• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.06.26
  • Ракети «Фламінго» вдарили по оборонному заводу у Волгограді
  • Тотальний дефіцит бензину в Іркутську
  • Треті роковини вбивства росіянами Тіграна Оганнісяна та Микити Ханганова
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 26.06.26
  • Крим без води. Кому потрібна Каховська гребля
  • Хто і чому залишив країну без ракетного щита?
  • «Східна Малопольща» як польська «Новоросія»
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      20.05.20260

      Прощавай євроінтеграція… Кредит, до речі, також бай-бай…

      Recent
      25.06.2026

      Білорусь завершує будівництво воєнної інфраструктури вздовж кордону з Україною

      21.06.2026

      Ці дегани побігли віддавати свої ордени общипаного орла, бо не знають, що інше робити

      20.06.2026

      «Самальоти лєтять, будєм всех банбіть»

    1. Украина
        Featured
        08.05.20260

        Як Цукерман та Міндіч встигли втекти з України?: опубліковано третю серію «плівок Міндіча»

        Recent
        27.06.2026

        Ракети «Фламінго» вдарили по оборонному заводу у Волгограді

        26.06.2026

        Треті роковини вбивства росіянами Тіграна Оганнісяна та Микити Ханганова

        25.06.2026

        Крим без води. Кому потрібна Каховська гребля

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          20.06.2026

          Іран знов закрив протоку Ормуз для судноплавства

          19.06.2026

          США в Ірані отримали поразку у війні

          18.06.2026

          Момент удару по резервуару на Московському НПЗ: вибухом зірвало люк

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            27.06.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.06.26

            26.06.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 26.06.26

            25.06.2026

            Уражено нафтобазу «Полтавська» у Краснодарському краї РФ та радіолокаційний комплекс «Скала-М» в окупованій Керчі, — Генштаб

          1. ВПК
              Featured
              25.11.20240

              Безвідповідальні злочинці: Як ЗСУ залишили без мін — афера на 25 мільярдів гривень | Юрій Бутусов

              Recent
              12.06.2026

              Американський Hornet: ударний БпЛА, що нищить російську логістику

              26.05.2026

              Як знищують український ВПК перед лицем геноциду

              20.05.2026

              Дивовижна історія сталася з компанією Fire Point

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мнение»Путин сделал для Украины больше, чем украинские политики вместе взятые

            Путин сделал для Украины больше, чем украинские политики вместе взятые

            0
            By admin on 05.03.2016 Мнение

             Украинские т.н. «элиты», так же как и российские т.н. «элиты», были совершенно не готовы двигаться в ЕС и НАТО, даже с очень медленной скоростью. Помимо и вопреки воли украинской т.н. «элиты», Владимир Путин вытолкнул Украину с совковой орбиты в направлении ЕС и НАТО.

            Надо признать: это сделал именно он — Владимир Путин сделал для Украины больше, чем многие видные украинские деятели вместе взятые.

            Во-вторых, Путин является отцом-основателем украинской нации, в смысле «народа-нации», в смысле государственного и национального суверенного самоопределения. В каком-то смысле это то, что когда-то сделали сама Финляндия 6 декабря 1917 года (утверждение финским парламентом обращения сената Финляндии «К народу Финляндии»), и Владимир Ленин 18 (31) декабря 1917 года (признание государственной независимости Финляндской Республики Советом Народных Комиссаров (правительством) Российской Советской Республики, возглавляемым В.И. Лениным), только с оговорками.

            Оговорка первая: формальное обретение независимости в 1991 не сделало Украину реально независимой, потому что таковой она стала только в течение 2014-2016 гг., именно в результате военной интервенции со стороны РФ. Оговорка вторая: в отличие от Владимира Ленина, который бескровно отпустил Финляндию на все четыре стороны первый раз за всю историю Финляндии, Владимир Путин-Кровавый, толкая Украину к настоящей независимости, отгрыз кусок земли, залил кровью весь Донбасс, а также частично и попутно Австралию, Бельгию, Канаду, Германию, Индонезию, Малайзию, Голландию, Новую Зеландию, Филиппины, Великобританию и Сирию.

            И теперь, как в лучших 3-D фильмах Голливуда о покорении космоса, Украина навсегда отстыковалась как от Российской Империи, так и от совковой Империи Зла образца путинского рецидива, задраила стыковочные доки, и медленно двинулась, по совершенно другой орбите, вращаться вокруг другого светила в другой галлактике.

            Но пост, на самом деле, не только о Владимире Путине, одновременно национальном анти-герое Украины и отце-основателе украинской нации. Пост о нём, о путинизме, об Украине и о Надежде Савченко.

            Надя Савченко никогда не была национальным героем… вернее, национальной героиней Украины. Она родилась 11 мая 1981 в Киеве, т.е. есть сейчас ей всего-то 34 года. Далеко не все маленькие девочки поколения 80-х хотели стать военными. Но Надя с детства мечтала стать пилотом боевых самолётов. Она училась в единственной в районе украинской школе, говорила только на украинском языке, хотя понимала и русский.

            После окончания школы Надя получила специальность модельера-дизайнера, после чего год училась на факультете журналистики Киевского национального университета. Затем она поступила по контракту в ряды Вооружённых сил Украины, начав службу в железнодорожных войсках радисткой (как тут не вспомнить радистку Кэт). Затем она подписала контракт на службу в 95-й аэромобильной бригаде в Житомире, когда формировался первый контрактный батальон аэромобильных войск. В 2004-2005 годах в составе украинского миротворческого контингента она принимала участие в миссии в Ираке, где прослужила шесть месяцев стрелком 3-й роты 72-го отдельного механизированного батальона.

            После возвращения из Ирака Надя поступила в Харьковский университет Воздушных Сил, на что получила разрешение лично от министра обороны Украины Анатолия Гриценко. В 2009 году она закончила обучение как штурман. В качестве штурмана она обучалась по классу фронтового бомбардировщика Су-24, однако в конце обучения её направили на другую машину – вертолёт Ми-24. После окончания университета она проходила службу штурманом-оператором Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Украины в городе Броды. Надя имеет 170 часов налёта и 45 прыжков с парашютом.

            14 сентября 2014 года съезд партии «Батькивщина» единогласно принял Савченко в ряды партии и выдвинул её в депутаты Верховной рады, отдав первое место в предвыборном списке на предстоящих выборах. 7 ноября адвокат Савченко сообщил, что она написала заявление об увольнении из Вооружённых сил Украины в связи с тем, что она стала депутатом Верховной Рады Украины. 19 ноября ЦИК зарегистрировал Савченко народным депутатом, а 25 ноября она получила свидетельство народного депутата Украины. Надежда Савченко – член постоянной делегации Украины в ПАСЕ с 25 декабря 2014 года.

            Надежда Савченко имеет следующие награды:

            – Международная награда Freedom Awards 2015

            – Премия «Світло справедливості» 2015

            – Номинация на премию Европарламента имени Андрея Сахарова «За свободу мысли» 2015

            – Награда «За свободу» неправительственной организации Атлантический Совет США 2015

            – Церковный орден святого великомученика Георгия Победоносца (Украинская православная церковь Киевского патриархата, 1 марта 2015 – «за борьбу со злом»

            – Орден «За мужество» III ст., 21 августа 2014 – «за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге, высокопрофессиональное исполнение служебного долга»

            – Звание Герой Украины с вручением ордена «Золотая Звезда», 2 марта 2015 – «за несокрушимость воли, гражданское мужество, жертвенное служение Украинскому народу»

            Надежда Савченко – Герой Украины. Но Надя Савченко никогда не была историческим национальным героем… вернее, исторической национальной героиней Украины… до вчерашнего дня. Национальной героиней Украины, УЖЕ вошедшей в историю Украины, её сделал Владимир Путин-Кровавый.

            Потому что Владимир Путин-Кровавый убьёт Надю Савченко через 8-10 дней, после почти что двух-летнего издевательства.

            Сегодня Владимир Путин-Кровавый и Надя Савченко – из разных весовых категорий.

            Владимир Путин-Кровавый – международный террорист, военный, государственный, должностной и уголовный преступник, скрывающийся за маской главы государства, диктатор, совершивший силовой государственный переворот, незаконный захват и удержание власти. Мировой изгой, личный друг Каддафи и Асада, убийца сотен тысяч людей в России и за её пределами. А теперь – и убийца Нади Савченко, Героя Украины.

            Надя Савченко – историческая национальная героиня Украины, историческая личность международного масштаба, без лишних слов и ложного пафоса этого определения. Констатация факта.

            Небольшое отступление.

            Михаил Касьянов вспоминает: «Осенью 2004 года, после трагедии в Беслане, когда Путин фактически объявил о новой политике, об антиконституционной реформе с отменой выборов губернаторов и пересмотром закона о выборах, когда правозащитники шпионами были объявлены – вот это всё для меня было большим ударом, такой циничный ответ Путина на трагедию в Беслане. Путин де-факто начал сжимать все общественно-политическое пространство и подстраивать его под себя. Тогда я месяца два мучился, пытаясь понять, что происходит: до этого я считал, что у Путина не было преднамеренной негативной политики, что были ошибки. Были ошибки по НТВ, были ошибки по Ходорковскому, были ошибки по Дубровке…

            Но после сентябрьских событий 2004 года я понял, что это не ошибки были, а осознанные преднамеренные действия. И тогда я пришел к Путину и сказал ему, что я прекращаю всякое взаимодействие с ним и с правительством. Я пришел и сказал ему так, потому что в это время по его просьбе я начал работу по созданию международного банка для нашей интеграции с Евросоюзом, – в свое время, еще будучи премьером, я работал над практическим воплощением идеи широкой интеграции, но потом, после ухода, я сконцентрировался на одной части – финансовой, банковской.

            Я с ним регулярно встречался до конца 2004 года. Сначала по его просьбе, потому что он просил проконсультировать его по экономике и финансам: тогда был премьером Фрадков, который не сильно разбирался в экономических процессах. Тогда же Путин сам для себя принял решение, что он один должен занимать обе главные должности в стране – быть одновременно и президентом, и премьер-министром. А когда я ему заявил, что ухожу в оппозицию, то он был очень озадачен и сказал следующую фразу: «Знайте, что я вас всё равно пережму».

            3 марта 2016 года Надя Савченко объявила сухую голодовку до возвращения на Родину живой или мёртвой. Через четыре дня у неё появятся галлюцинации; через 8-10 дней она умрёт.

            Она написала о том, что «объявляет сухую голодовку с 04.04.2016» до возвращения её «в Украину живой или мертвой». Именно таков её протест против действий российских властей, российских спецслужб, следствия, суда и прокуратуры РФ. По словам Нади, все они виновны в «нарушении международного права, в похищении меня с Украины, насильном перевезении меня в Россию и незаконном удерживании меня в тюрьмах РФ», а также в «бесчестном суде». В итоге, заявляет Надя, она запрещает не только пытаться выводить себя из голодовки, брать анализы и вводить лекарства, но и требует от сотрудников СИЗО не прикасаться к ней, оставляя право на контроль за своим здоровьем только за врачами из Европы или Украины. В случае её гибели Надя требует не вскрывать своё тело, а передать его матери и сестре.

            «Моё решение изменению не подлежит!» – заключает она в своём письменном послании.

            Однажды Владимир Путин-Кровавый сказал Михаилу Касьянову: «Знайте, что я вас всё равно пережму».

            Однажды Владимир Путин-Кровавый сказал Борису Немцову: «Знайте, что я вас всё равно пережму».

            Однажды Владимир Путин-Кровавый сказал Надежде Савченко: «Знайте, что я вас всё равно пережму».

            Вчера Надежда Савченко ответила Владимиру Путину-Кровавому: «Знайте, что в Украину я вернусь дней через десять, живой или мёртвой. Моё решение изменению не подлежит!»

            Владимир Путин-Кровавый проиграет эту дуэль. В любом случае, при любом исходе. Таким образом, он УЖЕ проиграл её. Потому что Владимир Путин-Кровавый – мастер спорта и чемпион по цугцвангам. Он находится в своём очередном цугцванге, при котором любой следующий ход лишь ухудшит его положение. Надеюсь, все понимают, что имеется ввиду.

            Когда Надя Савченко, историческая национальная героиня Украины, вернётся «в Украину живой или мертвой», украинский народ не должен забывать о том, что именно в России Владимиру Путину-Кровавому, в деле Савченко, ПУБЛИЧНО противостояли десятки тысяч человек, российских граждан.

            9 февраля 2015 года российская «Новая газета» начала сбор подписей под обращением к Путину с требованием освободить Савченко из Лефортовской тюрьмы; уже 24 февраля письмо с более чем 11 500 проверенными подписями было доставлено в Администрацию Президента РФ. Среди подписантов обращения были и Людмила Улицкая, Зоя Светова, Мариэтта Чудакова, Светлана Ганнушкина, Екатерина Гордеева, Елена Гремина, Галина Ельшевская, Ольга Седакова, Наталья Мавлевич, Алёна Романова, Дмитрий Муратов, Ирина Прохорова, Елена Коренева, Наталья Синдеева, Божена Рынска, Елена Гришина, Ксения Собчак, Марина Вишневецкая, Виктор Васильев, Лев Рубинштейн, Владимир Войнович, Александр Гинзбург, Александр Архангельский, Евгений Асс, Виктор Шендерович, Филипп Дзядко, Гарри Бардин, Владимир Паперный, Сергей Зенкин, Георгий Ефремов, Наталия Соколовская, Аркадий Штыпель, Евгений Ермолин, Борис Жутовский, Игорь Иртеньев, Алла Боссарт, Владимир Мирзоев, Сергей Гандлевский, и многие, многие другие.

            Владимир Войнович в открытом письме Путину 25 февраля 2015 года написал, что «люди так устроены, что иногда смерть одного человека потрясает их больше, чем гибель сотен».

            4 марта 2016 года Владимир Путин-Кровавый сказал Владимиру Войновичу: «Знайте, что я вас всё равно пережму».

            Через 4 дня, на Международный женский день 8 марта, у Нади Савченко начнутся галлюцинации. Через неделю после этого она умрёт. Или её выпустят из путинской тюрьмы живой. Ведь она бросила вызов: «Знайте, что я вас всё равно пережму».

            И этот вызов брошен Владимиру Путину-Кровавому, международному террористу, военному, государственному, должностному и уголовному преступнику, скрывающимся за маской главы государства, диктатору, совершившему силовой государственный переворот, незаконный захват и удержание власти. Мировому изгою, личному другу Каддафи и Асада, убийце сотен тысяч людей в России и за её пределами. А теперь – и убийце Нади Савченко, Героя Украины.

            Slava Rabinovich

             

            Российские новости

            Сделано 50 лет назад

            Опубліковано Украина 17 червня 2015 р.

             Каин XVIII, Он же Путин Первый. Сделано 50 лет назад

            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            admin

              Related Posts

              «Східна Малопольща» як польська «Новоросія»

              Незмінна онтологія Московії: Що Бандера вичитав у де Кюстіна?

              ФЕНОМЕН БАНДЕРИ: Чому одне ім’я паралізує імперії

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                11:07
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.06.26
              • Сегодня
                10:39
                Ракети «Фламінго» вдарили по оборонному заводу у Волгограді
              • Сегодня
                00:01
                Тотальний дефіцит бензину в Іркутську
              • 26.06.2026
                23:55
                Треті роковини вбивства росіянами Тіграна Оганнісяна та Микити Ханганова
              • 26.06.2026
                11:55
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 26.06.26
              • 25.06.2026
                22:56
                Крим без води. Кому потрібна Каховська гребля
              • 25.06.2026
                19:51
                Хто і чому залишив країну без ракетного щита?
              • 25.06.2026
                19:42
                «Східна Малопольща» як польська «Новоросія»
              • 25.06.2026
                19:27
                Білорусь завершує будівництво воєнної інфраструктури вздовж кордону з Україною
              • 25.06.2026
                19:18
                Багатокілометровий затор перед Керченським мостом. СУПУТНИКОВІ ФОТО
              • 25.06.2026
                19:10
                Мадяр: Очищення Криму від хробаків
              • 25.06.2026
                14:32
                Порожні полиці супермаркетів та закриті кафе в Криму
              • 25.06.2026
                14:31
                Уражено нафтобазу «Полтавська» у Краснодарському краї РФ та радіолокаційний комплекс «Скала-М» в окупованій Керчі, — Генштаб
              • 25.06.2026
                11:43
                «Двохсотий» водій-росіянин лежить на асфальті поруч зі своєю вантажівкою ВІДЕО
              • 25.06.2026
                11:30
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 25.06.26
              • 24.06.2026
                20:00
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 22-23.06.2026​
              • 24.06.2026
                19:11
                Том Купер: звіт про війну в Україні за 22 червня 2026 року
              • 24.06.2026
                19:02
                “МЫ ТОЖЕ часть ВАШЕЙ НАЦИИ” росіяни “ЗАСПІВАЛИ” по-новому після атак на ЇХНІ НПЗ
              • 24.06.2026
                18:50
                Уражено газопереробний та гелієвий заводи в Оренбурзькій області РФ
              • 24.06.2026
                11:48
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 24.06.26
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              14.03.2024

              Наслідки ворожих обстрілів Сумщини ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.