Зеленский: Украинцы никогда не простят тех, кто аннексировал Крым

3 253
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинцы никогда не простят тех, кто в 2014 году незаконно аннексировал Крым и тех, кто не позволил украинским морякам этому помешать.

Об этом он сказал, выступая в воскресенье в Одессе на торжествах по случаю Дня Военно-морских сил Украины.

«Скажу вам откровенно, мы, украинцы, никогда не простим тех, кто аннексировал у нас Крым. И никогда не простим тех, кто не позволил украинским морякам помешать этому», — отметил Зеленский.

Президент также заявил, что будет делать всё для того, чтобы Военно-морские силы Украины стали образцом мощи, современности и настоящей гордостью Украины, а украинские моряки чувствовали свою важность для страны и государства.

Глава государства подчеркнул, что Украина и ее ВМС никогда и никому не позволят разрушить систему Черноморской безопасности.

Зеленский обратил внимание, что сейчас идет активное развитие военно-морских баз и учебных заведений, обустройство мест постоянной дислокации боевых частей ВМС, развитие объектов украинского флота, происходит восстановление, модернизация и поступление нового вооружения и военной техники.

По его словам, важными являются государственные испытания украинского ракетного комплекса «Нептун», а его принятие на вооружение сделает Украину еще более сильным игроком в акватории Черного и Азовского морей. «Также в наших ближайших планах – получение катеров «Айленд» и «Марк VI» в рамках военной помощи со стороны Соединенных Штатов Америки. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить за постоянную поддержку Украины всех наших международных партнеров», — добавил он.

P.S.

Шість років тому, попередник Зеленського, який прийшов до влади на 2 тижні пізніше Зеленського, за місяць після своєї інавгурації визволив Краматорськ і Слов’янськ. Потім за 1,5 місяці до моменту прямого вторгнення російської армії, були визволені Бахмут, Щастя, Лисичанськ, Сєвєродонецьк, Волноваха та багато інших українських міст і сіл.
З моменту інавгурації Зеленського пройшов рік, місяць і ще два тижні. Що визволено? Війна закінчена? Є мир?
І чи може бути мир, коли клоун називає ворога «незаконними збройними формуваннями»?
Незаконні збройні формування, Валодєнька — це коли ти вдягаєш голубу сорочку на передову, твій начальник генштабу бронік задом наперед, а твоє ДБР, очолюване адвокатом державного зрадника януковича, вилучає запчастини до ППО, обеззброюючи армію, залишаючи країну беззахисною перед атакою росії з повітря.
А в 2014 році Порошенко звільняв країну від російського ворога. І пройшло 6 років, а ти й досі не здатен це хоча б вимовити.
«Только не по лецу! Лучше обосците, только не бейте!» — максимально близький переказ того, як він «Крим повертав», коли мямлив вибачення перед Кадировим.
Не пробачимо, — каже, — тих, хто Крим забрав, і тих, хто завадив морякам це зупинити!
Це ж він не про зрадника Березовського, що перейшов на бік ворога. Не про засудженого за державну зраду Януковича, якого він розважав грою яйцями на роялі у сауні. Інакше не взяв би адвоката Яника керувати ДБР. Ні, це він про Турчинова. Турчинова, який в найтяжчий для країни момент взвалив на свої плечі захист держави. Мститься йому, ображене, за те, що виборчий штаб Порошенка очолив.
Само — тричі уклоніст, під час анексії Криму жартами підтримував армію ворога. Вона в нього «просто отдвігала граніцу». Ставало на коліна перед Путіним. Порівнювало свою Армію з ігуаною, що перед ворогом пердить зі страху. А тепер микає, воно.
Та ні, Вовік, це ти пердиш зі страху. Не можеш навіть на 6 рік прямо назвати того, хто Крим забрав.
А в Турчинова яйця є. Це в тебе їх немає. Спочатку відрости, потім на Турчинова стрибай.
Поделиться:
Загрузка...