Протоиерей Всеволод Чаплин призывавший к захвату Украины умер

357

Умер настоятель московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот, протоиерей Всеволод Чаплин.

Протоиерей Всеволод Чаплин скончался на 52-м году жизни в воскресенье, 26 января. Об этом сообщил его помощник Евгений Жулев.

На данный момент причина смерти неизвестна. По словам помощника, священнослужитель чувствовал себя ранее очень хорошо.

Прихожанин московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот Александр Петрунько рассказал об обстоятельствах смерти настоятеля храма, протоиерея Всеволода Чаплина. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

Петрунько добавил, что обычно протоиерей носит с собой лекарство, но в этот раз он не увидел, было ли оно у него. «Когда у него была одышка, он всегда пользовался баллончиком от астмы», — сказал он.

P.S. Протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин призвал к захвату Киева и «других окружающих его русских земель».

Чаплин заявил, что эти территории были потеряны в результате наступления «западных враждебных сил».

«Россия слишком долго отступала. Отступала со времен Карибского кризиса. Крым — хорошее контрнаступление, но его мало. Потеряна наша древняя столица, центр Руси Киев. Потеряна в результате наступления западных враждебных сил», — заявил российский священник.

Протоиерея Всеволода Чаплина, ярого ненавистника всего украинского, внезапна вызвали в ад (прости Господи)! Видать подготовка к встрече дарагова Владимира Владимировича там идёт полным ходом!

Олексій Петров

Вот Чаплин и стал хорошим русским.
Ну чтож, желаем ему отдельного котла, он заслужил.

Serg Marco

Суркова уволили. Чаплин кони кинул. Истинно вам говорю — в Омане Владимир Александрович встречался с россиянами.
Доказательства, по-моему, неопровержимы.
Ну, и это. Не скорблю, что ли.
Чтоб два раза не вставать.

Аркадий Бабченко

Пропагандист Чаплин здох. Наче і добра новина, і я повинен радіти, але..

Але я розумію, що на його місце прийде два нових Чаплина, і вони так само, а може ще сильніше, будуть пропагувати «русский мир» і своє побєдобєсіє. Колись я думав, що якщо здохне Путін всі наші проблеми вирішаться, я помилявся! Працює ціла імперська система, і російська церква і такі пропагандони, як він, один з механізмів, які постійно відновлюються.

Російської імперії у будь-якому її вигляді не може бути без України і наша з вами мета, не дозволити їй відбутись, а в решті-решт зруйнувати, як руйнувався з часом будь-який їх задум до цього.

Нам треба розвивати свою державу зі своєю ідентичністю, плекати її та відроджувати. Сприяти розвитку культури, мови та вчити історію.

Розвивати свої збройні сили та оборонний комплекс. Тільки так може скластись успішна держава і я вірю в те, що так і буде! А зараз ми повинні розраховувати воювати з РФ десятиліттями, іншого шляху немає. Або перемога або капітуляція.

Semen Kabakaev

Поделиться:
Загрузка...