• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 5 листопада 2026 року
  • Розслідування операції «Мідас» завершено, — НАБУ
  • НАБУ затримало заступника начальника ДЗНД СБУ генерала Дуку
  • Основні учасники злочинної групи, викритої в рамках операції «Карфаген»
  • Нагадайте, при кому ми ще так добре жили, як при Зеленському?!
  • ТОТАЛЬНЕ БОЖЕВІЛЛЯ…
  • Чому варто скопіювати у американців їхню систему проведення виборів раз на два роки
  • Демократи випереджають республіканців на виборах до Конгресу США
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      29.09.20260

      Йому вже ніхто не вірить

      Recent
      04.11.2026

      Основні учасники злочинної групи, викритої в рамках операції «Карфаген»

      04.11.2026

      Нагадайте, при кому ми ще так добре жили, як при Зеленському?!

      04.11.2026

      Чому варто скопіювати у американців їхню систему проведення виборів раз на два роки

    1. Украина
        Featured
        26.10.20260

        Ера Фламінго завершилася, не розпочавшись…

        Recent
        04.11.2026

        НАБУ затримало заступника начальника ДЗНД СБУ генерала Дуку

        04.11.2026

        ТОТАЛЬНЕ БОЖЕВІЛЛЯ…

        03.11.2026

        Удар по Комишувасі: кількість загиблих зросла до 29

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          04.11.2026

          Демократи випереджають республіканців на виборах до Конгресу США

          02.11.2026

          Том Купер: як «Захід» знищив концепцію управління місією

          02.11.2026

          Такер Карлсон заявив, що США можуть завдати ядерного удару по Ірану вже найближчими днями

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            05.11.2026

            Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 5 листопада 2026 року

            04.11.2026

            Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 4 листопада 2026 року

            03.11.2026

            Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 03 листопада 2026 року

          1. ВПК
              Featured
              09.10.20260

              РАКЕТНИЙ ЩИТ, ЯКИЙ НЕ ДОБУДУВАЛИ

              Recent
              02.11.2026

              ХТО ВІДПОВІДАЄ ЗА ОБОРОНОЗДАТНІСТЬ КРАЇНИ?

              31.10.2026

              Поки влада піарить «Фламінго», «Довгий Нептун» вражає цілі

              28.10.2026

              Мать бєтона: «Спеціалістку» в ракетобудуванні Ірину Терех підвищили на посаді

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мнение»Грабли Януковича как эстафетная палочка Путина

            Грабли Януковича как эстафетная палочка Путина

            0
            By admin on 02.03.2014 Мнение

            Похоже, удирая в Россию Янукович захватил свои грабли. И эти грабли передал Путину, который уже занес ногу, чтобы наступить на них. Мониторинг информационного пространства показывает, что в Украине Путина считают человеком, который хочет восстановить Российскую империю и захват Крыма – это один из шагов в этом направлении. Однако это не так.

            Что реально происходит. Если бы Путин хотел это сделать, он за последние годы создал бы в Украине мощную пятую колонну, которая бы выразителем интересов России. Этого не происходило. Более того, ставка делалась либо на маргинальных персонажей, либо на сбитых летчиков типа Медведчука. За многие годы Россия не удосужилась найти в Украине опору для защиты своих интересов.

            Хвыля неоднократно писала о том, что политические режимы Украины и России почти схожи. Россия – это Украина минус Галычина, плюс нефть, плюс газ плюс Чечня. И у нас, и в России правят воровские элиты, главной мотивацией которых являются деньги. Конкретно личное обогащение.

            Обратимся к мотивациям.

            Если спроецировать все известные системы мотиваций на сегодняшнюю ситуацию, то на первой ступени стоят люди, которые мотивированы базовыми инстинктами. Пожрать-посрать. Их большинство.

            Следующая ступень – мотивация деньгами. Люди, которые мотивируются деньгами, как правило, используют тех, кто мотивирован базовыми инстинктами. Большинство представителей нынешней украинской и российской элиты сформированы именно из людей такой мотивации. Отсюда и золотой унитаз, и интерьеры дома Пшонки, который, как написал Илья Варламов, «уделал все цыганских баронов», и бурный рост состояния семьи Януковича за последние четыре года.

            Далее идут люди мотивированные властью. Они используют деньги для того чтобы получить власть. Поэтому человек мотивированный властью всегда побеждает человека мотивированного деньгами. Это верно как для небольшой компании, так и в государственном масштабе. Поэтому, если правда, что за еженедельными провокациями типа избиения Татьяны Черновол, похищением Булатова и т.д. стоит Медведчук, то это неудивительно. Виктор Медведчук – типичный представитель человека, мотивированного властью. Для него власть является самоцелью.

            На вершине этой мотивационной пирамиды стоят люди миссии. Таких очень немного. Таким был Кемаль Ататюрк, например. Это люди, которые используют власть и деньги для осуществления своей миссии.

            Для того, чтобы осуществить имперский проект Путин должен был бы быть человеком миссии. А он стоит на две ступени ниже. Это человек мотивированный деньгами. Даже не властью. Суть режима Путина в том, чтобы решить задачу личного обогащения его самого и его друзей. А для всех остальных – картинка по телевизору. Главный герой новостей — неизменно Путин. Который ездит по стране, проверяет, неустанно требует, проводит бурную деятельность. И все это показывают по телевизору.

             Поэтому, когда в России увидели, что произошло с Януковичем, поняли, что это может ждать и Путина. Потому что суть правящих режимов одна и та же – личное обогащение. Крым сейчас – это Майдан в международном масштабе. Агрессия в Крыму – это спецоперация по защите Путиным своего состояния.

            Некоторые призывают россиян выйти на улицы своих городов и устроить Путину революцию. Однако, в это мало верится. Во-первых, информационное пространство там зачищено такой пропагандой, что Геббельс отдыхает. А во-вторых, россиянам не хватает пока демографического ресурса. Им нужно еще несколько лет, чтобы подросло новое поколение критично мыслящих людей. Как в Украине. Тем, кому в 2004 было по 10-15 лет, сегодня 20-25. А пока что у Путина еще очень большая база поддержки.

            Тем не менее, революции в Москве боятся. В эти дни случился эпизод, который в Украине остался незаметным. Алексея Навального приговорили к домашнему аресту на 60 дней без права использовать интернет. Напомню, что Навальный – это политик, который собрал в сентябре на выборах мэра Москвы почти 30% голосов москвичей. То есть, человек, который имеет относительно большую базу поддержки в Москве. Посадить в колонию его не могут. Это сразу может привести к бунту. Москва может выйти на улицы. Но Навального технично отрезают от информационных потоков.

            Вывод: не нужно бояться и делать громогласных заявлений. Не нужно рассматривать вторжение в Крым как попытку восстановления Российской империи. Нужно понимать мотивации происходящего. А именно, суть вторжения Путина в Крым – предупредить для себя возможность возникновения своего Майдана в Москве. Пусть это произойдет благодаря внутренним российским причинам, а не на украинской крови. Поэтому лучше договариваться. Именно так, как договариваются с барыгами. Пусть торгует себе, барыжничает дальше. На лавочку не претендуем. Пусть его бизнес загнется от отсутствия спроса. Оттого, что его сервис никуда не годится. Пусть его лавочку закроют обманутые покупатели новостей первого канала.

            Геннадий Охримчук

            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            admin

              Related Posts

              Петропавлівська Борщагівка. Наступним етапом може стати військова поразка

              Хто фінансує Віталія Портникова?

              Проблема в тому, що ми маємо безтолкового президента

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                10:23
                Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 5 листопада 2026 року
              • 04.11.2026
                19:24
                Розслідування операції «Мідас» завершено, — НАБУ
              • 04.11.2026
                18:34
                НАБУ затримало заступника начальника ДЗНД СБУ генерала Дуку
              • 04.11.2026
                16:09
                Основні учасники злочинної групи, викритої в рамках операції «Карфаген»
              • 04.11.2026
                15:56
                Нагадайте, при кому ми ще так добре жили, як при Зеленському?!
              • 04.11.2026
                15:44
                ТОТАЛЬНЕ БОЖЕВІЛЛЯ…
              • 04.11.2026
                15:36
                Чому варто скопіювати у американців їхню систему проведення виборів раз на два роки
              • 04.11.2026
                11:18
                Демократи випереджають республіканців на виборах до Конгресу США
              • 04.11.2026
                11:10
                Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 4 листопада 2026 року
              • 03.11.2026
                20:22
                Деякі росіяни вже говорять про мир ВІДЕО
              • 03.11.2026
                18:44
                Зеленський забив на дипломатію
              • 03.11.2026
                18:08
                Петропавлівська Борщагівка. Наступним етапом може стати військова поразка
              • 03.11.2026
                18:02
                Хто насправді здав Крим?
              • 03.11.2026
                11:24
                Ще раз про ту подію на Борщагівці
              • 03.11.2026
                11:08
                Удар по Комишувасі: кількість загиблих зросла до 29
              • 03.11.2026
                11:01
                Загальні бойові втрати ворога від початку повномасштабного вторгнення станом на 03 листопада 2026 року
              • 02.11.2026
                16:11
                ХТО ВІДПОВІДАЄ ЗА ОБОРОНОЗДАТНІСТЬ КРАЇНИ?
              • 02.11.2026
                15:31
                Том Купер: як «Захід» знищив концепцію управління місією
              • 02.11.2026
                15:21
                Росіяни під час «тиші» в Олешках стягували до міста техніку та особовий склад, — Sky News
              • 02.11.2026
                11:38
                The Economist: втрати РФ в Україні становлять до 770 000 солдатів загиблими
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.