• Главная
  • Политика
  • Украина
  • Мир
  • Экономика
  • Мир о нас
  • Мнение
  • Боевые действия
  • ВПК
Facebook Twitter Instagram
Trending
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 25.09.26
  • «Язиката Хвеська»: Президент Південної Кореї засудив Зеленського за розголошення даних про передачу полонених із КНДР
  • Щодо Сосєдова, який квакнув на рашці
  • Дипломатичний балет на мінному полі
  • Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 24.09.26
  • РНБО ПІД СЛІДСТВОМ
  • У Старій Гнилиці на Харківщині РФ вдарила по фермі: 6 загиблих і 12 поранених
  • Радник голови ОП Подоляк почав шукати собі варіанти втекти з країни
Republic.com.ua
  • Главная
  • Политика
      Featured
      19.09.20260

      Демонстрація пихатості: ВЛАДА ПІШЛА В ГОРИ

      Recent
      23.09.2026

      Радник голови ОП Подоляк почав шукати собі варіанти втекти з країни

      23.09.2026

      Українська соціологія відкрила новий жанр — вибори без партій

      23.09.2026

      В інформаційний простір виліз ще один колишній друг і соратник Зеленського

    1. Украина
        Featured
        06.09.20260

        КАРФАГЕН МАЄ ВПАСТИ

        Recent
        24.09.2026

        У Старій Гнилиці на Харківщині РФ вдарила по фермі: 6 загиблих і 12 поранених

        23.09.2026

        2,5 млн дітей поїхали з країни за останні 5 років

        23.09.2026

        Сьогодні Київ під суцільним вогнем

      1. Мир
          Featured
          05.04.20260

          США знищили два власні літаки та гелікоптер, які застрягли в Ірані після порятунку пілота

          Recent
          25.09.2026

          Дипломатичний балет на мінному полі

          20.09.2026

          Дрони атакували Москву та область: палають Московський НПЗ і склади у Соф’їно

          19.09.2026

          Том Купер: керована ескалація на Близькому Сході

        1. Экономика
        2. Мир о нас
        3. Мнение
        4. Боевые действия
            Featured
            01.06.20250

            Унікальна спецоперація — уражено понад 40 літаків ворога ВІДЕО

            Recent
            25.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 25.09.26

            24.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 24.09.26

            23.09.2026

            Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 23.09.26

          1. ВПК
              Featured
              29.08.20260

              Елементи корпусу Фламінго кріпляться «дверними петлями з Епіцентру»

              Recent
              21.09.2026

              «Фламінго» до цілі не долетіли

              19.09.2026

              США та ЄС допомагають закрити небо: Україна отримає майже $6 млрд на посилення ППО

              19.09.2026

              «Алабуга» вироблятиме «шахеди» в підземних цехах

            Republic.com.ua
            You are at:Home»Мнение»Путин уже смотрится жалко и смешно

            Путин уже смотрится жалко и смешно

            0
            By Юрий on 09.07.2017 Мнение

            Россияне очень любят сопоставлять себя с медведем. На этот счет они сложили массу присказок и видят себя каким-то большим, грозным и страшным зверем. Собственно говоря, именно такой способ поведения хорошо описывает психиатрия.

            Угнетенное, трусливое и гадливое существо, всегда пытается компенсировать это страшным видом. Так что тут — фрейдовская компенсация в самом чистом виде.

            Но если уже медведь, то следует понимать простую истину. То, что ты себе фантазируешь об этом животном и то, что оно представляет собой на самом деле – большая разница. Медведь – в своем роде – уникальное животное. Практически любой зверь, птица или насекомое выполняют свою функцию в каждой конкретной экосистеме леса. Исчезновение какого-то конкретного зверя или птицы тяжело отражается на всей экосистеме. Например, пропала какая-то мелкая птаха, которая поедала агрессивных гусениц и вот лес уже стоит голый, сохнет и горит. Никто ее в глаза не видел, но когда она пропала, заметили все. С медведем – иначе. Это практически абсолютно бесполезное и бестолковое животное. У него нет полезных, для леса, функций. Этот лоботряс ломает, гадит и жрет все, что оказывается у него на пути. Между прочим, он с удовольствием убивает и жрет медвежат своего вида. Такое делают совсем не многие животные. Но самое главное, когда этого зверя отстреляют или он сам уходит из лесу, ничего не изменяется. Исчезновение медведя показывает всю его никчемность и бесполезность. Был он, или его нет – ничего не меняется.

            Это – тоже медведь и его основное свойство. Россиянам следует учитывать и эту характеристику, которой они довольно точно соответствуют. Но нас интересуют скорее не биологические особенности зверя, а его сценический образ. То, что в него вкладывает массовое сознание. И тут оказывается, что большой, грязный, блохастый зверь, стоящий на задних лапах и оскаливший пасть – образ, в основном, российский. Ибо у вменяемых народов медведь превращается в плюшевого милашку «Тэдди» или во всемирно известного Винни Пуха. Эти медведи никого не раздирают и никого не жрут, но приносят радость, а иногда – выдают простые, но замечательные мысли.

            Все прекрасно помнят, как Винни сделал поразительный вывод о неправильных пчелах, которые делают неправильный мед. Это, конечно, юмор для маленьких детей, но медведь показал простой пример логических построений, которые детки усваивают через сказки. Раз пчелы неправильные, то зачем ему неправильный мед?

            Мы намеренно приводим такой простой и даже детский пример обыгрывания образа медведя не случайно. Тем самым, мы показываем начальный, зачаточный образ критического или логического мышления, которое у взрослых людей обязано присутствовать в более развитой и сложной форме. Мало того, если такового мышления нет, то скорее всего перед ними психически больной пациент, общение с которым ничего хорошего не несет.

            После саммита G-20 случился натуральный момент истины, который стал очевиден всему миру и который просто обязан иметь логичные последствия. В Гамбурге произошло то, чего боятся все диктаторы, всех времен. Произошла вещь, которую не допускает ни один диктатор, и если она произошла, то это – предвестник падения диктатуры.

            В самом деле, суть диктатуры – принуждение силой. Это значит, что диктатор применяет, либо угрожает применить силу, в первую очередь, против собственного населения, для цементирования своей власти в прочную конструкцию. Угроза насилия – самый важный и основной элемент диктатора. Он обязан вызывать у публики страх и ушлый диктатор обязан уметь манипулировать силой этого страха для того, чтобы держать в повиновении свою челядь, холуев и стадо.

            То есть, диктатор должен вызывать страх. На том стоит институт современной диктатуры. На другом полюсе эмоционального спектра находится смех. Это значит, что диктатор ни в коем случае не должен быть смешным. И вот в Гамбурге случился самый страшный сон диктатора – Путин стал смешным.

            Еще до его прибытия в Гамбург, сотни энтузиастов опубликовали маршрут движения Путина. Его самолет летел строго над трубой газопровода «Северный поток» и не входил в воздушное пространство стран Балтии и Польши. Огромный крюк стал самой обсуждаемой темой и всем было понятно, что между началом судебного процесса в Голландии по поводу сбитого лайнера рейса МН-17 и теми войсками НАТО, которые все прибывают в указанные страны и маневрами президентского борта из РФ, есть прямая и непосредственная взаимосвязь. Крутой мачо, привыкший позировать то с ружьишко, то в кепке матроса, то в шлеме летчика, показал свою смелость вот таким странным образом. Прямо скажем, такие маневры слабо напоминали медведя, скорее – скунса.

            Но дальше произошли основные события, которые стали продолжением клоунады. Российская пресса сбилась с ног, описывая рукопожатие Трампа и Путина. Никто, до этого, в РФ и совке не опускался до описания подобных вещей. Пропаганда РФ отработала так, что можно было принять рукопожатие за конечную цель визита Путина в Гамбург. Телевизор и остальная пресса с чувством расписывали детали этого момента. А потом, после встречи Трампа и Путина, расписывали время разговора, ибо положительных итогов так и не дождались, все внимание ушло на хронометраж.

            Из этого видно, что российские пропагандисты – такие же серые посредственности, как и сам Путин. Ведь можно было описывать бесспорные преимущества нацлидера, без остановок. Можно же было написать, что на Путине был самый элегантный пиджак или что шнурки его ботинок были самыми длинными. Что уже говорить об отражающих способностях лысины Путина? То есть, можно было развернуться не на шутку.

            Или вот комментарии общего обеда участников Саммита, где Путина посадили очень далеко от прессы и его почти не было заметно, можно было бы прокомментировать так: «Путин, как истинный медведь, внимательно наблюдал за всем из засады, готовый в любой момент отстоять интересы РФ», почему нет? Или вот знаменитое общее фото, которое российские пропагандисты оставили без внимания, а западная пресса назвала его «найди Путина», можно же было как-то обыграть? Например, российскому населению можно было бы сообщить о том, что Владимир Владимирович имеет настолько доверительные отношения со всеми участниками саммита, что вызвался лично их сфотографировать. Именно поэтому его и нет на общем фоне.

            Но совсем забрасывать российскую пропаганду тухлыми помидорами, тоже – нельзя. Они сосредоточили свое внимание на вражеской графической программе фотошоп, с помощью которой посадили Путина в пустующее кресло представителя Великобритании, заменили табличку на «Российская Федерация» и выдали ее в эфир, где публика наблюдала Путина, а вокруг него разместились Трамп, Эрдоган и прочие лидеры государств. Причем, все обращены к нему и все улыбаются.

            Это, конечно, был сильный ход пропаганды, который наглядно показал, как в Москве ваялись «доказательства» по тому же малазийскому авиалайнеру рейса МН-17. Видимо, изначально все это было рассчитано исключительно на внутреннее потребление, и никто не ожидал, что на Западе это заметят и устроят форменный «ржач». Что самое печальное, конторские деятели просто не догадались предвидеть подобное развитие событий и не предприняли превентивных мер. Будь у них нормально с головой, они бы допустили, что кроме россиян фотки с гамбургского саммита будут рассматривать и в других странах и может получиться не по фен-шую. Если бы они сработали нормально, то оставили бы себе путь для отступления и возможность все свести к шутке.

            Например, они могли бы вставить фотку Путина не в пиджаке и галстуке, а на коне, с голым торсом и ружьем в деснице. Прямо скажем, к этому образу Путина уже все привыкли, а россияне вряд ли вообще обнаружили бы подвох. Мол – вот он Путин, вот – все остальные, все нормально. Ведь с детства там помнят стихотворение: «Ехал Вова на коне, вел собачку на ремне…» Короче говоря, пипл бы схавал это за милую душу, ибо там все – «божья роса». А в случае провала на Западе можно было бы легко дать заднюю и сказать, мол – шутка, разве не видите?

            Но момент утерян и по всем основным печатным изданиям мира покатилась волна этих двух фоток: исходной и той, что сваяли в Москве, с пометкой «фейк». Везде с этого смеются все: от домохозяек, до конгрессменов. Но это было не все.

            После Трампа, на следующий день, Путин встретился с Меркель и Макроном, по вопросам войны в Украине. Надо сказать, что в это самое время ОБСЕ впервые официально признало вторжение российских регулярных войск в Украину. Так вот, переговоры прошли с результатом «ноль целых, ноль десятых». У Европы уже тоже концепция изменилась. Но самое смешное не это, а то, что потом рассказывали на пресс конференции Путин и Маркон. Путин сказал, что Россия выполняет договоренности, достигнутые недавно в Париже и что все будет хорошо. Но Макрон парировал ему ответом о том, что если не брать на себя обязательств (чего Путин не сделал, продолжая рассказывать байку «нас там нет»), то ничего не будет. То есть, молодой Макрон выставил Путина перед прессой клоуном. Это понял Путин, ибо его перекосило, и Лавров, и все остальные.

            Короче говоря, Путин уже смотрится жалко и смешно. Мелкий, закомплексованный старый пердун, пытается изобразить из себя молодого и стремительного медведя, но это у него получилось исключительно комично.

            Отсюда вопрос уже не к Путину, а к россиянам. Весь мир увидел, какое жалкое убожество правит огромной страной и только россияне это не видят. Это ставит на них клеймо уже не рабов, а умственно отсталых людей, которым не под силу логика Винни Пуха о пчелах и меде. В любой диктатуре клоунское выступление диктатора приводит к его уходу своими ногами или вперед ногами. Если россияне и этот номер проглотят без реакции, то следует признать, что они действительно – воплощение медведя в тот момент, когда его прихватила «медвежья болезнь».

            anti-colorados

            antiСolorados
            Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
            Юрий

              Related Posts

              РНБО ПІД СЛІДСТВОМ

              Процес переколонізації України

              Наша 4-а влада корумпована. Як і три інші гілки влади

              Comments are closed.

              Последние новости
              • Сегодня
                11:15
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 25.09.26
              • Сегодня
                10:47
                «Язиката Хвеська»: Президент Південної Кореї засудив Зеленського за розголошення даних про передачу полонених із КНДР
              • Сегодня
                10:12
                Щодо Сосєдова, який квакнув на рашці
              • Сегодня
                10:01
                Дипломатичний балет на мінному полі
              • 24.09.2026
                13:18
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 24.09.26
              • 24.09.2026
                13:01
                РНБО ПІД СЛІДСТВОМ
              • 24.09.2026
                12:21
                У Старій Гнилиці на Харківщині РФ вдарила по фермі: 6 загиблих і 12 поранених
              • 23.09.2026
                23:29
                Радник голови ОП Подоляк почав шукати собі варіанти втекти з країни
              • 23.09.2026
                23:21
                2,5 млн дітей поїхали з країни за останні 5 років
              • 23.09.2026
                22:58
                Зустріч Зеленського та Урсули фон дер Ляєн виявилася «напруженою»
              • 23.09.2026
                22:38
                Сьогодні Київ під суцільним вогнем
              • 23.09.2026
                22:29
                Том Купер: звіт про війну в Україні за 21 вересня 2026 року
              • 23.09.2026
                20:02
                Легалізація майна на 26 млн грн: НАБУ та САП повідомили про підозру ексголові Касаційного господарського суду Львову
              • 23.09.2026
                19:46
                Процес переколонізації України
              • 23.09.2026
                18:51
                Українська соціологія відкрила новий жанр — вибори без партій
              • 23.09.2026
                16:46
                В інформаційний простір виліз ще один колишній друг і соратник Зеленського
              • 23.09.2026
                16:30
                Руслану Кравченку після його звільнення виплатили компенсацію за відпустку
              • 23.09.2026
                11:16
                Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 22.09.2026
              • 23.09.2026
                10:59
                Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 23.09.26
              • 22.09.2026
                19:51
                Міста залишили без грошей перед зимою
              • Интересное видео
              • Фоторепортаж
              25.06.2026

              Мадяр: Очищення Криму від хробаків

              11.06.2026

              Оптоволокно: без шансів для ворога. Робота пілотів «Фенікса» ВІДЕО

              19.05.2026

              Мишоловка для російських мільйонерів ВІДЕО

              18.08.2026

              Зруйнований Куп’янськ у серпні 2026 року

              17.11.2025

              Костянтинівка, Донецька область, Україна ФОТО

              06.04.2024

              Щоб вийшов найнайвеличніший ракурс ФОТО

              Re:public
              • Контакты
              © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

              Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.