Зеленский: Футбольная фортуна вернула нам долг за все разы

190
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил национальную сборную с выходом в плей-офф Евро-2020.

Соответствующий пост опубликован в Фейсбуке главы государства.

«Кажется, футбольная фортуна вернула нам долг за все разы, когда она была к нам несправедливой. Вспомнить хотя бы незасчитанный гол в ворота Англии на Евро-2012. Поэтому сегодня мы проходим дальше не без доли везения, но точно — заслуженно», — написал Зеленский.

Президент считает, что теперь украинские футболисты могут доказать, что до сих пор — всего лишь разминались.

«И я уверен, что в 1/8 вы покажете свой настоящий, крутой футбол, к которому все мы привыкли. Верим в вас! Верим в команду! Верим в Украину!» — подытожил Зеленский.

Зеленский: Футбольная фортуна вернула нам долг за все разы 01

Сборная Украины по футболу вышла в 1/8 Чемпионата Европы по футболу 2020 года из-за побед сборных команд других стран. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Сборная Швеции в среду, 23 июня, выиграла в Санкт-Петербурге в сложном поединке у сборной Польши со счетом 3:2, забив победный гол на последних минутах. Таким образом Швеция заняла первое место в своей группе.

В свою очередь сборная Испании разгромила со счетом 5:0 сборную Словакии и расположилась на втором месте в этой группе.

Победы Швеции и Испании позволили сборной Украины выйти в 1/8 финала чемпионата, заняв третье место в своей группе с тремя набранными очками. Словакия, занявшая третье место в параллельной группе, имеет одинаковое количество очков, однако при этом худшие показатели разницы забитых и пропущенных мячей, чем у сборной Украины.

P.S.Пощастило, чим вони зіграли краще за нас? — у Росії істерично відреагували на вихід України у плей-офф Євро-2020
Колишній півзахисник збірної Росії Олександр Мостовий істерично висловився стосовно виходу збірної України у плей-офф Євро-2020

Про це повідомляє «Трибуна» з посиланням на російські ЗМІ.

За словами експівзахисника збірної Росії Олександра Мостового, Україні пощастило.

«Пощастило. У них було стільки ж очок, скільки у нас — 3. Останню гру зіграли кепсько, програли австрійцям, після чого їх і критикували. Вихваляти збірну України не треба, просто пощастило. Україна сьогодні повинна була сидіти на валізах. Що вони зробили? Вони ж не грали. Вийшли завдяки тому, що іспанці виграли 5:0. Збірна України не сама ж вийшла. А чим вони краще за нас зіграли? Австрію не могли обіграти, якщо вже на те пішло. Вони сьогодні сиділи, тряслися і думали, як же інші команди проведуть свої матчі», — сказав Мостовий.

Після матчів групи E, де Швеція перемогла Польщу (3:2), а Іспанія розтрощила Словаччину (5:0), Україна гарантувала собі місце в топ-4 кращих збірних, які посіли третє місце в своїй групі. Це дозволить нашій національній команді зіграти в плей-офф Євро-2020.

В 1/8 фіналу Євро-2020 збірна України зустрінеться зі Швецією або командою, яка займе перше місце в групі F.

Поделиться:
Загрузка...