Ще за пів години до рішення суду поліціянти знали, що повезуть Антоненка назад в СІЗО

60
Апеляційний суд Києва відмовився відпустити на поруки підозрюваного у справі про вбивство Павла Шеремета Андрія Антоненка

Про це повідомив журналіст Радіо Свобода Мар’ян Кушнір у Twitter.

«Антоненка залишили під вартою», — написав він.

Згідно з запобіжним заходом Антоненко під вартою до 19 грудня.

Поліціянти знали ще за пів години до того, як судді ухвалили рішення залишити ветерана російсько-української війни Андрія Антоненка під вартою, що повезуть його назад в СІЗО

Про це повідомив активіст, народний депутат VIII скликання Андрій Тетерук у Великому ефірі Василя Зими на телеканалі «Еспресо».

«Сьогодні Оксана Кричинська звернула увагу, що поліціянти знали за пів години до того, як судді пішли в нарадчу кімнату, що вони будуть відвозити Андрія Антоненка назад до слідчого ізолятора. Це свідчить про те, що рішення було прийнято заздалегідь і відбувалась чергова імітація правосуддя, що не може не турбувати. Таким чином ми повертаємось в умовний 37-й рік минулого сторіччя, коли сталінські трійки просто закатовували людей до смерті, а потім, під час відлиги, їм видавали довідки, що вони були помилувані, що репресії було застосовано до них незаконно. Це слабке втішання для нас, коли ми знаходимося в ХХІ сторіччі», – повідомив екснардеп.

Андрій Тетерук також додав: «Дуже цікаво, до речі, всім тим, хто спостерігає за тим, як чиниться правосуддя в нашій країні, слухати, що говорять прокурори під час судових засідань. Це, насправді, ознака того, що в нас глибокі системні проблеми в правоохоронній діяльності, тому що рівень підготовки прокурорів, рівень їх фахового заглиблення в цю справу свідчить, що в нас немає професійних прокурорів. У нас прокурори рівня «чего изволите», які просто беруть під піддашок намагаючись утримати свою позицію просто міксуючи навіть набір слів. Видно, як судді намагаючись уточнити той чи інший факт, що навіть судді спантеличені тим, що їм кажуть прокурори. Але очевидно, що вони, все ж таки, залишають Андрія за ґратами тому, що мають очевидний якийсь тиск на них».

P.S. Андрія Антоненка залишили під вартою.

Ненажерлива влада продовжує топтатися по закону та здоровому глузду. Рік. Цілий РІК людина безпідставно в СІЗО.
Слідство «триває». Про результати аже навіть не чути, бо їх немає. Крім брехні та бруду ми не чуємо нічого.
Коли кажуть, що ми повертаємось в часи Януковича, я розумію що ми вже в далекому 2010му, коли людей також безпідставно кидали до СІЗО та роками тримали за надуманими звинуваченнями.
Зеленський, брехнею та підлістю світ пройдеш, а назад не повернешся. Невже історія не навчила?
Они Риффа не отпустят…
Будут сопротивляться до последнего. Плести витиеватые макраме речей «величайшего» про заботу о каждом украинце, наращивании обороноспособности и качестве асфальта. Заипут гундосыми видосиками. Но не отпустят Андрея Антоненко. Будут тайно собирать блогеров, заискивающе смотреть в их глаза, заговорщицки делиться важной информацией (дескать только вам чуваки и то по секрету), чтобы через день слить в сеть список приглашённых, читай проставить приглашённых. (Да-да… Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк).
Будут рассказывать умные слова про отсутствие консенсуса в дедлайнах коммуникационных кейсов. Но…
Рифа они не выпустят!
Он заложник! Последний шанс! Если хотите, последний довод клоунов. Да, на Банковой сидит сборище хренпойми кого, но этот балаган очень быстро учится. Зеленский & Ко уже сделали одну стратегическую ошибку, когда отпустили Юлю Кузьменко. Это они поняли уже потом, но было уже поздно. Более полугода, уникального детского хирурга, всей стране «продавали», как безжалостную убивцу, а потом передумали и выпустили. И тут же НАРВАЛИСЬ НА ВОПРОС… Простой, как печеньки от Мендель… «Так какого хера, вы суки ЗЕленые мариновали Юлю за решеткой, фактически уничтожив в ней специалиста спасавшего жизни детей?! Значит ещё вчера она была жуть как опасна для общества, «Только содержание под стражей», а сегодня пиздык и концепция поменялась?.. Вы что делаете, суки?»
Именно поэтому Андрей Антоненко для Зеленского и Ко, та самая патовая ситуация. Отпустить его сейчас, значит снова выстрелить в себе в ногу из гаубицы Д-20. Ведь мгновенно прилетит тот же вопрос от ГРАЖДАН Украины, «Так какого хера Вы падлюки, год продержали человека за решеткой? Футболка у него видите ли нетипично была отключена от телефона?»…
Значит не выпускать? Да, не выпускать! Но и этот ход в корне не верный. Ведь каждый день проведённый Андреем за решеткой, играет в минус Зеленскому. В конкретный такой минус, здоровый как вагон с рельсами. Год назад был тот самый брифинг, на котором присутствующий президент с кислым видом слушал бравые рапорты, «Вот они идут… Вот двое… И здесь тоже двое… Телефоны выключены, а это главная улика… Вот футболка нетипичная… Вот три половинки одной мины… Дело раскрыто!» Слушал и согласно кивал головой. Год прошёл! ГООООООД! И ничего… Вернее дуля в кармане…
Что делать? Что делать?
А пока на Банковой судорожно курят айкосы прикуривая их от зажигалки и чешут репу, Андрей Антоненко сидит на нарах.
Но вы ничего не понимаете друзья! Здесь никто не виноват. Просто коммуникация немного по дебильному выстроена. А так всё нормально. Уникальный детский кардиохирург семь месяцев просто так просидела за решеткой, благодаря карманным СМИ превращённая в жестокую убивцу. И сержант ССО, музыкант, человек, чья песня стала негласным гимном нашего спецназа, скоро отметит год за решеткой. Но никто не виноват… С коммуникацией просто проблемы. Бывает.
Почему? Да потому что гладиолус. Так просто надо… Кому-то надо. Ну не выпускать же его в конце концов… Потом уже никакие дворцовые пажи накшталт арестовича не спасут ситуацию. Хоть ещё полфейсбука перебань. Проще уйти от решения проблемы сделав вид, что всё под контролем. Всё идёт своим чередом… Скоро Новый год, речь нужно писать, красивые слова вплетая в идеальные обещания, «а какаяразницца», ну и так далее… Все будут сидеть перед телевизорами и смахивая со щеки зелёные сопли умиления, слушать величайшую речь найвеличайшего.
Не выпустят они Рифмстера. Страшно им… Страшно от того, что чем дольше Андрей за решеткой, тем у зелёной ржавой баржи «Володька Зеленский» груженной дерьмом и мухами, всё сильней течь ниже ватерлинии. Дифферент на борт уже градусов десять… А то и все двадцать! Но если выпустить Рифмастера, тогда ещё страшней…
Поделиться:
Загрузка...