• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Росіяни атакували центр Рівного, влучання в навчальний заклад: 14 поранених
  • Монобільшість зняла з розгляду антикорупційну стратегію
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 13.10.2026
  • Драпатий та Паліса отримали погрози від США щодо атак України на НПЗ РФ
  • Росіяни вдарили по селищу Черкаське, троє загиблих, серед них — дитина
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 10-11.10.2026
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 12.10.2026
  • Факти річ уперта
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      29.09.20260

      Йому вже ніхто не вірить

      Recent
      13.10.2026

      Монобільшість зняла з розгляду антикорупційну стратегію

      10.10.2026

      Дешевий дизель, дорога кров: як Україну зробили ширмою для угоди з московією

      10.10.2026

      Хто саме вніс заставу за ексзаступницю Офісу президента Ірину Мудру

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        13.10.2026

        Росіяни атакували центр Рівного, влучання в навчальний заклад: 14 поранених

        12.10.2026

        Росіяни вдарили по селищу Черкаське, троє загиблих, серед них — дитина

        10.10.2026

        Обстріл багатоповерхівки у Запоріжжі: кількість загиблих зросла до 15, серед них троє дітей

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          10.10.2026

          Трамп після розмови з Путіним: РФ поставить мільйони тонн дизеля на ринок США та світу

          06.10.2026

          І за це ми маємо дякувати Ізраїлю

          05.10.2026

          Під час аварії Ту-95МС в рф загинули вісім офіцерів: троє причетні до ударів по Україні

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            13.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 13.10.2026

            12.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 12.10.2026

            11.10.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 11.10.2026

          1. ВПК
              Featured
              09.10.20260

              РАКЕТНИЙ ЩИТ, ЯКИЙ НЕ ДОБУДУВАЛИ

              Recent
              09.10.2026

              РАКЕТНИЙ ЩИТ, ЯКИЙ НЕ ДОБУДУВАЛИ

              01.10.2026

              Миша не може народити гору! А Fire Point може!

              01.10.2026

              Давно пора за ворота з такою роботою

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мир»Бизнесмена заподозрили в том, что он подкупал Сильвио Берлускони женщинами

            Бизнесмена заподозрили в том, что он подкупал Сильвио Берлускони женщинами

            0
            By admin on 20.06.2009 Мир

            Аммос Федорович. …Грешки грешкам — рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело.

            Городничий. Ну, щенками, или чем другим — все взятки.

            Н.В.Гоголь, "Ревизор"

            Сильвио Берлускони. Фото ©AFP

            Европейская пресса с интересом наблюдает за очередным скандалом вокруг личной жизни Сильвио Берлускони. Главный вопрос, конечно, заключается в том, потеряет ли любвеобильный премьер-министр свой пост. Казалось бы, напрашивается утвердительный ответ: в конце концов, правительство в Италии меняется в среднем раз в год. Но Берлускони не собирается уходить в отставку сам, и его не так просто будет заставить.

            Таблоиды перебирают женские имена и предвкушают обещанную очередной бывшей моделью видеозапись "прямо из спальни Сильвио Берлускони". Однако за пикантной историей скрывается потенциальный коррупционный скандал, о котором пишут гораздо меньше.

            42-летняя Патриция Д’Аддарио утверждает, что бизнесмен из итальянского города Бари Джампаоло Тарантини предлагал ей и другим женщинам денежные вознаграждения за посещение вечеринок в доме Берлускони. По некоторым данным, Тарантини снабжал гостей премьер-министра не только местными красавицами, но и кокаином. Следователи подозревают, что именно за это компания бизнесмена и его брата получила несколько крупных контрактов на поставки медицинского оборудования в больницы. По одной из версий, подобным образом Тарантини завоевывал расположение и других влиятельных лиц.

            В настоящее время следствие изучает доказательства и, по слухам, допрашивает четырех женщин. Патриция Д’Аддарио предоставила полиции сделанные на мобильный телефон фотографии с вечеринок, аудиозаписи телефонных разговоров с Тарантини и обещает обнародовать видеозапись. В распоряжение следователей также попали авиабилеты и счета из гостиниц — в настоящее время выясняется, кто оплачивал девушкам из служб эскорта дорогу и проживание. Очевидно, что обвинить Джампаоло Тарантини или самого Берлускони в сутенерстве не получится: Д’Аддарио уже была вовлечена в проституцию и несколько лет назад даже давала объявления об эскорт-услугах в газеты. Судя по всему, у других замешанных в этой истории женщин репутация не лучше.

            Кстати, Д’Аддарио утверждает, что 72-летний Берлускони обещал помочь ей сделать политическую карьеру и предлагал представлять Италию в Европарламенте. Идея в духе премьер-министра — он уже однажды разозлил свою жену и всех феминисток Европы заявлением о том, что в Европарламент надо бы посылать красивых женщин. Между тем, когда имя Патриции и ее фотографии появились в СМИ, Берлускони сказал, что ее не помнит.

            Адвокат Сильвио Берлускони Никколо Гедини в беседе с журналистами заявил, что претензий к премьер-министру быть не может: Берлускони никогда не нуждался в том, чтобы платить женщинам — он достаточно влиятелен и привлекателен внешне, чтобы женщины сами искали его общества. "Если бы я хотел произвести на Берлускони впечатление и пришел к нему в гости в обществе красивой женщины, откуда ему знать, платил я своей спутнице или нет? И даже если она вступит с премьер-министром в некие отношения, если он не знает, что ей платили, он не замешан ни в чем аморальном или незаконном", — сказал Гедини.

            С рассуждениями юриста трудно спорить, но если человек, который платил женщине, чтобы она вступила в связь с высокопоставленным чиновником, впоследствии получил за это некие привилегии, он фактически дал чиновнику взятку. Даже если чиновник думает, что они просто друзья.

            Надо сказать, что с обвинениями в коррупции Сильвио Берлускони сталкивается не в первый раз, правда, раньше его самого обвиняли в подкупе чиновников. Сейчас в это уже трудно поверить, но Берлускони не всегда был политиком: он начал карьеру на этом поприще всего 16 лет назад — в 1993 году и быстро добился премьерского кресла. К тому времени в его холдинг входили газеты, телеканалы, супермаркеты и банки. По слухам, он и пошел-то в политику в интересах бизнеса: его покровители якобы попались на взятках, и Берлсукони решил воспользоваться приобретенной известностью и самостоятельно лоббировать интересы холдинга.

            Именно подозрительные проявления деловой активности Берлускони стали причиной вотума недоверия, объявленного его первому правительству в 1994 году. Второе правительство Берлускони продержалось весь срок (уникальный случай в современной итальянской истории), но переизбраться он не смог. Его соперник Романо Проди в ходе предвыборной кампании не стеснялся обращать внимание избирателей, что пока Берлускони возглавлял кабинет министров, государственные комиссии пытались выяснить, давал ли он взятки.

            Сильвио Берлускони представал перед судом по обвинению в даче взяток шесть раз. Все шесть раз он был полностью оправдан.

            Политическая карьера нынешнего премьера и так состоит из взлетов и падений. Неунывающий Берлускони известен своим умением убедить итальянцев в том, что все наладится. Даже если дело вновь дойдет до вотума недоверия, Сильвио Берлускони попытается участвовать в следующих выборах и может в этом преуспеть. Он все еще очень популярен, хотя феминистки называют его "старым козлом", а жена — "любителем малолеток". Впрочем, премьер-министр без пяти минут разведен.

            Кстати, этим летом в Италии выходит книга в защиту Сильвио Берлускони. Написала ее Элиза Аллоро — молодая журналистка, мечтающая о политической карьере (уж не в Европарламенте ли?). Когда репортеры BBC News спросили у нее, что заставило девушку защищать политика, она ответила: "Никто во всей Италии не делает столько для молодого поколения".

             Юлия Савицкая

            Экс-премьер Чехии загорал на вилле Берлускони без одежды ФОТО

            Попавшие в газеты фото вечеринок на вилле Сильвио Берлускони.

            Экс-премьер Чехии загорал на вилле Берлускони без одежды ФОТО

            Экс-премьер Чехии загорал на вилле Берлускони без одежды ФОТО

            Экс-премьер Чехии загорал на вилле Берлускони без одежды ФОТО

            Экс-премьер Чехии загорал на вилле Берлускони без одежды ФОТО

            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            admin

              Related Posts

              Трамп після розмови з Путіним: РФ поставить мільйони тонн дизеля на ринок США та світу

              І за це ми маємо дякувати Ізраїлю

              Під час аварії Ту-95МС в рф загинули вісім офіцерів: троє причетні до ударів по Україні

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                12:41
                Росіяни атакували центр Рівного, влучання в навчальний заклад: 14 поранених
              • Сегодня
                12:33
                Монобільшість зняла з розгляду антикорупційну стратегію
              • Сегодня
                12:28
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 13.10.2026
              • 12.10.2026
                17:40
                Драпатий та Паліса отримали погрози від США щодо атак України на НПЗ РФ
              • 12.10.2026
                17:07
                Росіяни вдарили по селищу Черкаське, троє загиблих, серед них — дитина
              • 12.10.2026
                12:39
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 10-11.10.2026
              • 12.10.2026
                12:19
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 12.10.2026
              • 11.10.2026
                11:27
                Факти річ уперта
              • 11.10.2026
                10:48
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 11.10.2026
              • 10.10.2026
                22:10
                Трамп: Україні час обрати нового президента
              • 10.10.2026
                18:39
                Torreddo: росіяни насолоджуються життям ВІДЕО
              • 10.10.2026
                16:49
                Дешевий дизель, дорога кров: як Україну зробили ширмою для угоди з московією
              • 10.10.2026
                16:23
                Обстріл багатоповерхівки у Запоріжжі: кількість загиблих зросла до 15, серед них троє дітей
              • 10.10.2026
                16:14
                Корецький заблокував фінансування усіх міст України
              • 10.10.2026
                11:44
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 10.10.2026
              • 10.10.2026
                11:30
                Дизель для Путіна, павербанк для українця
              • 10.10.2026
                10:38
                Закон Грема-Блюменталя у дії: США погрожують відключити для нас оперативні розвіддані
              • 10.10.2026
                10:26
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 08-09.10.2026
              • 10.10.2026
                10:22
                Хто саме вніс заставу за ексзаступницю Офісу президента Ірину Мудру
              • 10.10.2026
                10:11
                Сенатори США про дозвіл Трампа на купівлю російського дизелю: Це повна зрада України
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.