• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 09.09.26
  • Україна вперше показала пускову установку ЗРК «Корал»
  • Війна як бізнес-модель
  • Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 07.09.2026
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.09.26
  • В РФ зіткнулися два винищувачі Су-35С
  • На якій підставі іноземна поліція патрулює українське місто?
  • Родичі посадовця ОГП Кропиви володіють нерухомістю на понад $1 млн та мають паспорти РФ
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      21.08.20260

      «Форест Гамп». «Він білий ходить після публікації плівок»

      Recent
      07.09.2026

      Життя вдалося?

      07.09.2026

      «Муза»: ВАКС обрав запобіжний захід підозрюваній по справі «Карфаген» Єлизаветі Івахненко

      06.09.2026

      Новини з обшуків у Офісі Генпрокурора

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        07.09.2026

        На якій підставі іноземна поліція патрулює українське місто?

        07.09.2026

        Родичі посадовця ОГП Кропиви володіють нерухомістю на понад $1 млн та мають паспорти РФ

        07.09.2026

        Українські спецслужби ліквідували одного з виконавців убивства Шаповала

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          07.09.2026

          В РФ зіткнулися два винищувачі Су-35С

          06.09.2026

          У Лівані загинуло понад 8900 людей за три роки ізраїльських атак

          04.09.2026

          Том Купер: війна США з Іраном та вартість сприйняття

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            09.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 09.09.26

            08.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.09.26

            07.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 07.09.26

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              08.09.2026

              Україна вперше показала пускову установку ЗРК «Корал»

              06.09.2026

              РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 2

              04.09.2026

              РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 1

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мнение»В Кремле мечутся как крысы на сковородке

            В Кремле мечутся как крысы на сковородке

            0
            By Юрий on 09.04.2018 Мнение

            Похоже на то, что сегодня количество санкций, в отношение физических и юридических лиц РФ, наконец, перешло в их качество.

            Крупные инвесторы и рейтинговые кампании, зарабатывающие на отражении динамики рынка ценных бумаг и дающие по ним прогнозы, всегда имеют инсайдеров в самых различных кругах, которые формируют настроения рынка. Очевидно, что в этом плане произошли существенные изменения и финансовые рынки, через четыре года войны – изменили свое общее отношение к РФ, ее будущему, будущему ее предприятий и крупных бизнесменов. Не важно, что именно они себе решили конкретно. Главное, они теперь не видят перспектив у этого странного образования.

            Удивительно, что это произошло только сейчас. Ведь самая простая конструкция, когда РФ угрожает стереть своих инвесторов, покупателей своей продукции и даже те места, где находится их недвижимость, деньги и семьи – явный признак того, что со страной все плохо настолько, что там уже ничего не поделаешь.

            Скорее всего, там эти заявления не склонны были рассматривать всерьез, но все изменилось после того, как прошел некий общий сигнал, что санкции и прочие средства экономического давления – очень надолго. Скорее всего, последней каплей, переполнившей чашу долготерпения, стало заявление официальных лиц США о том, что они будут жестко пресекать контакты с фигурантами американских санкционных списков по РФ.

            В самом деле, Штаты – крупнейший и богатейший потребительский рынок мира. За право найти себе место на нем, сражаются ведущие мировые экономические гиганты, разменять копеечные и непонятно сколько продлящиеся отношения с РФ на доступ к американскому рынку может только идиот. Поэтому предельные сроки, поставленные Минфином США для того, чтобы избавиться от ценных бумаг РФ, датируемые серединой мая и июня текущего года, стали тем самым спусковым механизмом, который резко перевел российские акции ниже уровня помойки и сразу – на уровень токсичных отходов. Сегодняшний обвал акций российских компаний на Гонконгской, а затем и Лондонской биржах, — только начало процесса. Наверное, таких мощных проседаний индексов уже не будет, но будет плавное понижение их значений.

            Что характерно, сам Путин и его холуи десятки раз говорили о том, что санкции для РФ – благо, ибо стимулирует импортозамещение, после которого они все – замечательно заживут. Но вот сегодня ведущие российские компании потеряли от четверти до половины своей стоимости. То есть, потери в течение дня составили миллиарды долларов. Точные значения этих потерь будут известны после закрытия основных бирж в Западном полушарии.

            Но из Москвы уже послышались разнообразные заявления на сей счет. Товарищ Песков, например, «нес пургу» о том, что нынешние санкции – «вопиющее попрание всех и вся». Он это заявил в каком-то плохом смысле, забыв о пользе санкций и прочих вещах, о которых вещал его шеф. Но и у шефа не отмолчались, а пообещали компенсировать ущерб, нанесенный санкциями, физическим и юридическим лицам. Тут тоже как-то не по фен-шую получилось, потому что ущерба не должно было произойти, как завещал великий Путин. А тут – вот он, ущерб и его надо возместить.

            Напомним, получателями возмещения будут лица, освобожденные от налогов и с засекреченными налоговыми декларациями. Грубо говоря, администрация царя говорит о том, что планирует осуществить выплаты из бюджета тем, кто уже перестал платить налоги в него. В общем, россияне могут радоваться твердости своего фюрера, который «своих не бросает» но при этом им надо понимать, что такие выплаты закладывают в бюджет внушительную дыру, которая будет лататься из их карманов. Уже идет речь о том что население имеет непозволительно много наличности на карманах и потому надо его потихоньку «обезжиривать».

            Косвенным подтверждением именно таких мероприятий может служить заявление российского генпрокурора о том, что Великобритания может оставить себе российских олигархов, и даже судить их по британскому законодательству, а вот их состояния просит вернуть в РФ. Мол, вершки отдайте нам, а корешков оставьте себе.

            Это – довольно забавное заявление, звучащее сигналом предупреждения для очень многих российских толстосумов. Они теперь должны понимать, что принцип «вассал-сюзерен» разрушен, ибо сюзерен перестал выполнять свою функцию «крыши», за которую требует вассального подчинения.

            Кроме того, такое заявление выглядит довольно интересно для европейских коллег-правоохранителей. Применительно к Великобритании, мероприятия по аресту (и грядущей конфискации) грязных активов россиян, ведутся в рамках принятого закона и они имеют все основания поступать именно таким образом.

            Глава российской прокуратуры не решился огласить норму права, по которой Британия должна возвращать конфискованные деньги в РФ. Пикантность ситуации заключается в том, что на территории самой РФ, к обладателям этих миллиардов – нет вопросов. В отношении их не возбуждались уголовные дела, их не подавали в розыск, не требовали выдачи, а это значит, что российские власти не считают эти средства награбленными. Раз так, то и возвращать их нет никакого резона или законного основания.

            В любом случае, в Кремле мечутся как крысы на сковородке и делают заявления, которые развевают остатки впечатления вменяемости этой бандитской шоблы у руля власти. То ли еще будет!

            anti-colorados

             

            antiСolorados
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Українців серед перемовників не було з жодної зі сторін

              НА НИХ ТРИМАЄТЬСЯ ПОТУЖНІСТЬ!

              ДРУЖНІЙ ВОГОНЬ В ТИЛУ

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                08:49
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 09.09.26
              • 08.09.2026
                19:27
                Україна вперше показала пускову установку ЗРК «Корал»
              • 08.09.2026
                13:05
                Війна як бізнес-модель
              • 08.09.2026
                13:00
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 07.09.2026
              • 08.09.2026
                12:52
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 08.09.26
              • 07.09.2026
                22:33
                В РФ зіткнулися два винищувачі Су-35С
              • 07.09.2026
                21:28
                На якій підставі іноземна поліція патрулює українське місто?
              • 07.09.2026
                21:15
                Родичі посадовця ОГП Кропиви володіють нерухомістю на понад $1 млн та мають паспорти РФ
              • 07.09.2026
                20:36
                Українців серед перемовників не було з жодної зі сторін
              • 07.09.2026
                20:18
                Україна лише у 2024 році втратила $1,2 млрд через шахрайство в оборонних закупівлях, — NYT
              • 07.09.2026
                14:36
                Життя вдалося?
              • 07.09.2026
                14:21
                НА НИХ ТРИМАЄТЬСЯ ПОТУЖНІСТЬ!
              • 07.09.2026
                13:57
                «Муза»: ВАКС обрав запобіжний захід підозрюваній по справі «Карфаген» Єлизаветі Івахненко
              • 07.09.2026
                13:52
                Українські спецслужби ліквідували одного з виконавців убивства Шаповала
              • 07.09.2026
                13:34
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 06.09.2026
              • 07.09.2026
                13:27
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 07.09.26
              • 06.09.2026
                19:16
                «Шеф, все сделаем»: Кропива контролював ремонт у будинку генпрокурора Кравченка в Козині, — прокурор САП
              • 06.09.2026
                12:37
                Новини з обшуків у Офісі Генпрокурора
              • 06.09.2026
                12:13
                РОЗТИН РАКЕТИ ФЛАМІНГО Частина 2
              • 06.09.2026
                12:07
                До Києва їдуть двоє обісцяних
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.