Войска РФ разнесли КСП батальона одной из бригад. Семь украинских воинов получили ранения

527
Вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» из запрещенного минского соглашениями тяжелого артиллерийского вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В результате обстрела четверо военнослужащих получили осколочные ранения, еще трое — боевые травмы. После оказания первой медицинской помощи раненых транспортировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья одного военнослужащего — тяжелое, одного — средней степени тяжести, пятерых — удовлетворительное.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

P.S.

Окупанти демонстративно рознесли наш бригадний КСП з дальнобійної артилерії.
Знову спокійно і безнаказано, наче в тирі — вони саме так і діють останні два роки, бо у ЗСУ забрали активну розвідку і можливості діяти на випередження.
.
Це таке вітаннячко втомленому українському народу від Путіна, аргумент на користь різних «формул» — «от побачите, що буде, якщо не погодитесь».
.
Як думаєте, що робитиме наше брехливе військово-політичне керівництво на чолі з найвеличнішим сирунярою?
Скоріше за все посадять в клітку ще військових і заявлять про «нє туда полєзлі», і продовжать перелякано замовчувати втрати і реальну ситуацію на фронті.
.
«Пєрєсталі стрєлять», «договорілісь посрєдінє», уйобки?
Будь-який народ би вже прокляв колективного Хомчака і притягнув брехунів до відповідальності, тільки не наш.
Схоже вип’ємо чашу ганьби до самого дна, дякуємо дуже дякуємо.
Поделиться:
Загрузка...