• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  •  ЖИТТЯ ВИДАТНИХ УКРАЇНЦІВ. ШТІЛЕРМАН
  • У СБС формують дві нові бригади — 445-ту та 446-ту
  • Лише напад на Європу — єдиний перспективний варіант для Путіна
  • У Лодзі двоє поляків напали на 15-річного українця через його національність
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 31.08.26
  • Прорив РФ в реактивних дронах
  • 30-й корпус поповнила 42 бригада морської піхоти
  • Завтра у другий клас підуть діти, які народилися за президентства Зе
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      21.08.20260

      «Форест Гамп». «Він білий ходить після публікації плівок»

      Recent
      30.08.2026

      Сьогодні минає рівно рік з дня убивства Андрія Парубія…

      30.08.2026

      Рукотворний параліч: ХУЖЄ НЄ БУДЄТ?

      29.08.2026

      Зеленський про детонацію на Київщині

    1. Украина
        Featured
        15.07.20260

        Мадяр взявся за російські танкери у Чорному морі ВІДЕО

        Recent
        31.08.2026

         ЖИТТЯ ВИДАТНИХ УКРАЇНЦІВ. ШТІЛЕРМАН

        30.08.2026

        Завтра у другий клас підуть діти, які народилися за президентства Зе

        30.08.2026

        Війська РФ просунулися поблизу Родинського, — DeepState

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          31.08.2026

          У Лодзі двоє поляків напали на 15-річного українця через його національність

          28.08.2026

          Міндіча Ізраїль не видає Україні

          18.08.2026

          Криворізька дипломатія: Україну не запросили на найбільший військовий парад в історії Польщі

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            31.08.2026

            У СБС формують дві нові бригади — 445-ту та 446-ту

            31.08.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 31.08.26

            30.08.2026

            30-й корпус поповнила 42 бригада морської піхоти

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              30.08.2026

              Прорив РФ в реактивних дронах

              29.08.2026

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              23.08.2026

              Fire Point будує в Данії завод

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мнение»Нацлидера поразила редкая болезнь – тройничная диарея

            Нацлидера поразила редкая болезнь – тройничная диарея

            0
            By Юрий on 18.02.2018 Мнение

            Основной симптом этой болезни состоит в том, что больной успевает по-крупному, трижды сходить под себя, пока добежит до уборной. Мы предположили, что этот недуг поразил нацлидера в связи с событиями в Сирии.

            Нет, мы ни на минуту не допускали, что его расстроило количество одновременно погибших россиян. Напомним, даже Жириновский уже говорит о трех сотнях, а на самом деле, в это количество не вписалась масса бойцов, которые пропали без вести или умерли уже в госпитале, не приходя в сознательность. Но даже если представить, что на самом деле речь идет о шести или семи сотнях безвозвратных потерь, то Путина это нисколько не тронет, потому что ему плевать на них точно так же, как на экипаж погибшей подлодки.

            Если кто помнит, в 2004 году Путин отдал приказ своим военным начать штурм школы с заложниками в Беслане. ЕСПЧ уже установил все факты этой трагедии, четко указав на то, что бойню начали именно российские военнослужащие. А кроме того, был установлен факт, что к тому моменту была договоренность о выводе террористов из школы без заложников. Это мероприятие должен был осуществить Аслан Масхадов, избранный президент Ичкерии. Он не успел к месту событий на 20-30 минут, хотя имел договоренность с российскими силовиками о выводе террористов в обмен на гарантии безопасности. Путину не нужно было дать такой шанс Масхадову и он отдал команду спецназу ГРУ даже не штурмовать школу, ибо это должны были осуществить спецы ФСБ и МВД, а просто начать стрельбу, чтобы потом все смешалось. Приказ был выполнен, спецы находились на крыше одной из примыкающих к школе пятиэтажек. Оттуда они сделали несколько выстрелов в крышу школы, после чего ушли с места события. Вся мясорубка была уже позже. Но нам этот случай интересен тем, что тогда погибло 333 заложника, в основном – дети. Путина это никак не проняло и не расстроило.

            То же самое и с войной в Украине, сколько раз наши военные оптом десятки или сотни кадровых российских военных отправляли к их коллеге, причисленному к лику святых – Саньку Невскому, но нацлидер даже сотку не хряпнул за упокой их души, хоть сам их послал открывать ворота ада.

            По этой причине, три или больше сотни лоботрясов, зажмуренных в Сирии, его вообще не тронули. В противном случае, Песков не посмел бы сказать о том, что в Кремле ничего такого не знают, а потому – вводить какой-то траур – нет причины. В общем, Путин привычно подтерся очередной партией жмуров, как давно привык это делать.

            Болезнь же накрыла его по другой причине. Мы считали, что вот таким качественным и хладнокровным разгромом российской группировки, США послали Путину послание о том, что шутки кончились необратимо и теперь будут вестись другие разговоры, совершенно другими способами. Теперь, условно говоря, перед любыми разговорами с руководителем РФ, его будут брать за уши и молотить лысиной об стол, чтобы настроить его мозги на режим «прием», ибо иного способа обнаружено не было.

            В общем, тут мы не промахнулись, но разгром в Сирии оказался вершиной айсберга. Скорее всего, до Путина дошла информация о том, что президент США уже сам инициирует введение санкций против РФ за вмешательство в выборы президента 2016 года.

            И вот вчера стало понятно, что если до Путина дошла информация о том, что будет на сей счет опубликовано, то его действительно могла захватить эта самая болезнь. А оказалось, что комиссия, возглавляемая прокурором Мюллером – выдала отчет о расследовании, где подтвердила факт вмешательства в выборы круга физических и юридических лиц. Как уже отмечали коллеги, в отчет попали лица уже из совсем ближнего окружения Путина, включая одиозного повара-отравителя Пригожина.

            Но самое интересное не это, а то – в форме чего этот отчет составлен. Напомним, ранее санкции вводились и снимались президентом США. Потом Конгресс США принял закон о санкциях, который стал чем-то вроде поправки Джексона –Вейника. То есть, попасть в этот список легко, а вот добиться исключения – очень сложно. Теперь это в руках не президента, а Конгресса. В общем, жизнь фигурантов этих списков стала куда грустнее, а надежды на снятие санкций стали практически нереальными. Но доклад Мюллера имеет несколько другой формат. Он дает некий обзор материалам расследования, которые готовятся для подачи в суд. Это значит, что в суде будут устанавливаться обстоятельства вмешательства в выборы и это получит свою квалификацию с точки зрения США. Решение же суда, вступившее в силу, уже не вырубишь топором!

            И главное. Как сказано в официальном релизе Министерства Юстиции США, следствием не установлено, что кто-то из граждан США был соучастником незаконных действий граждан и организаций РФ и нет утверждения о том, что это вмешательство повлияло на изменение результатов выборов. То есть, у Трампа развязаны руки и теперь он может и должен показать, что никакого влияния Кремль на него не имел.

            А еще там сказано, что все лица, которым выдвинуты обвинения, не считаются виновными до тех пор, пока это не решит суд присяжных из 12 граждан США. Это уже не санкционный список, а совсем другой уровень постановки вопроса. То есть, Вашингтон явно принял какое-то решение в отношение РФ и мы увидим его проявления не только по мясорубке в Сирии, но и во многих других мероприятиях. Процесс уже пошел и отмотать назад его теперь невозможно. Так что у дедушки Путина теперь появился повод не добегать до сортира, а делать все набегу, с чем его и поздравляем не смотря на то, что население России все равно выберет себе это еще раз.

            Аnti-Сolorados

             

            antiСolorados
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              Лише напад на Європу — єдиний перспективний варіант для Путіна

              А чи були «Фламінго»? Ракетна легенда влади для прикриття мародерства у ВПК

              Оце і є паралельна реальність

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                22:19
                 ЖИТТЯ ВИДАТНИХ УКРАЇНЦІВ. ШТІЛЕРМАН
              • Сегодня
                21:57
                У СБС формують дві нові бригади — 445-ту та 446-ту
              • Сегодня
                21:37
                Лише напад на Європу — єдиний перспективний варіант для Путіна
              • Сегодня
                11:27
                У Лодзі двоє поляків напали на 15-річного українця через його національність
              • Сегодня
                11:00
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 31.08.26
              • 30.08.2026
                17:25
                Прорив РФ в реактивних дронах
              • 30.08.2026
                14:52
                30-й корпус поповнила 42 бригада морської піхоти
              • 30.08.2026
                14:27
                Завтра у другий клас підуть діти, які народилися за президентства Зе
              • 30.08.2026
                14:10
                Хронологія ударів по складах України та РФ
              • 30.08.2026
                13:35
                Як Україна залишилася без сучасних складів та грошей
              • 30.08.2026
                12:54
                Війська РФ просунулися поблизу Родинського, — DeepState
              • 30.08.2026
                12:49
                Сьогодні минає рівно рік з дня убивства Андрія Парубія…
              • 30.08.2026
                11:32
                Рукотворний параліч: ХУЖЄ НЄ БУДЄТ?
              • 30.08.2026
                11:15
                «По суті, це курорт»: в яких умовах утримують російських полонених
              • 30.08.2026
                11:00
                А чи були «Фламінго»? Ракетна легенда влади для прикриття мародерства у ВПК
              • 29.08.2026
                19:28
                Зеленський про детонацію на Київщині
              • 29.08.2026
                16:34
                РФ знищила близько 90% складів торговельних мереж України
              • 29.08.2026
                16:04
                Як ОЗУ Династія дозволяє ворогу одночасно утилізувати зброю і населення
              • 29.08.2026
                16:01
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 29.08.26
              • 29.08.2026
                15:09
                Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.