Крылатая ракета «Нептун» прошла успешные испытания, — Полторак ВИДЕО

143

Украинская крылатая ракета «Нептун» сегодня прошла успешные испытания в Одесской области. Об этом на брифинге сообщил министр обороны Степан Полторак.

Проверка на дальность и точность поражения надводных целей украинских крылатых ракет из нового берегового противокорабельного комплекса «Нептун» прошла успешно и во время проведения учений были достигнуты важные результаты.

«Задача, которая была поставлена сегодня для крылатых ракет, — проверка на дальность и точность поражения надводных целей», — сказал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов после окончания испытаний на военном полигоне в Одесской области, добавив, что цель была уничтожена на расстоянии 280 километров.

Для проверки результатов поражения целей на большой дальности была задействована авиация, а также оборудован специальный пункт на острове Змеиный.

Разработку перспективного противокорабельного вооружения, в частности, нового берегового противокорабельного комплекса «Нептун» с крылатой ракетой (КР) дальностью до 300 км, ведет ГККБ «Луч» (Киев).

Министр обороны Полторак сообщил, что прошли успешные испытания модернизированного зенитно-ракетного комплекса С-125. Он подчеркнул, что работа по модернизации вооружений будет продолжаться.

P.S. 

Випробування українських ракет довели, що Україна здатна захистити свої рубежі на Чорному та Азовському морі. Про це сказав Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов після закінчення випробувань на військовому полігоні в Одеській області.

 За його словами, під час випробувань було досягнуто важливих результатів, зокрема, проведено успішну льотну перевірку українських крилатих ракет, та відпрацьовано систему берегової оборони за допомогою модернізованого ракетного комплексу С-125.

«Завдання, яке було поставлене сьогодні для крилатих ракет, — перевірка на дальність та точність ураження надводних цілей», — сказав Секретар РНБО України, додавши, що ціль було знищено на відстані 280 кілометрів.

О. Турчинов повідомив, що для перевірки результатів ураження цілей на великій дальності була задіяна авіація, а також обладнано спеціальний пункт на острові Зміїний.

Окрім того, О. Турчинов сказав, що для посилення берегової оборони здійснено перевірку точності та надійності враження плавзасобів умовного противника ракетними комплексами С-125, що пройшли глибоку модернізацію на підприємствах українського ОПК.

«За результатами ураження плавзасобів, модернізовані С-125 довели свою ефективність. Відбулось 8 пусків під час яких було знищено 8 надводних цілей. Це дуже гарний результат, який доводить, що ці модернізовані комплекси здатні забезпечити надійний захист від агресії як з повітря, так і з моря, та значно посилять берегову оборону Чорноморського та Азовського узбережжя», — наголосив О. Турчинов.

Після завершення випробувань Секретар РНБО України провів нараду з провідними розробниками ракетної техніки та військовим керівництвом для визначення пріоритетних напрямків посилення захисту Чорноморсько-Азовського регіону. Нарада відбулася в новому командно-штабному пересувному спеціальному телекомунікаційному комплексі, який був задіяний для координації ракетних стрільб.

Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 01
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 02
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 03
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 04Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 05
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 06
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 07
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 08
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 09
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 10
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 11
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 12Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 13
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 14
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 15
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 16
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 17Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 18
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 19
Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море, - Турчинов 20rnbo.gov.ua

Поделиться:
Загрузка...