцкого горкома комсомола (1984-1988 гг.), первым секретарем Волынского обкома ЛКСМУ (1988-1991 гг.).

В 1991-1993 гг. — глава комитета по вопросам молодежи и спорта Волынского облисполкома, заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Волынской облгосадминистрации.

1993-2007 гг. — руководитель Волынского главного регионального управления КБ ПриватБанк.

10 декабря 2007-го указом президента Украины Виктора Ющенко назначен главой Волынской облгосадминистрации. Уволен с должности 26 марта 2010-го президентом Виктором Януковичем.
С апреля по ноябрь 2010 года — директор Волынского главного регионального управления ПАО КБ ПриватБанк.

На выборах 31 октября 2010 года избран мэром Луцка, переизбран на второй срок 18 ноября 2015 года.

2 февраля 2017 года в связи с резким ухудшением состояния здоровья Романюк был госпитализирован, а 3 февраля скончался.

Общественная деятельность. Депутат Волынского облсовета нескольких созывов. В облсовете V созыва был членом фракции Наша Украина, заместителем главы постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов, ценовой политики и использования имущества территориальных громад.
Семья. Супруга — домохозяйка. Двое взрослых сыновей — предприниматели.

 

Поделиться:
Загрузка...