
http://nr2.com.ua/
Украинский боец Андрей Красильников опубликовал фотографию вражеского танка, вернее того, что от него осталось после попадания в него снаряда из «Пиона».
Об этом украинский солдат написал на своей странице в Facebook.
Он отметил: «Иногда российских танкистов постигает такая неудача. Этот экипаж постигла полная. Даже домой нечего в мешке отправить. Это бывает после прямого попадания 203 мм снаряда из «Пиона.» 203 мм штука хорошая. Такой калибр применялся на тяжелых крейсерах во время русско-японской войны. Сегодня у нас было слышно как работали «Пионы». Скорострельность у них не ахти, но от выстрела дрожат здания и стекла. Зато взамен невысокой скорострельности путинцам прилетают очень увесистые плюхи».
Василиса Егорова
