НАК "Нафтогаз України" и российский "Газпром" договорились о переносе платы за потребленный Украиной в октябре-декабре газ на весну следующего года, заявил председатель правления "Нафтогаза" Евгений Бакулин.

Бакулин: Мы договорились сместить платежи с октября, ноября и декабря на весну,http://podrobnosti.ua/
"То, что касается оплаты, мы договорились сместить платежи с октября, ноября и декабря на весну", — сказал он.
Бакулин также сообщил, что долг НАК "Нафтогаз України" перед российским "Газпромом" за закачанный в августе газ составляет 765 миллионов долларов и будет погашен в ближайшее время.
"Задолженность за август у нас в объеме 765 миллионов долларов",- сказал он, отметив, что она будет погашена в ближайшее время.
Председатель правления "Нафтогаза" сообщил, что правительство планировало урегулировать этот вопрос до 7 декабря, но поскольку работа правительства заблокирована из-за акций протеста, эта работа затормозилась.
"В связи с этим мы обратились к "Газпрому" для того, чтобы они с пониманием отнеслись к этой ситуации и не сделали никаких экстремальных действий", — сообщил Бакулин.